Использование аутентичных аудиоматериалов как средство формирования коммуникативной комтетенции учащихся средней школы.

  • Презентации учебные
  • pptx
  • 31.05.2017
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Идея опыта: разработка заданий различных типов по аудированию и их интегрированию с другими умениями; создание на уроках творческой атмосферы с использованием активных приемов обучения; активизация слухового, зрительного, моторного и эмоционального каналов восприятия; использование повышенного интереса школьников к материалу данного рода.Идея опыта: разработка заданий различных типов по аудированию и их интегрированию с другими умениями; создание на уроках творческой атмосферы с использованием активных приемов обучения; активизация слухового, зрительного, моторного и эмоционального каналов восприятия; использование повышенного интереса школьников к материалу данного рода.
Иконка файла материала Презентация Microsoft Office PowerPoint.pptx
Волгоградская Государственная академия повышения квалификации и переподготовки работников образования Использование аутентичных материалов как средство формирования коммуникативной компетенции учащихся средней школы. Выполнила: Найдукова Т.В.
Актуальность опыта обусловлена: изменением целей и задач современного образования; изменением социокультурной ситуации в обществе; необходимостью развивать восприятие иноязычной речи на слух; необходимостью развития способности к непрерывному изучению языка через использование различных источников информации;
Идея изменения: Ключевая идея опыта: разработка заданий различных типов по аудированию и их интегрированию с другими умениями; создание на уроках творческой атмосферы с использованием активных приемов обучения; активизация слухового, зрительного, моторного и эмоционального каналов восприятия; использование повышенного интереса школьников к данному языковому материалу с целью формирования всех видов языковой компетенции.
Концепция изменений: Возможность адаптации имеющихся аутентичных материалов, вызывающих повышенный интерес у учащихся, к требованиям новых стандартов по формированию у них коммуникативной компетенции; использование системы инновационных приемов, направленных на повышение мотивации учеников в овладении всеми видами языковой компетенции; развитие творческих способностей учащихся;
Методическая и знаниевая компетентность учителя, его готовность работать с новыми Условия реализации изменений: материалами, умение их подбора и адаптации для организации учебного процесса; умение применять современные технологии методы и приемы обучения с целью формирования у учащихся коммуникативной компетенции; знание и умения учителя использовать психофизические и эмоционально-личностные особенности учащихся; пополнение методической копилки; использование и повышение компьютерной грамотности;