Краткосрочный план дистанционного урока по естествознанию №3 (22)
(синхронный c использованием ZOOM и асинхронный формат)
Организация образования |
КГУ «Гимназия №27» |
|||
Раздел: |
Время |
|||
ФИО педагога |
Михайлова А.Г. |
|||
Дата: |
|
|||
Класс: 3 «Б» |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||
Тема урока |
Как мы дышим |
|||
Цели
обучения в соответствии |
3.2.3.3 описывать дыхательную систему и ее роль в организме человека |
|||
Цели урока |
Учащиеся будут: · знать, как описывать дыхательную систему и ее роль в организме человека; · определять органы дыхательной системы и их роль в организме человека; · анализировать и описывать поэтапно прохождение воздуха по органам дыхательной системы; называть органы дыхательной системы и объяснять их роль в организме человека |
|||
Этап урока/ время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
Организационный момент
|
1.Организация группового чата (конференция ZOOM). 2.Видеоприветствие. 3.Проверка связи, присутствующих, готовность к уроку |
1.Заходят на урок (конференция ZOOM). 2.Приветствуют учителя.
|
|
Интернет, ноутбуки, телефоны, планшеты
|
Объяснение нового материала
|
1. Работа по презентации «Как мы дышим»: Слайд 1 Тема и цель урока Слайд 2
Слайд 3 Рефлексия |
Работают по презентации.
Учащиеся выполняют задания, отвечают на вопросы
|
Формативное оценивание
|
Презентация
|
Закрепление полученных знаний
|
Работа по ПСР 1.Посмотри по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=h80x3cFrmY8 2. Запомни! Дыхание – это процесс, с помощью которого клетки организма снабжаются кислородом. 3.Посмотри по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=ujhpjw-zAWo |
Выполняют задания по карточке 1.Ознакомление с видеоматериалом Видео урок №3 2.Чтение основных понятий. 3.Выполняют устно задания по учебнику 4.Просмотр видеоматериала. |
Формативное оценивание
|
Интернет, Кунделик, ПСР учащегося
|
Учебные задания и инструктаж
|
Учитель дает четкий развернутый инструктаж к каждому заданию, отвечает на вопросы учащихся по заданиям, если это необходимо приводит примеры правильного выполнения.
|
Самостоятельную работу выполняют в тетради. Указывают дату и тему урока, выполняют задания самостоятельной работы по инструкции 1) Напиши название органов дыхательной системы человека.
2) Какую роль выполняют лёгкие?
|
||
Рефлексия |
Прием «Аплодисменты».
|
Если детям все было понятно, они без особого труда справились с заданием, они аплодируют. |
|
Панель «Эмоции» |
Обратная связь
|
Проверяет работы учащихся, формативно оценивает их и дает комментарии в Кунделик
|
Высылает работу на почту учителя. Если ученику было все понятно, он справился с заданием, рисует сердечко на полях тетради. |
Формативное оценивание (выставление баллов в Кунделик) |
Интернет, электронная почта, гаджеты, Кунделик |
Скачано с www.znanio.ru
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.