крточка 1

  • Рабочие листы
  • docx
  • 08.03.2018
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Цели урока: Закрепить знания о воде. Задачи: Расширить представления учащихся о воде. Воспитывать бережное отношение к воде. Корригировать связную речь. Оборудование: ИКТ Словарная работа: Ход урока Организационный момент. а) рапорт дежурного б) упражнения на дыхание, упражнение на внимание Повторение. Физминутка. Из-за парты тихо встали И на месте зашагали. И на месте зашагали Мы шагаем, мы шагаем, Голову не опускаем, Дышим ровно, глубоко. Раз – подняться, потянуться, Два – согнуться, разогнуться, Три – присесть, четыре – встать, пять – руками помахать, Шесть – за парту тихо сесть.
Иконка файла материала карточка № 1.docx
Карточка №1 1. Выберите правильный ответ. Вода в природе существует:  а) в одном состоянии;  б) в двух состояниях;  в) в трёх состояниях.  2. Выберите правильный ответ. При нагревании вода начинает кипеть, когда  достигнет температуры:  а) 0 0С;  б) +100 0С;  в) +1000 0С.  3. Выберите правильный ответ. К нерастворимым в воде веществам  относится:   а) песок; I  б) сахар; I  в) соль.  4. Выберите правильный ответ. Воду в газообразном состоянии в природе  можно встретить:  а) только в местах с жарким климатом;  б) только в виде тумана;  в) практически везде.  5. Выберите прав ильный ответ. Результатом работы воды в природе является: а) овраг;  б) придорожная канава;  в) карьер.  6. Выберите правильный ответ. Воду в газообразном состоянии в природе  можно встретить:  а) только в местах с жарким климатом;  б) только в виде тумана;  в) практически везде. 7. Выберите правильный ответ. Примером бережного отношение.  к воде можно считать:  а) строительство водоочистных сооружений на заводах и фабриках;  б) строительство электростанций на реках;  в) транспортировку по воде на танкерах нефти и нефтепродуктов.