КСП по всемирной истории "Как литература XIX века отображала социальную несправедливость?"
Оценка 4.7

КСП по всемирной истории "Как литература XIX века отображала социальную несправедливость?"

Оценка 4.7
docx
20.04.2023
КСП по всемирной истории "Как литература XIX века отображала  социальную несправедливость?"
7_ВИ4_Как искусство и литература XIX века отображали социальную несправедливость.docx

 

 

 

 

 

 

 

Поурочный план или краткосрочный план для педагога организаций среднего образования

Как литература XIX века отображала  социальную несправедливость?

Раздел:

Раздел 11. Глазами художников и писателей: Обзор перемен XIX в.

ФИО педагога

 

 Дата:

 

 Класс:

 Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Тема урока

Как литература XIX века отображала  социальную несправедливость?

 Цели обучения в соответствии
с учебной программой

7.2.2.2 определять признаки основных стилей и течений в искусстве (неоклассицизм, романтизм, импрессионизм, реализм);

7.2.2.1 использовать произведения искусства для интерпретации исторических событий

Цели урока

Цель урока – достигнуть критерий успеха…ученик может:

  1. Определить социальные изменения в обществе XIX века, анализируя творчество писателей XVIII-XIX века
  2. Высказать свою позицию по данной теме

     

Ход урока

Этап урока/ Время

Формат взаимодействия

Действия педагога

Действия ученика

Оценивание

Ресурсы

Начало урока

1.Организационный момент

Эмоциональный настрой учащихся на урок (5 минут

1.Штатный

2.Дистанционный через видеоконференцию

Учитель приветствует класс

1. Проверка присутствующих учеников на уроке, проверка готовности к уроку

2. Проверка присутствующих на видеоконференции, проверка готовности к уроку.

Ученикам демонстрируется Первично-стимулирующий материал на Слайде №2 (Пожалуйста обратите внимание на эти изображения, какие первые впечатления вы испытали? Предположите название темы урока), по которому они должны назвать тему уроку.

После этого учитель демонстрирует Слайд №3, где рассказывает цели и задачи по уроку, критерий успеха, на слайде №4 выписывают термины

Классицизм – это большой стиль в европейской литературе XVIII-XIX веков, который опирается на принципы классовости

Просветительский реализм – один из этапов истории мирового реалистического искусства и литературы, обусловленный изменениями в социально-общественной и нравственно-эстетической жизни европейского и российского общества

Романтизм – идейное и художественное направление в европейской и американской культуре конца XVIII века — первой половины XIX века

Реалистическая литература – правдивое изображение реальной действительности



Ученики здороваются с учителем

1.Помогают проверить наполненность класса

2.Помогают проверить качество связи

Ученики должны отвечать на вопросы учителя, определить тему уроку. Затем внимательно изучают содержание урока, цели и задачи.

3.Запоминают критерий успеха, выписывают термины

Взаимооценивание, похвала «Большой палец верх»

Презентация

1.Слайд №2

2.Слайд №3

3.Слайд №4

2.Актуализация знаний, осмысление-объяснение темы (20 минут)

1.Штатный (показ видеоматериала или презентации через проектор и интерактивную доску)

2.Дистанционный через видеоконференцию (показ экрана)

Учитель объясняет новую тему используя учебник, презентацию

1.Также посредством передачи информации через демонстрацию презентации на интерактивной доске на штатном уроке

2.Учитель на видеоконференции включает «показ экрана» чтобы отобразить презентацию для учеников

.

Знакомятся с материалом, задают вопросы учителю если что-то непонятно.


Похвала за активность в изучении темы урока

Учебник: Всемирная история. 8 класс. (1640-1914) - Алдабек Н.А. и др

Параграф 26, страница 159-164
Презентация идущая вместе с КСП

3.Вызов, кульминация урока (выполнение заданий, 10 минут)

1.Штатный (выполняют задания по карточкам либо в тетрадях)

2.Дистанционный (выполняют задания на какой-либо платформе)

Задание №1: проверьте свои знания

Задание №2: заполните диаграмму Венна

Задание №3: Модель «Фрейер»

Задание №4: напишите Эссе

 

 

Формативное оценивание, если обучение на платформе Онлайн мектеп – то задания выполняются там.

Учитель хвалит всез учеников независимо от результата по выполнению заданий

Задания платформы Онлайн мектеп, раздаточный материал – карточки с заданиями

4.Конец урока, рефлексия (5 минут)

Взаимодействие по рефлексии выбирается удобным методом

Рефлексия «Техника рефлексивная мишень», домашнее задание

Критерий оценивания по итогам рефлексии:

1. Оценить изучение темы в соответствии с целями урока

2. Дайте краткую характеристику по своей работе на уроке

3. Поставьте себе оценку за работу на сегодняшнем уроке. Чем ближе к центру, тем выше оценка вашей деятельности.

По итогам рефлексии дается одно из учебных заданий на дом, а также прочитать параграф №28 (страница 159-164)

Проводят рефлексию, отправляют результат учителю, получают домашнее задание

Самооценивание, оценивание по лефлексии, по степени освоенности темы

Карточки с рефлексивным материалом

      Данные пункты плана урока являются обязательными. Педагог имеет право внести дополнительные элементы с учетом особенностей предмета и потребностей учащихся.


 

Скачано с www.znanio.ru

Поурочный план или краткосрочный план для педагога организаций среднего образования

Поурочный план или краткосрочный план для педагога организаций среднего образования

Штатный 2.Дистанционный через видеоконференциюУчитель приветствует класс 1

Штатный 2.Дистанционный через видеоконференциюУчитель приветствует класс 1

Учитель объясняет новую тему используя учебник, презентацию 1

Учитель объясняет новую тему используя учебник, презентацию 1

Конец урока, рефлексия (5 минут)

Конец урока, рефлексия (5 минут)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
20.04.2023