Информационные технологии
Оценка 4.6

Информационные технологии

Оценка 4.6
doc
14.05.2020
Информационные технологии
Практическая работа2.doc

Практическая работа № 1

«Поиск информации по конкретному правовому вопросу»

 

Поставьте закладки на  найденные ответы. Для этого создайте на вкладке «Закладки» папку со своей фамилией. При выборе места размещения закладки помещайте ее в свою папку. В названии закладки отразите номер ситуации и его тематику

 

1.     Найдите документы, в которых определяются особенности ликвидации акционерного общества. Может ли и в каких случаях акционерное общество быть ликвидировано добровольно?

2.     Предприниматель занимается перевозкой грузов на трех автомобилях с прицепами. Обязан ли он платить налог на вмененный доход?

3.     ООО с целью последующей перепродажи приобрело квартиру в новом доме и зарегистрировало право собственности на нее. Квартира не используется. Выясните, следует ли начислять амортизацию?

4.     Гражданка Н. родила двойню и взяла отпуск по уходу за детьми до достижения ими возраста полутора лет. Определите размер ежемесячного пособия, которое она будет получать.

5.     Студент по причине болезни взял академический отпуск. Определите размер ежемесячной компенсации, которая ему полагается.

6.     Гражданин Антонов хочет заключить брак с гражданкой Сидоровой-Штраус и объединить с ней фамилии, чтобы и у нее, и у него была общая тройная фамилия. Возможно ли это?

7.     Выясните, можно ли заменить денежной компенсацией часть отпуска 17-ти летнему работнику.

8.     Выясните, каким образом оплачивается сдельная работа в выходные или праздничные дни. ­­­­­­­­­­­­

9.     Найдите план счетов бухгалтерского учета в бюджетных организациях. Поместите план счетов в папку с вашей фамилией. Для этого на вкладке «Папки» создайте папку со своей фамилией.

10. Некоторое время назад в нашей стране была введена система страхования вкладов граждан в банках. Найдите предельный размер возмещения по вкладу.

11. Выясните, следует ли уплачивать транспортный налог на автомобиль, если он числится в угоне.

12. Определите, требуется ли согласие ребенка 11 лет на изменение его фамилии.

13. Государственному служащему задержали выплату зарплаты на 19 дней. Определите, имеет ли он право в этом случае приостановить работу до выплаты задержанной суммы.

 

 

 

 


Практическая работа № 1 «Поиск информации по конкретному правовому вопросу»

Практическая работа № 1 «Поиск информации по конкретному правовому вопросу»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
14.05.2020