Какая погода в британии
Оценка 4.9

Какая погода в британии

Оценка 4.9
doc
02.02.2021
Какая погода в британии
03.02.21г.doc

03.02.2021г                                   Тема урока: Какая погода в Британии?  

Класс: 3 «а»                                       (What is the weather like in Britain?)

Базовый учебник: В.П. Кузовлев, Н.М. Лапа, И.П. Костина, Е.В. Кузнецова. Английский язык. 3 класс («English 3»). Москва, «Просвещение», 2011 г.

Цели:  

      образовательная: формирование лексических навыков говорения;

      развивающая: развитие способности к догадке, имитации, решению речемыслительных задач: соотнесение, объяснение;

      воспитательная: воспитание любознательности, познавательных потребностей.

Речевой материал:

·        лексический: cloudy, cold, cool, foggy, frosty, hot, rainy, snowy, stormy, sunny, warm, weather, windy.

·        грамматический: безличные предложения.

Тип урока: изучение и первичное закрепление новых знаний.

Формы работы обучающихся: коллективные, в парах,  самостоятельная работа.

Оборудование: учебник, рабочая тетрадь, карточки для составления диалогов, карточки для рефлексии, лист самооценки, компьютер, мультимедийный проектор, презентация.

 

Этап

Содержание урока

Деятельность учителя

Деятельность учеников

1

Организационный этап

1. Приветствие учащихся.

Good day, boys and girls! Im glad to see you.

2. The motto of our lesson:  we see, hear, speak, do and all will be OK! All together! (Девизом нашего урока будет: вижу (прикасаюсь к глазам), слышу (прикасаюсь к ушам), говорю (прикоснуться к губам), делаю (стукнуть кулачок о кулачок), получится (большой палец вверх)!     И вместе!) 

Надеюсь, что наш урок пройдет так же энергично и с таким же хорошим настроением.

1. Приветствие учителя.

Good day! We are glad to see you, too.

2. Повторение девиза, настрой на работу.

2

Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

1. Речевая зарядка

I was born in June. When were you born?

Do you like summer (winter, autumn, spring)? Do you like the season when you were born?

When were your friends born?

 

2. Помогает учащимся сформулировать тему урока и цель.

What is the title of the lesson? Who can read the words?

Thank you. What does this sentence mean?

So, what shall we speak about?

Correctly, we’ll talk about the weather.

 

3. Let’s have a phonetic drill.

[k]: cold, cloudy, cool

[t]: frosty, hot, stormy

[f]: frosty, foggy

[w]: warm, windy

[ס]: frosty, foggy, hot

1. Отвечают на вопросы учителя.

I was born in…

Yes, I do. No, I don’t.

They were born in…

 

 

2. Читают название урока (стр. 85) и переводят.

What is the weather like in Britain? (Какая погода в Британии?)

Формулируют цели и задачи урока.

We will speak about the weather, about the weather in Britain.

3. Повторяют вслед за учителем звуки и слова.

3

Первичное усвоение новых знаний

1. Презентация новых грамматических единиц нового грамматического явления (безличные предложения).

Now we’ll read the text about the weather in Great Britain. Please, have a look at the blackboard. Repeat after me some new words and try to remember their meanings.

Hot, cold, snowy, sunny, windy, rainy, stormy, cloudy.

Who can translate this word?

2. Тренировка употребления новых ЛЕ (игра с мячом).

Complete the sentence:

I like summer, because it is sunny.

3. Работа в группах с упражнением 1 стр. 85-86.

We’ll work in groups. Each group will read the text and answer the question:

1: What is the weather like in winter?

2: What is the weather like in spring?

3: What is the weather like in summer?

4: What is the weather like in autumn?

You have 2 minutes. Are you ready?

1. Повторяют за учителем новые ЛЕ, пытаются перевести их на русский язык.

 

 

 

 

 

 

2. Составляют предложения по образцу, кидая мяч друг другу.

 

3. Читают текст и отвечают на вопрос в группе.

4

Первичная проверка понимания.

1. What is the weather like in your region? You have the envelopes with some cards. Complete the sentences using the cards from the envelope.

In winter it’s… (snowy, cold, windy)

In spring it’s… (rainy, warm, stormy)

In summer it’s… (hot, sunny, stormy)

In autumn it’s…(foggy, rainy, cloudy, cool)

1. Составляют предложения, согласно заданию из конверта.

 

 

 

 

 

5

Физкультминутка

Проводит физкультминутку

Выполняют упражнения в разминке, усваивают новую лексику.

6

Первичное закрепление

1. Развитие навыков аудирования. Работа с учебником (упр. 2 на стр. 86)

Read the task, please. Translate, please.

What is the winter like in Scotland?

What is the winter like in England?

2. Работа в парах над диалогом.

Group work.

You have some phrases. Make up the dialogue and act out.

1)

- What is the winter like in Russia?

- It is cold and snowy. And what is the winter like in Britain?

- It is sometimes snowy and it is not very cold.

2)

- What is the summer kike in Russia?

- In Russia the weather is fine in summer. It is hot and sunny. And what is the weather like in Britain?

- It is warm and stormy.

3)

- What is the spring like in Russia?

- It is rainy and warm. And what about Britain?

- It is cool and cloudy.

4)

- What is the autumn like in Russia?

- It is cool and rainy. What is the autumn like in Britain?

- In autumn it’s often foggy and windy.

3. Take your worksheets and match the weather symbols to the words.

Exchange your papers and check each other, please.

Have you got any mistakes?

1. Слушают диалог, отвечают на вопросы (по вариантам)

 

 

2. Составляют диалоги из фраз, разыгрывают их в парах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Соотносят символы и слова. Обмениваются листами и проверяют друг друга по ключам из презентации.

7

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

Задаю домашнее задание. Your home task is: AB ex. 2, p. 63

Записывают домашнее задание в дневник.

8

Рефлексия (подведение итогов урока). Выставление отметок

1. What’s the weather like today?

2. Choose the drawing that reflects your spirits.

3. Thank you for the lesson.

1. It is

2.  Выбирают и показывают смайлики, соответствующие их настроению.

 

 


Тема урока: Какая погода в Британии?

Тема урока: Какая погода в Британии?

Презентация новых грамматических единиц нового грамматического явления (безличные предложения)

Презентация новых грамматических единиц нового грамматического явления (безличные предложения)

Первичное закрепление 1

Первичное закрепление 1
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
02.02.2021