Изложение №1 5 класс
Оценка 4.6

Изложение №1 5 класс

Оценка 4.6
Контроль знаний
docx
русский язык
5 кл
13.05.2017
Изложение №1 5 класс
Цель: Знать тему текста и научить учащихся писать изложение близко к тексту. Формировать умения и навыки последовательно пересказывать текст. Девочка и камень Маленькая девочка жила далеко от школы. В дождь, в снег, в жару, в мороз она приходила в школу. Однажды утром с горы спустилась черная туча. Началась страшная буря. Деревья сгибались до земли. Никто не выходил на улицу. Вдруг сторож школы услышал голос. Он вышел на крыльцо. Там стояла девочка и держала в руках огромный камень. Она несла камень всю дорогу, чтобы ветер не сбил ее.
Документ Microsoft Office Word.docx
Изложение №1 Цель: Знать тему текста и научить учащихся писать изложение близко к тексту.  Формировать умения и навыки последовательно пересказывать текст.  Девочка и камень Маленькая девочка жила далеко от школы. В дождь, в снег, в жару, в мороз она  приходила в школу.  Однажды утром с горы спустилась черная туча. Началась страшная буря. Деревья сгибались до земли. Никто не выходил на улицу.  Вдруг сторож школы услышал голос. Он вышел на крыльцо. Там стояла девочка и держала в руках огромный камень. Она несла камень всю дорогу, чтобы ветер не сбил ее. Вопросы для беседы: Где жила маленькая девочка? Не опаздывала ли она в школу? Почему однажды утром никто не вышел на улицу? Кто пришел в этот день в школу? Что ей помогло дойти до школы? Примерный план 1.Девочка никогда не опаздывала в школу. 2.Буря. 3.Девочка с камнем.

Изложение №1 5 класс

Изложение №1 5 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
13.05.2017