Интерактивный кроссворд в программе PowerPoint
на тему «Путешествие по странам мира»
Цель работы: создание интерактивного кроссворда в
программе Microsoft Office Power Point.
Автор: Чуприна Оксана Николаевна, учитель географии МОУ «СОШ» с. Керес Корткеросского района Республики Коми.
Описание: Предлагаю вашему вниманию интерактивный кроссворд в программе PowerPoint. Данный материал будет полезен учителям географии, классным руководителям основного общего образования, педагогам дополнительного образования и может использоваться на предметных неделях естественно-математического цикла, либо на классных часах. Ресурс предназначен для обучающихся 5-8 классов. Учащихся можно разделить на несколько команд или играть индивидуально.
Правила: Вопросы кроссворда должны отгадываться в строго очередном порядке (с 1 по 27 вопрос). В кроссворде курсор необходимо наводить точно на цифру в клеточке, с помощью гиперссылки переходите на слайд с ребусом и отгадываете его. Ответы появляются при нажатии на анимационную картинку - «Глобус», находящуюся на слайде в нижнем правом углу), а возврат к кроссворду – по стрелке (в левом нижнем углу). Каждый правильный ответ приносит 1 балл.
Путешествие по странам мира.pptx
Муниципальное общеобразовательное
учреждение
«Средняя общеобразовательная школа» с.
Керес
с в о р д
И н т е р а к т и в н ы й к р о с
с т в и е
« П у т е ш е
м и р а »
п о с т р а н а м
Автор: Чуприна Оксана
Николаевна, учитель географии
МОУ «СОШ» с. Керес
Керес,
2016
Дорогие ребята!
Предлагаем вам
отправиться в
увлекательное
путешествие по странам
мира. Разгадывая
кроссворд, решая ребусы ,
вы познакомитесь с
достопримечательностями
Желаем увлекательного
стран мира.
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с
договором-офертой сайта. Вы можете
сообщить о нарушении.
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с политикой использования Cookies. Это файлы в браузере, которые помогают нам сделать ваш опыт взаимодействия с сайтом удобнее.