Конспект открытого урока
Класс: 2 Б
Тема: Буквы Kk, Ll. Школьные принадлежности
Цели: познакомить учащихся с буквами английского алфавита: дать знания о речевом обороте «I can not», отработка звуков [ai] [i], повторение правила открытого и закрытого слогов, развитие монологической речи, повторить глаголы движения
Ход урока:
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
1 приветствие good morning, children! |
1 приветствие good morning teacher!
|
2. целеполагание: сегодня на уроке мы узнаем две новые буквы английского алфавита Kk, Ll., узнаем какие звуки, обозначают эти буквы, познакомимся со словами на тему: школьные принадлежности
|
2 слушают и запоминают
|
3 зарядка для языка «сейчас мы с вами проведем зарядочку для языка» |
3 1 человек у доски, остальные выполняют на местах |
4 работа со звуками и буквами рассказывает сюжет фон. разминки, на доске рисует солнышко от него лучики, на каждом лучике обозначен звук и соответствующая буква «как то раз a cat пошел на рыбалку, закинул он удочку 1 раз и поймал звук [ei] [æ] [i] [ə] [dg] [g] [ai] [I:]»
|
4 проговаривают звучание звуков, определяют букву соответствующую по звучанию, записывают в тетрадь, делают вывод о том, что мы выполнили? |
5 знакомство с новыми буквами английского алфавита «сейчас мы повторили звуки и буквы английского алфавита прошлых уроков, а на этом уроке познакомимся с буквами Kk, Ll , проговорим их посмотрите на доску как выглядят эти буквы, а сейчас посмотрите в тетради слова, где встречаются эти звуки
|
5 произносят буквы, работаю в тетради ищут слова с данными буквами и называют их, выделяя какая буква Kk или Ll
|
6 письменная работа установка на запись в тетради букв с примерами слов
|
6 запись в тетради букв и примеров слов |
7 повторив проведем физкульт- минутку на тему «глаголы движения» учитель показывает глагол движения ученики должны назвать и показать «run, jump, swim, sit и т.д» |
7 показывают движение и называют слово |
8 «мы часто видим животных на наших тетрадях, дневниках, учебниках, но незнаем как называются эти предметы по английски, сейчас мы это узнаем» учитель знакомит с новыми лексическими единицами: · Чтение 1 раз · Чтение с переводом · Проговаривание слов каждым учеником (фронтальный опрос)
9 игра «Глухой телефон» цель запоминание изученных слов на уроке, рассказывает правила игры передает слова на ушко
10 запись домашнего задания, диктует учащимся домашнее задание/ тетрадь на печатной основе с 10-11прописать, выучить слова, проверяет наличие записи домашнего задания.
Good bay! |
8 Проговаривают вместе с учителем, записывают в словарь, после еще раз проговорили
9 выходят к доске, встают в круг и слушают учителя
передают слова друг другу на ушко
10 открыли дневник и записали домашнее задание
Bay - bay |
|
|
Самоанализ открытого урока
деятельность
|
Содержание деятельности
|
В какой степени проявляется
|
Тема
|
Буквы Kk, Ll. Школьные принадлежности |
+ |
Задачи урока |
познакомить учащихся с буквами английского алфавита: дать знания о речевом обороте «I can not», отработка звуков [ai] [i], повторение правила открытого и закрытого слогов, развитие монологической речи, повторить глаголы движения |
+ |
Содержание и принципы |
Участвовали все учащиеся в общении, детям довались «задания назвать животных с буквами Kk, Ll» , «показать и назвать глаголы движения», «повторить и запомнить слова», «участие в игре», выполнить письменную работу, на уроке использовались рациональные средства, обеспечивающие им самостоятельную работу после урока – это была работа объяснения домашнего задания, в ходе работы учитывался родной язык при сравнивание букв английского и русского алфавитов, на уроке использовались принципы: сознательности, активности, наглядности, индивидуального подхода. |
+ |
Методы и приемы |
На уроке осуществлялось: ознакомление с новым материалом Использовались приемы игра, фронтальный опрос, работа у доски.
|
+ |
Средства |
Учебник, тетрадь простая, словарь, дневник, Аудиоприложение |
+ |
Говорение |
Использовалось на речевой разминке, формирование монологической речи, использовалась наглядность при обучении говорению,
|
+ |
Письмо |
«Велось обучение графике «показ в воздухе» на уроке отслеживалось чистописание и контроль за посадкой детей
|
+ |
Этапы анализа |
5 |
4 |
3 |
2 |
1 |
Учитель: учитель ст. |
|
|
|
|
|
Личность учителя – эрудиция, увлеченность, педагогический такт, этика, доброжелательность, культура речи, внешний вид и др. |
+ |
|
|
|
|
Организационные качества: контакт с классом, |
|
+ |
|
|
|
умение организовывать работу класса, |
|
+ |
|
|
|
требовательность и объективность |
|
|
+ |
|
|
Воспитание личным примером |
|
+ |
|
|
|
Личность учителя представляет интерес для школьников |
+ |
|
|
|
|
Учащиеся: средний уровень |
|
|
|
|
|
Уровень работоспособности учащихся |
|
+ |
|
|
|
Владение учащимися НОТ (умение экономно использовать время, оборудование, рабочие места и т,д) |
|
|
+ |
|
|
Активность на уроке |
|
+ |
|
|
|
дисциплина |
|
+ |
|
|
|
Учебный кабинет дидактический материал |
+ |
|
|
|
|
Оформление кабинета |
|
+ |
|
|
|
Санитарно-гигиенические условия |
|
+ |
|
|
|
Оборудование урока Магниты, доска, |
+ |
|
|
|
|
наглядность |
|
+ |
|
|
|
Подготовка рабочего места учителя |
|
+ |
|
|
|
Подготовка рабочего места учащихся |
|
+ |
|
|
|
Урок был проведен в учебном кабинете |
|
|
|
|
|
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.