Конструкт урока Изобразительного искусства Шибановой Дарьи Андреевны
Оценка 4.9

Конструкт урока Изобразительного искусства Шибановой Дарьи Андреевны

Оценка 4.9
docx
21.10.2020
Конструкт урока Изобразительного искусства Шибановой Дарьи Андреевны
izo_ispravlenny.docx

Конструкт  коррекционного урока изобразительного искусства по производственной практике по

ПМ.01 «Преподавание по программам начального общего образования в начальных классах

и начальных классах компенсирующего и коррекционно-развивающего образования» специальности

студентки группы 46 группы

Шибановой Дарьи Андреевны

Дата: 30.09.2020г

 Класс: 3

ФИО методиста: Лемешева Анастасия Сергеевна     Подпись________­­­______

Тема: «Твоя игрушка».

УМК: Школа России  Программа: «Изобразительное искусство Неменский»

Планируемые результаты:

Личностные: обучающиеся проявляют интерес к уроку изобразительного искусства и эмоционально-ценностное отношение к народному творчеству, проявляют трудолюбие, любознательность, аккуратность, проявляют интерес к народному промыслу .

Метапредметные: обучающиеся демонстрируют регулятивные УУД:(определяют с помощью учителя тему и цель деятельности на уроке, планируют с помощью учителя практическую деятельность на уроке, осуществляют практическую деятельность (модель из пластилина «Дымковская игрушка» (конь)), волевая саморегуляция, оценка деятельности с опорой на критерии (предложенные учителем)); коммуникативные УУД: (умение участвовать в диалоге; слушать и понимать других, высказывать свою точку зрения; умение сотрудничать в совместном решении проблемы (задачи); освоение новых слов;

познавательные УУД: умение ориентироваться в своей системе знаний – отличать новое от уже известного с помощью учителя, анализировать и делать выводы);

Предметные: обучающиеся имеют представление о народных промыслах России и их особенностях, умеют различать и выделять элементы декора и росписи игрушки, умеют использовать технологические операции с пластилином (вдавливание, оттягивание, прищипывание, раскатывание) в процессе изготовления модели из пластилина «Дымковская игрушка» (Конь)», знают правила работы с пластилином и применяют их в практической деятельности, знают правила работы с гуашью.

Цель: формировать интерес к народному творчеству в процессе изготовления пластилиновой модели дымковской игрушки.

Задачи:

Коррекционно-воспитательные: воспитывать эмоционально-ценностное отношение к народному творчеству, проявляют трудолюбие, любознательность, аккуратность, проявляют интерес к народному промыслу;

Коррекционно-развивающие:  развивать у обучающихся обучающиеся демонстрируют регулятивные УУД:(определяют с помощью учителя тему и цель деятельности на уроке, планируют с помощью учителя практическую деятельность на уроке, осуществляют практическую деятельность (модель из пластилина «Дымковская игрушка» (конь)), волевая саморегуляция, оценка деятельности с опорой на критерии (предложенные учителем)); коммуникативные УУД: (умение участвовать в диалоге; слушать и понимать других, высказывать свою точку зрения; умение сотрудничать в совместном решении проблемы (задачи); освоение новых слов;

познавательные УУД: умение ориентироваться в своей системе знаний – отличать новое от уже известного с помощью учителя, анализировать и делать выводы)

Коррекционно-образовательная: познакомить обучающихся с  народным промыслом России и их особенностями, уметь различать и выделять элементы декора и росписи игрушки, уметь использовать технологические операции с пластилином (вдавливание, оттягивание, прищипывание, раскатывание) в процессе изготовления модели из пластилина «Дымковская игрушка» (Конь)», знают правила работы с пластилином и применяют их в практической деятельности., знают правила работы с гуашью.

Изобразительная: научить детей лепить народную «Дымковскую Игрушку» коня

Композиционная: совершенствовать композиционные навыки, продумывать замысел композиции.

Техническая: совершенствовать навыки лепки коня при помощи средств художественного выражения пропорции, композиции

Принципы обучения:

Принципы обучения:

● Принцип наглядности;

● принцип доступности;

● принцип деятельности;

● принцип последовательности.

Принципы воспитания:

● Принцип положительного эмоционального подъема;

● воспитание через взаимодействие;

● связь с жизнью.

Методы обучения и воспитания:

Методы обучения:

Методы получения новых знаний: беседа, рассказ, объяснение.

Методы выработки учебных умений и накопления опыта: упражнение .

Методы эмоционального стимулирования: поощрение.

Методы организации взаимодействия учащихся и накопления социального опыта: временная работа в парах.

Методы развития познавательного интереса: метод стимулирования занимательным материалом.

Методы воспитания:

Методы воздействия на мотивационную сферу: поощрение.

Методы формирования сознания личности: педагогическое требование.

Форма организации учебной деятельности: фронтальная, индивидуальная.

Оборудование:

индивидуальное – пластилин, стека, клеёнка, картон, салфетка, фартук, гуаш;

демонстрационное – иллюстрации  игрушек народного промысла, карточка с заданием №1.

Тип урока: урок освоения новых знаний.

 

План урока

1. Организационно-мотивационный этап (1 мин)

2. Актуализация знаний и способов действий (4 мин)

3. Выявление проблемы. Постановка цели и задач урока. (5 мин)

4. Решение проблемы (7мин)

5. Самостоятельная работа (15 мин)

6. Рефлексия учебной деятельности (7 мин)

Итог: 40 минут

 

Использованная литература

1.      Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья / М-во образования и науки Рос. Федерации. – М.: Просвещение, 2016. – 33 с.

2.      https://go.mail.ru/search_video?fr=ps&frm=main&q=%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB%D1%8B%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8&gp=843254&src=go&sbmt=1600862777718&hasnavig=0&d=9104937770220606351&sig=f98aa68b30&s=youtube

3.      http://www.liveinternet.ru/users/kykolnik/post120808843 - картинки дымковских игрушек;

4.      http://www.maylex.net/dymkovskaya_igrushka - народная музыка.

 



 

Эскиз доски

Проектор

30 сентября

Классная работа.

Тема: «Твоя игрушка».

Задачи:

1)Познакомиться с народным промыслом России

2)Научиться создавать пластилиновую модель дымковской  игрушки «конь».

Ход урока

Этапы урока, задачи работы

Методы ,

приемы

обучения

и воспитания

 

Деятельность учителя

Планируемый результат с учетом формирования УУД

Организационно-мотивационный этап

Задача: обеспечить мотивацию учения обучающихся, проверить готовность к уроку.

Методы обучения: Методы получения новых знаний: беседа .

Методы эмоционального стимулирования: поощрение.

Методы воспитания: Методы воздействия на мотивационную сферу: поощрение.

 Методы формирования сознания личности: педагогическое требование.

(Перед началом урока проверяем готовность, на парте должны  лежать пластилин, стека, клеёнка, картон, салфетка, фартук) Здравствуйте ребята, меня зовут Дарья Андреевна, и этот урок изобразительного искусства проведу у вас я.

Прозвенел звонок для нас,

Все зашли спокойно в класс,

Встали все у парт красиво,

Поздоровались учтиво,

Тихо сели, спинки прямо.

Все с улыбочкой вздохнем

И наш урок начнем.

Сначала тихо сядут девочки, и еще тише мальчики.

Молодцы, я смотрю, что все готовы к уроку.

Ребята, постарайтесь организовать свое рабочее место, как показано в презентации.

Прочитайте правило, которое показано на слайде? Как вы понимаете это правило? Если вы будете соблюдать это правило, то выполнить работу вы можете аккуратно и быстро.

Личностные: обучающиеся проявляют интерес к уроку изобразительного искусства и эмоционально-ценностное отношение к народному творчеству, проявляют трудолюбие, любознательность, аккуратность.

Метапредметные: обучающиеся демонстрируют коммуникативные УУД: (умение участвовать в диалоге; слушать и понимать других, высказывать свою точку зрения; умение сотрудничать в совместном решении проблемы (задачи); освоение новых слов;

1.      Актуализация опорных знаний и способов действий.

Задача: актуализировать субъектный опыт обучающихся (приёмы работы с пластилином, используемые при этом инструменты и приспособления).

Методы обучения: Методы получения новых знаний: беседа, объяснение.

Методы выработки учебных умений и накопления опыта: упражнение. Методы эмоционального стимулирования: поощрение.

Методы воспитания: Методы воздействия на мотивационную сферу: поощрение. Методы формирования сознания личности: педагогическое требование.

-Ребята, для того чтобы узнать тему нашего урока, я предлагаю вам отгадать загадку.

Кукла, мячик и скакалка,

Самолетик, обезьянка.

И машина, и зверушки

Называются…

Отвечаем по поднятой руке. Что это?

Маша, Катя…Игрушки

Совершенно верно.

У каждого из вас были и есть любимые игрушки.

— Какая игрушка была у вас самой любимой?

— Из какого материала  были сделаны ваши любимые игрушки? (Ответы школьников.)

Но, наверное, вам приходилось и самим делать игрушки из разных материалов, и часто такие самодельные игрушки становились самыми любимыми.

— Из чего вы сами мастерили свои игрушки? (Ответы школьников.)

Для того чтобы самому смастерить игрушку, нужны обычные вещи: бумага, нитки, разнообразные коробочки, пробки, шарики, палочки, природный материал, резинки, лоскутки. И, конечно, ваши умелые руки и ваша фантазия.

Личностные: обучающиеся проявляют интерес к уроку изобразительного искусства и эмоционально-ценностное отношение к народному творчеству, проявляют трудолюбие, любознательность, аккуратность, проявляют интерес к народному промыслу .

Метапредметные: обучающиеся демонстрируют регулятивные УУД:(определяют с помощью учителя тему и цель деятельности на уроке, планируют с помощью учителя практическую деятельность на уроке

коммуникативные УУД: (умение участвовать в диалоге; слушать и понимать других, высказывать свою точку зрения; умение сотрудничать в совместном решении проблемы (задачи); освоение новых слов;

познавательные УУД: умение ориентироваться в своей системе знаний – отличать новое от уже известного с помощью учителя, анализировать и делать выводы);

Выявление проблемы. Постановка цели и задачи урока.

Задача: создать

проблемную

ситуацию, поставить цель урока, задачи урока

2.       

Методы  обучения:

Методы получения новых знаний: беседа, Методы выработки учебных умений и накопления опыта: упражнение(анаграмма)

Методы эмоционального стимулирования: поощрение .

Методы воспитания:

Методы воздействия на мотивационную сферу: поощрение

Методы формирования сознания личности: педагогическое требование.

А сегодня мы с вами будем мастерить не простую игрушку, а игрушку народного промысла.

Как вы думаете, будет звучать тема нашего урока?

«Твоя игрушка» изготовление из пластилина «Коня»

Какие мы с вами можем поставить цели на наш урок?

Наводящие вопросы:

Знаем ли мы с вами какие виды народного творчества существуют?(нет)

А что мы можем сделать с изученными видами?(сравнить)

А что мы можем попробовать с вами сделать?(слепить игрушку)

Знаем ли мы с вами какие виды народного творчества существуют в России?

1)Узнать какие виды промысла существуют в России

2)Научиться отличать виды народно прикладного искусства

3) Создать игрушку «Конь»

Ребята, мы поставили с вами цели нашего урока, и я предлагаю перейти к их решению.

 

Личностные: обучающиеся проявляют интерес к уроку изобразительного искусства и эмоционально-ценностное отношение к народному творчеству, проявляют трудолюбие, любознательность, аккуратность, проявляют интерес к народному промыслу .

Метапредметные: обучающиеся демонстрируют регулятивные УУД:(определяют с помощью учителя тему и цель деятельности на уроке, планируют с помощью учителя практическую деятельность на уроке, осуществляют практическую деятельность.

коммуникативные УУД: (умение участвовать в диалоге; слушать и понимать других, высказывать свою точку зрения; умение сотрудничать в совместном решении проблемы (задачи); освоение новых слов;

познавательные УУД: умение ориентироваться в своей системе знаний – отличать новое от уже известного с помощью учителя, анализировать и делать выводы);

Предметные: обучающиеся имеют представление о народных промыслах России и их особенностях, умеют различать и выделять элементы декора и росписи игрушки, умеют использовать технологические операции с пластилином

 

Решение проблемы

Задача: воспитывать

ценностное

отношение к труду,

трудолюбие,

любознательность,

аккуратность,

интерес к

народному

творчеству и

народной игрушке

«Дымковская

игрушка»

Методы обучения: Методы получения новых знаний: беседа, рассказ, объяснение Методы выработки учебных умений и накопления опыта: упражнение

Методы эмоционального стимулирования: поощрение.

Методы развития познавательного интереса: метод стимулирования занимательным материалом .

Методы воспитания: Методы воздействия на мотивационную сферу: поощрение Методы формирования сознания личности: педагогическое требование

Для решения первой задачи плана, я предлагаю посмотреть внимательно видео ролик  и понять, есть ли в нем, что то новое для вас.

О чем данное видео?

https://go.mail.ru/search_video?fr=ps&frm=main&q=%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB%D1%8B%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8&gp=843254&src=go&sbmt=1600862777718&hasnavig=0&d=9104937770220606351&sig=f98aa68b30&s=youtube

О чем данное видео?(о промыслах)

Совершенно верно.

Какие виды промысла вы можете назвать исходя из видео?(дымковская, каргопольская и тд)

Какие цвета использует мастер?(красные,белые, черные, голубые,желтые)

Есть ли похожие росписи?(да)

А на каком фоне изображаются узоры?

Как вы думаете, чем похожи данные игрушки?

Ребята, я предлагаю вам обратиться к нашему плану.

Какую мы задачу с вами решали?

(ответы обучающихся 1 задачу)

Ребята, мы с вами познакомились с народными промыслами?

(Да)

А сейчас давайте обратимся к нашему плану.

Кто желает прочитать 2 задачу?

Катя, прочитай(зачитывает)

А сейчас для того чтобы закрепить знания о том как вы запомнили чем они отличаются и чем похожи я вам сейчас раздам конвертики.

В них лежат росписи, которые мы сегодня с вами изучили и их название.

Вам нужно соотнести правильно название росписи и роспись.

А кто из вас желает поработать у доски?

(на доске надписи росписи и игрушки)

-Ребята, что вы будете сейчас делать?

(ответы: соотносить название и роспись)

-Маша делает у доски, остальные самостоятельно. Затем мы с вами проверим, как же вы внимательно смотрели видео.

 Ребята, кто выполнил задание поставьте руку на локоток.

-Я вижу уже все закончили выполнять задание, я предлагаю проверить.

(на слайде правильные ответы) дети сравнивают со слайдом и засчитывают количество правильных ответов.

-Молодцы ребята

-Прочитайте пожалуйста следующий пункт нашего плана.

Катя-прочитай пожалуйста.

-3 задача.

А вы знали, что самой лёгкой по созданию и использованию детьми  является  дымковский конь (На слайде)

А давайте вспомним на каком фоне изображаются узоры дымковской игрушки?(белом)

- Можно предположить, что белый фон взяли мастера от заснеженных полей. Лепили игрушки чаше всего зимой, когда все вокруг белым-бело. В тех местах зима длинная и снега много. Сидит мастер у окна, видит вокруг все в снегу, и хочется ему сделать игрушку такой чистой и белой как снег. (на слайде картинка деревни).

 - Но ведь игрушки делались к празднику, поэтому расписывали их яркими красками, которые особенно хорошо выделяются на белом фоне.

  - Сегодня к нам пришел гость из Дымково. Посмотрите, кто это? (Демонстрирую коня)

- Правильно! Это Дымковский конь, но что необычного в этом коне? (он белый)

-Наши предки очень любили изображать фигуру коня. Конь для них был символом солнца, оберегом-защитой от злых сил. Он друг и помощник человека. https://i.pinimg.com/736x/cb/70/e2/cb70e2e7fefb8d4ad6c0e68e439862c7.jpg (слайд).

 - Сегодня мы с вами слепим таких же коней, чтобы нашему гостю не было так скучно!

_ - Я предлагаю нам превратиться в мастеров и создать свою дымковскую игрушку!

Но перед этим мы с вами вспомним приемы работы с пластилином.

- Я вам буду показывать изображение приема, а вы его называете.

(https://www.eatyourbeets.com/wp-content/uploads/2013/06/DSC_0048.jpghttps://i.otzovik.com/2015/03/09/1871306/img/55521792.jpghttp://deti-i-glina.ru/wp-content/uploads/2013/04/lepim-iz-glinyi-zmeyku-9.jpghttp://wtalks.com/sites/default/files/imagecache/width_650/speak/112/diy_mk/foto_21_0.jpg отрезание, разминание, раскатывание, вытягивание).

- Молодцы ребята.

- А как нужно работать с пластилином?

- Чтобы пластилин стал мягким, что нужно с ним сделать?

-Правильно, его нужно согреть в руках и размять. Работать с пластилином нам помогают инструменты. Покажите. Как называются эти инструменты?

- Эти инструменты называются стеки. Ими можно отрезать кусочек пластилина или сделать на нем узор.

- Молодцы, мы с вами вспомнили правила работы пластилином.

Какую сейчас задачу мы выполняем?

-3 создаем коня.-

-Молодцы ребята.

- Перед тем как мы начнем лепить, подготовим наши пальчики, для того, чтобы ваше изделие получилось красивым, аккуратным.

Я буду  вам проговаривать стихотворение и показывать упражнение, вы если знаете, шёпотом проговариваете его про себя и повторяете упражнения.

- Замок

На двери висит замок.

Кто его открыть бы смог?

Мы замочком постучали,

Мы замочком повертели,

Мы замочком покрутили

И открыли!

На первую строчку — пальцы в «замочек». Затем стучать о стол «замочком». Потом — круговые движения «замочком» и показали ладошки.

-Поднимите руку кому не понятно, начинаем.

-Тихонько присаживаемся, сначала девочки, а после мальчики

Личностные: обучающиеся проявляют интерес к уроку изобразительного искусства и эмоционально-ценностное отношение к народному творчеству, проявляют трудолюбие, любознательность, аккуратность, проявляют интерес к народному промыслу .

Метапредметные: обучающиеся демонстрируют регулятивные УУД:(определяют с помощью учителя тему и цель деятельности на уроке, планируют с помощью учителя практическую деятельность на уроке, осуществляют практическую деятельность (модель из пластилина «Дымковская игрушка» (конь)), волевая саморегуляция, оценка деятельности с опорой на критерии (предложенные учителем)); коммуникативные УУД: (умение участвовать в диалоге; слушать и понимать других, высказывать свою точку зрения; умение сотрудничать в совместном решении проблемы (задачи); освоение новых слов;

познавательные УУД: умение ориентироваться в своей системе знаний – отличать новое от уже известного с помощью учителя, анализировать и делать выводы);

Предметные: обучающиеся имеют представление о народных промыслах России и их особенностях, умеют различать и выделять элементы декора и росписи игрушки, умеют использовать технологические операции с пластилином.

1.      Самостоятельная работа.

Задача: обеспечить формирование у обучающихся умение самостоятельно применять знания в создании игрушки из пластилина.

Методы обучения: Беседа, объяснение. Методы эмоционального стимулирования: поощрение.

Методы воспитания: Методы воздействия на мотивационную сферу: поощрение Методы формирования сознания личности: педагогическое требование

Прочитайте поэтапное выполнение игрушки. https://fsd.multiurok.ru/html/2018/12/26/s_5c23bbe674ed1/1037507_1.png

1. Подготовка материалов и инструментов к работе.

2. Деление пластилина: предварительно нагрев пластилин в руках, разделить брусок при помощи стеки на две неравные части.

3. Лепка: приемом вытягивания большей части вылепить туловище лошадки и ноги, из второй части — голову и шею,

из третьей — гриву, ушки и хвостик.

4. РАСКРЫШИВАНИЕ БЕЛОЙ ГУАШЬЮ: а на следующем уроке вы будете расписывать гуашью своих коней.

-Сейчас я раздам вам карточки, ваша задача обвести тот пункт, который мам  кажется самым важным.

-Какой пункт вы выделили для себя особенно важным?

-Особенно важный пункт, это лепка приёмом вытягивания, а так же деление пластилина на две не равные части, ведь если вы разделите пластилин на равные части, то ваш конь Дымок не будет пропорциональный и правильный как у настоящих дымковских мастеров.

Вопросы по плану.

 С опорой на этот план мы с вами слепим основу нашего коня – туловище и мордочку с ушками.

Но перед тем как вы начнете лепить, мы с вами определим критерии, по которым будем оценивать.

Ребята, мы с вами закончили уже работа.

1)      Точно переданная форма животного

2)      Продуманная композиция

3)      Аккуратно выполненная работа

4)      Чистота рабочего места

5)      Умение пользоваться инструментами.

- Можете приступать к лепке - на это у вас есть 12 минут.

Личностные: обучающиеся проявляют интерес к уроку изобразительного искусства и эмоционально-ценностное отношение к народному творчеству, проявляют трудолюбие, любознательность, аккуратность, проявляют интерес к народному промыслу .

Метапредметные: обучающиеся демонстрируют регулятивные УУД:(определяют с помощью учителя тему и цель деятельности на уроке, планируют с помощью учителя практическую деятельность на уроке, осуществляют практическую деятельность (модель из пластилина «Дымковская игрушка» (конь)), волевая саморегуляция, оценка деятельности с опорой на критерии (предложенные учителем)); коммуникативные УУД: (умение участвовать в диалоге; слушать и понимать других, высказывать свою точку зрения; умение сотрудничать в совместном решении проблемы (задачи); освоение новых слов;

познавательные УУД: умение ориентироваться в своей системе знаний – отличать новое от уже известного с помощью учителя, анализировать и делать выводы);

Предметные: обучающиеся имеют представление о народных промыслах России и их особенностях, умеют различать и выделять элементы декора и росписи игрушки, умеют использовать технологические операции с пластилином (вдавливание, оттягивание, прищипывание, раскатывание) в процессе изготовления модели из пластилина «Дымковская игрушка» (Конь)», знают правила работы с пластилином и применяют их в практической деятельности, знают правила работы с гуашью.

1.      Рефлексия учебной деятельности.

Задача: организовать

самооценку результатов деятельности, соотнесение цели, темы урока с результатом построения и применения нового знания.

Методы обучения: Беседа, объяснение. Методы эмоционального стимулирования: поощрение . Методы воспитания: Методы воздействия на мотивационную сферу: поощрение Методы формирования сознания личности: педагогическое требование

Ребята, мы с вами закончили уже работа.

А сейчас я предлагаю, оценить себя по критериям:

6)      Точно переданная форма животного

7)      Продуманная композиция

8)      Аккуратно выполненная работа

9)      Чистота рабочего места

10)  Умение пользоваться инструментами.

Прочитайте внимательно критерии и посмотрите на свою работу. Вы можете поставить себе отметку 5, если ваша работа соответствует всем трём критериям. Вы можете поставить себе отметку 4, если в работе соблюдено 2 критерия. И вашей отметкой будет 3, если в работе соблюдён только один критерий. Посмотрите на свои полотенца.
- Поднимите руку те из вас, кто поставил бы себе отметку 5.

- Спасибо. А теперь те, кто поставил бы 4.

- Таким образом, ребята, выполнили мы с вами 3 задачу? (да)

Я предлагаю из таких замечательных  конец устроить выставку. Выходите, ребята, к доске и поместите на стол   свои работы.- Ребята, посмотрите на наш план, все ли цели нашего урока мы выполнили?

(да)

-Вернёмся к нашей теме и задачам урока, подумайте и ответьте на вопрос: есть ли такие задачи, которые на сегодняшнем уроке мы не выполнили?(нет)

-Какого мы животного сегодня с вами лепили?

(Коня)

Кто запомнил, что означает конь, для жителей дымково?

(Солнце)

Сейчас на ваших партах лежат 3 солнышка.

Ваша задача выбрать одно из солнышек, 

Веселое солнышко означает, что вам все понравилось, тема была для вас интересна, грустное солнышко означает , что вам не понравился урок, вам было грустно.

- Мне очень понравилось, как вы все сегодня работали.

- Хочется похвалить … очень активно работала, … сегодня был очень внимательным, … напоминал о правилах работы с пластилином, … быстрее всех слепил овощи.

- Мне очень приятно было с вами работать. Спасибо вам за урок, до свиданья!

- Можете прибрать рабочие места.

Личностные: обучающиеся проявляют интерес к уроку изобразительного искусства и эмоционально-ценностное отношение к народному творчеству, проявляют трудолюбие, любознательность, аккуратность, проявляют интерес к народному промыслу .

Метапредметные: обучающиеся демонстрируют коммуникативные УУД: (умение участвовать в диалоге; слушать и понимать других, высказывать свою точку зрения; умение сотрудничать в совместном решении проблемы (задачи); освоение новых слов;

познавательные УУД: анализировать и делать выводы;

 

 


 

Скачано с www.znanio.ru

Конструкт коррекционного урока изобразительного искусства по производственной практике по

Конструкт коррекционного урока изобразительного искусства по производственной практике по

Дымковская игрушка» (Конь)», знают правила работы с пластилином и применяют их в практической деятельности

Дымковская игрушка» (Конь)», знают правила работы с пластилином и применяют их в практической деятельности

Рефлексия учебной деятельности (7 мин)

Рефлексия учебной деятельности (7 мин)

Методы формирования сознания личности: педагогическое требование

Методы формирования сознания личности: педагогическое требование

Ребята, для того чтобы узнать тему нашего урока, я предлагаю вам отгадать загадку

Ребята, для того чтобы узнать тему нашего урока, я предлагаю вам отгадать загадку

Личностные: обучающиеся проявляют интерес к уроку изобразительного искусства и эмоционально-ценностное отношение к народному творчеству, проявляют трудолюбие, любознательность, аккуратность, проявляют интерес к народному промыслу

Личностные: обучающиеся проявляют интерес к уроку изобразительного искусства и эмоционально-ценностное отношение к народному творчеству, проявляют трудолюбие, любознательность, аккуратность, проявляют интерес к народному промыслу

Дымковская игрушка» Методы обучения :

Дымковская игрушка» Методы обучения :

Молодцы ребята -Прочитайте пожалуйста следующий пункт нашего плана

Молодцы ребята -Прочитайте пожалуйста следующий пункт нашего плана

Сегодня мы с вами слепим таких же коней, чтобы нашему гостю не было так скучно! _ -

Сегодня мы с вами слепим таких же коней, чтобы нашему гостю не было так скучно! _ -

Молодцы ребята. - А как нужно работать с пластилином? -

Молодцы ребята. - А как нужно работать с пластилином? -

Молодцы, мы с вами вспомнили правила работы пластилином

Молодцы, мы с вами вспомнили правила работы пластилином

Подготовка материалов и инструментов к работе

Подготовка материалов и инструментов к работе

Дымковская игрушка» (Конь)», знают правила работы с пластилином и применяют их в практической деятельности, знают правила работы с гуашью

Дымковская игрушка» (Конь)», знают правила работы с пластилином и применяют их в практической деятельности, знают правила работы с гуашью

Рефлексия учебной деятельности

Рефлексия учебной деятельности
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
21.10.2020