Изложение №2 5 класс
Оценка 4.6

Изложение №2 5 класс

Оценка 4.6
Контроль знаний
docx
русский язык
5 кл
13.05.2017
Изложение №2 5 класс
Цель: Знать тему текста и научить учащихся писать изложение близко к тексту. Формировать умения и навыки последовательно пересказывать текст. Чужая петерка Сегодня у Сережи праздник. В его тетради по русскому языку стоит пятерка за диктант. Теперь его не будут ругать за то, что получает только тройки. Дома Сережа сообщил папе про пятерку. Папа радостно улыбнулся и спросил, как Сережа смог написать без ошибок. Мальчик рассказал, что он сидит с Ниной, она пишет без ошибек. Папа грустно посмотрел на Сережу и сказал, что он принес домой чужую пятерку.
Документ Microsoft Office Word.docx
Изложение №2 Цель: Знать тему текста и научить учащихся писать изложение близко к тексту.  Формировать умения и навыки последовательно пересказывать текст.  Чужая петерка Сегодня у Сережи праздник. В его тетради по русскому языку стоит пятерка за  диктант. Теперь его не будут ругать за то, что получает только тройки. Дома Сережа сообщил папе про пятерку. Папа радостно улыбнулся и спросил, как  Сережа смог написать без ошибок. Мальчик рассказал, что он сидит с Ниной, она пишет без ошибек. Папа грустно  посмотрел на Сережу и сказал, что он принес домой чужую пятерку. Вопросы для беседы: Какой праздник был у Сережи? Какой назвал папа Сережину пятерку? Прав ли был Сережа, радуясь пятерке? Примерный план 1.У Сережи праздник. 2.Папа обрадовался. 3.Чужая пятерка.

Изложение №2 5 класс

Изложение №2 5 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
13.05.2017