Конспект урока по английскому языку 6 класс Спотлайт Выходные с удовольствием
Оценка 4.8
Работа в классе
doc
английский язык
6 кл
03.11.2018
Целью данного урока является - Способствовать развитию лексических навыков по теме "Занятия в выходные дни", грамматических навыков, навыков изучающего чтения. Научить писать письмо другу.Коммуникативные умения (чтение): ученик научится читать и находить в несложных аутентичных текстах, содержащих отдельные неизученные языковые явления, нужную /запрашиваемую информацию, представленную в явном и в неявном виде.
УМК: Английский язык, 6а класс, серия Spotlight, авторы: Ваулина Е.Э.,В. Эванс и др. 18.04.2018 Стороженко К.А.
Тема
Класс
Цели урока
Weekend fun (Выходные с удовольствием!) с. 100
6
Способствовать развитию лексических навыков по теме «Занятия в выходные», грамматических навыков, навыков изучающего чтения.
Научить писать письмо другу.
Тип урока – комбинированный
Планируемый результат
Осваивают и употребляют в
речи новые ЛЕ (занятия в
выходные).
Читают и находят в тексте
запрашиваемую информацию.
Отрабатывают и употребляют в
речи грамматические средства
связи предложений. Проводят
мозговой штурм на тему
занятий в грядущие выходные,
на его основе составляют
spidergram,
с опорой на
которую пишут email другу
Основные понятия
Используемые
технологий
элементы
Предметные умения
нужную
Коммуникативные умения (чтение): ученик научится читать и
находить в несложных аутентичных текстах, содержащих отдельные
неизученные языковые явления,
/запрашиваемую
информацию, представленную в явном и в неявном виде.
Коммуникативные умения (письменная речь): ученик получит
возможность научиться писать электронное письмо (email)
зарубежному другу в ответ на электронное письмостимул, с опорой
на нелинейный текст.
Языковые навыки и средства оперирования ими (орфография и
пунктуация): ученик научится правильно писать изученные слова;
правильно ставить знаки препинания.
Языковые навыки и средства оперирования ими (лексическая
сторона речи): ученик научится узнавать в письменном и звучащем
тексте и употреблять в устной и письменной речи в их основном
значении изученные лексические
единицы в соответствии с решаемой коммуникативной задачей.
Языковые навыки и средства оперирования ими
(грамматическая сторона речи): ученик научится распознавать и
употреблять в речи грамматические средства связи предложений.
“Brainstorming for ideas”
Использования в речи союзов so, because.
Технология критического мышления
Технология системнодеятельностного подхода
УУД
Коммуникативные УУД:
формировать умение организовывать учебное
сотрудничество и совместную деятельность с
учителем и сверстниками
Регулятивные УУД:
самостоятельно планировать свою деятельность
Познавательные УУД:
осуществлять структурирование знаний
Личностные УУД:
освоить социальные нормы, правила поведения,
роли и формы социальной жизни в группах и
сообществах
1 Межпредметные связи
Обществознание и культура
письма
Фронтальная
Индивидуальная работа
Парная работа
Поисковая работа
Формы работы
Ресурсы
Английский язык. 6 класс: учеб. для общеобразоват.
учреждений / [Ю. Е. Ваулиной, Дж. Дули, О.Е.
Подоляко, В. Эванс] 3е изд., доп. и перераб. М.:
Express Publishing: Просвещение, 2013. 164с.: ил.
Ход урока
Этапы урока
Организационный
момент
Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
Good morning, pupils!
Who is absent today?
Good morning, teacher!
…are absent today.
Методы, приемы, формы работы
Режим работы: учитель – класс.
Постановка цели и
задач урока.
Мотивация учащихся
к обучению
Актуализация
опорных знаний
What days of week do you know?
How can you name Sunday and Saturday?
What do you do on weekends?
Cat you suggest what about will be our
lesson? На доске:
“Letter – friend weekend”
The theme of our lesson will be about
Weekend activities.
Today you will know how to write the
letter to your friend about your plans this
weekend..
Проверка д\з
1. Повторение форм выражения
будущего времени.
2. Разыгрывание сценки о
прогнозе погоды.
Режим работы: учитель – класс.
Sunday, Monday,…
They are weekends.
We walk, meet friends…
Выдвигают различные гипотезы.
Our lesson will be about…
1 Рассказывают грамматические
конструкции и их значение
2 Защищают свои проекты о прогнозе
погоды.
1 Фронтальный опрос
2. Парная работа.
Работа по учебнику
Работа с WL
Проговаривание лексических единиц.
Коллективная работа
Упр.1, с.100 – активизировать в речи
Развивают речевые навыки по образцу.
2 изученную ранее тематическую
лексику.
(Работа по картинкам по образцу)
Упр.2, с.100 – развитие навыков
изучающего чтения.
Упр.3 с,100 – развитие навыков
распознавания и использования в
речи союзов so, because,
соединяющих два простых
предложения в сложноподчиненное.
Работа с Study Skills “Brainstorming
for ideas”.
Упр.4, с.100 – развитие умений
письменной речи (подготовка к
написанию письма о предстоящих
выходных).
Упр.5, с.100 – освоение структуры
письма: opening and closing remarks.
Упр.5 (б),с.100 – написать ответное
письмо о предстоящих выходных.
Can write a letter about your weekend?
Первичное усвоение
новых знаний
Первичное
закрепление
Первичное усвоение
новых знаний
Первичная проверка
понимания
Информация о
домашнем задании,
инструктаж по его
выполнению
Рефлексия
(подведение итогов).
Слушают и читают письмо, отвечают
на вопросы.
Читают первое предложение и
объясняют значение предложений с
союзами.
Предложение №2 переписывают
самостоятельно.
Читают теорию и переводят.
Используют «Мозговой штурм» для
составления диаграммы о планах на
выходные.
Определяют, какие фразы относятся к
началу, а какие к завершению письма.
Индивидуальная работа
Поисковая работа
Коллективная работа
Индивидуальная работа
Работа в парах
Коллективная работа
3
Конспект урока по английскому языку 6 класс Спотлайт Выходные с удовольствием
Конспект урока по английскому языку 6 класс Спотлайт Выходные с удовольствием
Конспект урока по английскому языку 6 класс Спотлайт Выходные с удовольствием
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.