Корочка на голове и бровях у новорожденного (себорейный дерматит)
Оценка 4.7

Корочка на голове и бровях у новорожденного (себорейный дерматит)

Оценка 4.7
Домашняя работа +1
docx
администрации +2
Взрослым
01.12.2017
Корочка на голове и бровях  у новорожденного (себорейный дерматит)
Основная причина корочек достаточно проста. Все дело в том, что у новорожденных очень нежная кожа, которая уже сама по себе предрасполагает к появлению каких-либо кожных расстройств. А теперь к низким защитным свойствам кожи добавьте нарушение терморегуляции или водного баланса тканей и условия для возникновения подобной проблемы еще больше усиливаются. Но все это только создает благоприятные условия, а корочки появляются вследствие особенностей работы сальных и потовых желез. У грудничков первые работают слишком активно, в то время как вторые расположены еще слишком плотно, да и количество их много , чем у деток постарше или взрослых. А нормально работать они начнут только к 7 годам. В результате и появляются молочные (они же себорейные) корочки. Если в двух словах, то причина кроется в недостаточной работе потовых желез и избыточной – сальных. Все это заложено природой и не зависит от каких-то посторонних факторов. Обратите внимание, что удалять себорейные корочки острой расческой или ногтем нельзя. Таким образом, вы только сделает больно малышу и повредите кожу головы. Примерно за час до купания смажьте корочки на голове у ребенка стерильным растительным маслом, вазелином или салициловой мазью. После этого наденьте малютке хлопковую шапочку, а через час снимите и аккуратно помассируйте кожу головы. Для этого используйте расческу с натуральной щетиной. И купайте.Причины корочек на голове у ребенка
30..docx
Корочка на голове и бровях у новорожденного Причины корочек на голове у ребенка Основная   причина   корочек   достаточно   проста.   Все   дело   в   том,   что   у новорожденных   очень   нежная   кожа,   которая   уже   сама   по   себе предрасполагает к появлению каких­либо кожных расстройств. А теперь к низким защитным свойствам кожи добавьте нарушение терморегуляции или водного баланса тканей и условия для возникновения подобной проблемы еще больше усиливаются. Но все это только создает благоприятные условия, а корочки   появляются   вследствие   особенностей   работы   сальных   и   потовых желез.   У   грудничков   первые   работают   слишком   активно,   в   то   время   как вторые расположены еще слишком плотно, да и количество их много , чем у деток постарше или взрослых. А нормально работать они начнут только к 7 годам. В результате и появляются молочные (они же себорейные) корочки. Если   в   двух   словах,   то   причина   кроется   в   недостаточной   работе   потовых желез и избыточной – сальных. Все это заложено природой и не зависит от каких­то посторонних факторов. Обратите внимание, что удалять себорейные корочки   острой   расческой   или   ногтем   нельзя.   Таким   образом,   вы   только сделает   больно   малышу   и   повредите   кожу   головы.   Примерно   за   час   до купания   смажьте   корочки   на   голове   у   ребенка   стерильным   растительным маслом, вазелином или салициловой мазью. После этого наденьте малютке хлопковую  шапочку,  а через  час  снимите   и аккуратно  помассируйте  кожу головы. Для этого используйте расческу с натуральной щетиной. И купайте.

Корочка на голове и бровях у новорожденного (себорейный дерматит)

Корочка на голове и бровях  у новорожденного (себорейный дерматит)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
01.12.2017