Конспект развлечения «В гостях у Винни- Пуха»(подготовительная группа, 1,2 класс)
Оценка 4.7
Занимательные материалы +4
docx
воспитательная работа +2
Все классы
21.02.2018
Цель: Создание каждому ребёнку условий для наиболее полного раскрытия его возрастных возможностей и способностей.
Задачи:
-закрепить представления о свойствах предметов: цвет, форма, величина;
закрепить умение различать и называть круг и квадрат, треугольник.
-упражнять в классификации, активизировать словарь детей названием геометрических фигур их формой и цветом
развивать речь, память и внимание детей;
-воспитывать доброжелательное отношение друг другу, инициативность.
-развивать воображение, фантазию, поощрять творчество; воспитывать познавательный интерес детей, желание заниматься художественным творчество.
совм март.docx
государственное казенное учреждение Самарской области
«Чапаевский социальнореабилитационный центр для
несовершеннолетних»
Конспект развлечения
«В гостях у Винни Пуха»
Осина Н.М., воспитатель
г.Чапаевск 2018 год
Цель: Создание каждому ребёнку условий для наиболее полного
раскрытия его возрастных возможностей и способностей.
Задачи:
закрепить представления о свойствах предметов: цвет, форма, величина;
закрепить умение различать и называть круг и квадрат, треугольник.
упражнять в классификации, активизировать словарь детей названием
геометрических фигур их формой и цветом
развивать речь, память и внимание детей;
воспитывать доброжелательное отношение друг другу, инициативность.
развивать воображение, фантазию, поощрять творчество; воспитывать
познавательный интерес детей, желание заниматься художественным
творчество.
Материал к занятию:
Демонстрационный :Геометрические фигуры разного цвета; кубики и
шарики; картинки к игре с шариком; воздушный шарик; диск с веселой
музыкой;комната Виннипуха(диван, стол, стулья, посуда и др.)
Раздаточный: Большой лист зелёного цвета, цветы из бумаги разных
цветов размером( диаметр 5 см); клей; кисточки.
Ход занятия:
(звучит песенка из мультфильма «Виннипух»)
Воспитатель: Ребята, вы узнали музыку, где вы её слышали?
Дети: Да, это песенка Виннипуха
Воспитатель: Вы смотрели мультфильм про Виннипуха?
Дети: Да
Воспитатель: Он вам нравится? А какой он?
Дети: Добрый, веселый, смешной.
Воспитатель: Предлагаю вам отправиться в гости к Виннипуху.
Согласны?
Дети: Согласны, да.
Воспитатель:
(воспитатель читает стихотворение, дети выполняют движение по
тексту)
В гости чтобы нам прийти
Нужно путь такой пройти
Дружно нужно всем шагать
Через кустики и кочки Через ветви и пенёчки
Поднимая ноги выше
Мы к лесной лужайке вышли
Мы все правильно шагали
К Виннипуху мы попали.
Игра «Подбери ключ к замочку»
Воспитатель: Ребята, кажется, Винни пуха нет дома, но он оставил мне
ключи от замочка. (воспитатель открывает коробочку и показывает детям
ключи) Ой, все ключи перепутались. Вы мне поможете подобрать ключи к
этим замочкам? К каждому замку надо подобрать ключ по цвету и по форме
(дети подбирают ключи к замкам по цвету и форме).
Воспитатель:Молодцы! Теперь можно заходить.
Дети: Да
(воспитатель и дети заходят в домик к Винни пуху)
Игра «Шарики и кубики»
(на полу раскиданы шарики и кубики)
Воспитатель:Ой, посмотрите, какой здесь беспорядок. Что же Винни
пух здесь просыпал?
Дети: Кубики и шарики.
Воспитатель: Давайте наведем порядок. Кубики надо сложить в
красную коробочку, а шарики в синюю.
(дети собирают кубики и шарики).
Воспитатель: Молодцы, вы очень быстро все собрали и правильно.
(воспитатель подходит к столу, на котором лежит воздушный шарик)
Воспитатель: Посмотрите ребята это воздушный шарик, Винни – пух
любит воздушные шарики.
Игра «Игра с шариком»
Воспитатель:Давайте поиграем с этим воздушным шариком. Кому я
брошу шарик, тот и отвечает.
Кто больше: Медведь или медвежонок?
Что выше: Дерево или куст?
Кто больше: Волк или волчонок?
Сколько звезд на небе?
Сколько иголок у ежа?
Кто больше лиса или лисёнок?
Сколько у тебя носиков?
А солнце на небе?. .. (одно)
Сколько хвостиков у зайца?
Сколько у тебя хвостиков? (ни одного)
Сколько у тебя лапок? (ни одной)
Небо наверху, а земля… (внизу) Молодцы. Понравилось вам играть.
Дети: Да, понравилось.
(раздаётся голос Винни пуха за дверью и входит Виннипух)
Винни – пух: Здравствуйте ребята!
Дети: Здравствуй Винни – пух!
Виннипух: Ребята, я ходил к своим друзьям, медвежатам и мне
понравилось с ними играть. Давайте с вами поиграем.
Дети: Давай, Виннипух.
Физминутка «Медвежата в лес шагали»
Медвежата в лес шагали
Вот так вот так
Головой они качали
Вот так вот так
А потом они кружились
Вот так вот так.
Виннипух: Ребята, а вы знаете геометрические фигуры?
Дети: Да.
Виннипух:Ребята, а вы сможете мне помочь? Мне нужно построить
улей.
Воспитатель:Как ребята поможем?
Дети: Да, поможем.
(Проводиться электронная игра «Помоги Виннипуху»)
Виннипух: Спасибо ребята вы мне помогли! Пчёлки прилетели ко мне в
улей, но мёд собирать не могут, потому что нет цветов.
Воспитатель: Винни пух а мы можем с ребятами тебе помочь , Сделать
лужайку с цветами. Поможем ребята?
Дети: Да
Аппликация «Лужайка с цветами»
Виннипух: Ребята, какие вы молодцы! Как вы мне помогли! Спасибо
вам! Теперь у меня будет свой улей и свой мёд! За вашу помощь я хочу
подарить вам воздушные шарики!
(Виннипух дарит детям разноцветные шарики, дети с воспитателем
уходят в группу)
Конспект развлечения «В гостях у Винни- Пуха»(подготовительная группа, 1,2 класс)
Конспект развлечения «В гостях у Винни- Пуха»(подготовительная группа, 1,2 класс)
Конспект развлечения «В гостях у Винни- Пуха»(подготовительная группа, 1,2 класс)
Конспект развлечения «В гостях у Винни- Пуха»(подготовительная группа, 1,2 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.