Конспект НОД по английскому языку в старшей группе по теме: “Parts of the body” «Части тела»
Цели и задачи:
· образовательная: повторение раннее изученной темы, закрепление с помощью игр, рифмовок, песен.
· воспитательная: воспитывать у детей интерес к изучению английского языка;
· развивающая: развивать у детей речемыслительные навыки, память, внимание
Ход занятия
I.Начало занятия
1)Орг.момент
-Hello children.
- Hello OLGA NIKOLAEVNA
- How are you?
- I’m fine.
Sit down,
please!
2) начальная мотивация
- Ребята, сегодня к нам в детский сад пришел
Нолик и принес фотографии.
3)речевая зарядка
- давайте расскажем Нолику, кто изображен на
них?
- Чем отличаются люди друг от друга? Обратите
внимание на возраст, рост, вес, цвет глаз, цвет волос.
- А теперь ответьте, что общего у таких разных
на вид людей? (люди похожи друг на друга формой своего тела)
Нолик: - Значит я тоже человек?
- Ребята, а разве Нолик похож на людей? Чем
отличается он?
II.Основная часть
1)- Из каких частей состоит наше тело? (голова
-head, шея-neck, туловище-body, руки-hands, ноги-feet)
- Возьмите каждый по одной части. А теперь
давайте соберем человека из этих частей. Как вы думаете, какая часть самая
главная? (голова-head)
- На чем держится голова? (на шее-neck)
- Самая большая часть нашего тела?
(туловище-body)
- А главные помощники нашего тела, это...? (руки
и ноги-hands and feet)
- По сколько рук и ног у человека? (считаем на
английском)
- Рассмотрите, что есть одинакового на руках и
ногах? (пальцы- fingers)
2) Песня –физминутка “Head and Shoulders”
(Видео)
3) Игра «Пчёлка».
-к нам в гости залетела пчёлка Bee. Она любит
жужжать, а еще пчелка может укусить. Так что когда я назову часть тела - вы ее
прячете ручками, кто не успеет, того она ужалит!
-а сейчас Пчёлка ужалит за nose!/head/hand/etc.
4) Игра “Touch your nose”
-сейчас я буду называть части тела и мы будем до
них дотрагиваться. Вот только до носа нельзя дотрагиваться. Тот кто дотронется-
садится на стульчик. Итак: touch your head, hand, mouth, nose, feet, nose, ear, nose, etc.
5) Песня “If you happy and you know it”
III.Заключительная часть
1)Подведение итогов
-Кто к нам пришел сегодня в гости? Давайте с ним
попрощаемся-good-bye! Что запомнили?
-Good-bye, children!
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.