Информатика проблемы и решения при работе на ПК

  • docx
  • 26.10.2021
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала проблемы и и их решений при работе на ПК 57.docx

При печати появляется сообщение об ошибке подсистемы Диспетчера очереди печати. Что делать?

 

Диспетчер очереди печати — специальная служба, которая обеспечивает взаимо-действие вашего компьютера с принтером. Люди, которые часто и много печата-ют, нередко сталкиваются с ее ошибками. Чаще всего в таких случаях помогает перезапуск злосчастной службы. Сделать это можно, открыв Панель управле-ния Администрирование Службы (или выполнив команду меню Пуск Выпол-нить и в открывшемся окне набрав services.msc). Разыщите в списке службу Диспетчер очереди печати, выделите ее и нажмите кнопку Перезапустить.

 

Вместе с тем можно заставить Windows XP автоматически выполнять переза-пуск данной службы в случае ошибки. Для этого щелкните на значке искомой службы правой кнопкой мыши и в открывшемся меню выберите команду Свой-ства (либо просто нажмите Alt+Enter). В открывшемся окне перейдите на вклад-ку Восстановление и в качестве действия, выполняемого после сбоя, выберите Перезапуск службы (рис. 8.7).

 

качестве профилактики можно выполнить следующее. Запустите компью-тер в безопасном режиме (во время загрузки Windows постоянно нажимайте


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рис. 8.7. Настройка автоматического перезапуска службы в случае сбоя

 

клавишу F8, а затем в появившемся меню выберите Безопасный режим) и уда-

лите все файлы из каталогов C:\windows\system32\spool\printers

 

C:\windows\system32\spool\drivers\w32x86.