Классный час на тему "День победы"
Оценка 5

Классный час на тему "День победы"

Оценка 5
Занимательные материалы +6
docx
классное руководство
5 кл
05.05.2017
Классный час на тему "День победы"
Цель классного часа воспитание сознательной любви к Родине, уважения к историческому прошлому своего народа на примере подвигов, совершенных в годы Великой Отечественной войны. Показать материал через систему мультимедийного проектирования, а так же углубить восприятие и знания детей путем личного общения с ветераном
классный час 9 мая.docx
Конспект классного часа ко Дню Победы для 5 класса Патриотический классный час, посвящённый 9 мая. Цель: воспитание сознательной любви к Родине, уважения к историческому прошлому своего народа на примере подвигов, совершенных в годы Великой Отечественной войны. Предварительная подготовка: классному руководителю заранее необходимо подобрать учеников своего класса для исполнения ролей, необходимых по сценарию классного часа, порепетировать с ними. Если есть возможность, лучше показать материал через систему мультимедийного проектирования. Оформление кабинета: место проведения классного часа - дом ветерана и школьный класс Ход классного часа Ветеран встречает детей в стенах своего дома. Размещает в зале. Учитель. В мае 1945 года миллионы людей во всем мире с огромным ликованием встретили волнующую весть о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии и победоносном окончании войны в Европе. Великая Отечественная война (1941-1945 гг.), навязанная Советскому Союзу германским фашизмом, продолжалась 1418 дней и ночей, она была самой жестокой и тяжелой в истории нашей Родины. Фашистские варвары разрушили и сожгли 1710 городов, более 70 тысяч сел и деревень, уничтожили 84 тысячи школ, лишили крова 25 миллионов человек и причинили нашей стране колоссальный материальный ущерб. Чтец 1. Наше Отечество выстояло в борьбе с сильным и коварным врагом, совершив подвиг, длившийся четыре огненных года. Учитель. Как вы понимаете слово «подвиг»? Учащиеся рассуждают. Чтец 2. Подвиг - это когда в великом бескорыстном порыве души человек отдает всего себя людям, во имя людей жертвует всем, даже собственной жизнью. Чтец 3. Бывает подвиг одного человека, двух, трех, сотен, тысяч, а бывает ПОДВИГ НАРОДА, когда народ поднимается на защиту Отечества, его чести, достоинства и свободы. Учитель. Сейчас мы послушаем рассказ непосредственного участника ВОВ, Козловой А.И. Она не только расскажет о пережитых боевых днях,но и покажет фронтовые фотографии. Дети благодарят ветерана и покидают гостеприимный дом и идут в школу обсудить услышанное и увиденное. учитель. Всех, кто воевал, кровь, пролитая за справедливое Дело, роднит и связывает друг с другом. У каждого из нас своя группа крови и в этом мы не схожи. Но со своей страной у нас одна, единая группа. Определяется она не медицинскими показателями. Она определяется верностью родной земле, готовностью идти за нее «на труд, на подвиг и на смерть». ДА БУДЕТ ТАК ВСЕГДА! Звучит песня «День Победы».

Классный час на тему "День победы"

Классный час на тему "День победы"

Классный час на тему "День победы"

Классный час на тему "День победы"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
05.05.2017