Итоговый диктант русский язык 2 класс с грамматическим заданием
Оценка 5

Итоговый диктант русский язык 2 класс с грамматическим заданием

Оценка 5
Карточки-задания +5
docx
русский язык +1
2 кл
24.10.2020
Итоговый диктант русский  язык 2 класс с грамматическим заданием
Методическая разработка урока русского языка для 2 классе составлена в соответствии со всеми требованиями и рекомендациями ФГОС. Целью занятия является мониторинг знаний учащихся в рамках итогового тестирования. Работа состоит из двух частей: итоговый диктант и задания для двух вариантов. В ходе занятия дети потренируются в особенностях написания орфограмм, пройденных за курс 1 и 2 классов начальной школы. По итогам работы учитель сможет оценить уровень подготовки учеников и темы, требующие особого внимания в работе с орфограммами.
Итоговый диктант 2 класс с заданием для 2 вариантов.docx

Предмет: Русский язык.

Возрастная группа: 2 класс.

Тема: итоговый диктант с грамматическим заданием.

Форма контроля: итоговая.

Описание методической разработки.

      Методическая разработка  урока русского языка  для 2 классе составлена в соответствии со всеми требованиями и рекомендациями ФГОС. Целью занятия является мониторинг знаний учащихся в рамках итогового тестирования. Работа состоит из двух частей: итоговый диктант и задания для двух вариантов. В ходе занятия дети потренируются в особенностях написания орфограмм, пройденных за курс  1 и 2  классов начальной школы. По итогам работы учитель сможет оценить уровень подготовки учеников и темы, требующие особого внимания в работе с орфограммами.

Диктант.

    В утреннем лесу стояла тишина. Лишь трели птиц и шум деревьев были слышны в воздухе. Вдруг в кустах мы услышали странный звук. Мы подошли поближе. В густой траве лежала куча мусора. Наверное, отдыхающие оставили его в лесу. Среди бумажек и пакетов копошился маленький зайчонок. Его лапка запуталась в веревке. Мы поспешили помочь зверьку. Дедушка распутал веревку, и зайчик был спасен.

Грамматическое задание.

Вариант 1.

1.     Разбери по составу слова: утреннем, тишина, зайчонок.

2.     Над словами предложения №5 надпиши части речи.

3.     Найди и выпиши слово с орфограммой «Парный согласный», выпиши его, отметь орфограмму и подбери проверочное слово.

 

Вариант 2.

1.     Разбери по составу слова: лапка, зайчик, дедушка.

2.     Над словами предложения №7 надпиши части речи.

3.     Найди и выпиши слово с орфограммой «Безударный гласный в корне слова", выпиши его, отметь орфограмму и подбери проверочное слово.


 

Предмет : Русский язык. Возрастная группа: 2 класс

Предмет : Русский язык. Возрастная группа: 2 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
24.10.2020