Контрольная работа на тему "Однородные члены предложения" 8 кл

  • Контроль знаний
  • docx
  • 05.03.2025
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Контрольная работа на тему «Однородные члены предложения» (8 кл) Поле было усыпано цветами: ромашками, васильками, тысячелистниками – названий некоторых я даже не знал. Одни источали слабый, тонкий аромат, другие – тяжёлый, вызывающий головную боль. Поле напомнило мне бабушкин ковёр, свёрнутый в трубу и убранный в дальний угол кладовки. У бабушки рука не поднималась выбросить, и она припрятала его от мамы, любившей всё новое, чистое и аккуратное. Ковёр же был заметно потёртым и не вписывался в мамино представление о красоте. В детстве я часто возился с игрушками на этом ковре и рисовал в альбом вышитые на нём цветы. Я лёг прямо в траву и, сложив руки за головой, посмотрел на небо. Облака, похожие на куски ваты, растянулись по всему небосводу. Они медленно плыли в синеве, сбиваясь иногда в причудливые фигуры. Скрывшись в траве, рядом со мной стрекотал кузнечик. Перед глазами периодически мелькали яркие крылья бабочек, перелетающих с цветка на цветок. Я дышал полной грудью, отдыхал от суеты удушливого города и мыслями возвращался в прошлое, наполненное беззаботным весельем. Только спустя годы я начал понимать, что самая прекрасная пора жизни – детство. (157 слов) Контрольная работа на тему «Однородные члены предложения» (8 кл) Поле было усыпано цветами: ромашками, васильками, тысячелистниками – названий некоторых я даже не знал. Одни источали слабый, тонкий аромат, другие – тяжёлый, вызывающий головную боль. Поле напомнило мне бабушкин ковёр, свёрнутый в трубу и убранный в дальний угол кладовки. У бабушки рука не поднималась выбросить, и она припрятала его от мамы, любившей всё новое, чистое и аккуратное. Ковёр же был заметно потёртым и не вписывался в мамино представление о красоте. В детстве я часто возился с игрушками на этом ковре и рисовал в альбом вышитые на нём цветы. Я лёг прямо в траву и, сложив руки за головой, посмотрел на небо. Облака, похожие на куски ваты, растянулись по всему небосводу. Они медленно плыли в синеве, сбиваясь иногда в причудливые фигуры. Скрывшись в траве, рядом со мной стрекотал кузнечик. Перед глазами периодически мелькали яркие крылья бабочек, перелетающих с цветка на цветок. Я дышал полной грудью, отдыхал от суеты удушливого города и мыслями возвращался в прошлое, наполненное беззаботным весельем. Только спустя годы я начал понимать, что самая прекрасная пора жизни – детство. (157 слов)
Иконка файла материала Контрольная работа на тему.docx

Контрольная работа на тему «Однородные члены предложения» (8 кл)

 

Поле было усыпано цветами: ромашками, васильками, тысячелистниками – названий некоторых я даже не знал. Одни источали слабый, тонкий аромат, другие – тяжёлый, вызывающий головную боль. Поле напомнило мне бабушкин ковёр, свёрнутый в трубу и убранный в дальний угол кладовки. У бабушки рука не поднималась выбросить, и она припрятала его от мамы, любившей всё новое, чистое и аккуратное. Ковёр же был заметно потёртым и не вписывался в мамино представление о красоте. В детстве я часто возился с игрушками на этом ковре и рисовал в альбом вышитые на нём цветы.

Я лёг прямо в траву и, сложив руки за головой, посмотрел на небо. Облака, похожие на куски ваты, растянулись по всему небосводу. Они медленно плыли в синеве, сбиваясь иногда в причудливые фигуры. Скрывшись в траве, рядом со мной стрекотал кузнечик. Перед глазами периодически мелькали яркие крылья бабочек, перелетающих с цветка на цветок.

Я дышал полной грудью, отдыхал от суеты удушливого города и мыслями возвращался в прошлое, наполненное беззаботным весельем.  Только спустя годы я начал понимать, что самая прекрасная пора жизни – детство.

(157 слов)