Let's go shopping

  • Документация
  • docx
  • 16.04.2025
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

• отработать лексические единицы по теме «Продукты»; • вести диалог по данной ситуации; • аудирование с извлечением информации; • письменная речь (с опорой на образец).
Иконка файла материала Конспект урока в 3 классе “Let’s go shopping!”.docx

Конспект интерактивного урока в 3 классе “Let’s go shopping!”

Форма урока: Урок-игра

Цели урока: способствовать формированию речевых лексических и диалогических навыков; развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности, внимание и познавательную активность; воспитывать культуру общения, трудолюбие, взаимовыручку и дисциплинированность.

Задачи урока:

·        отработать лексические единицы по теме «Продукты»;

·        вести диалог по данной ситуации;

·        аудирование с извлечением информации;

·        письменная речь (с опорой на образец).

Ресурсы:   учебник; звуковое приложение (CD);  карточки с заданиями; муляжи- продуктов; мультимедийная  презентация лексического материала в PowerPoint.

Ход урока

1.   Организационный момент.

- Good morning, dear children!

- Good morning, good morning,

Good morning to you!

Good morning, good morning,

We are glad to see you!

2. Повторение лексики предыдущего урока (3 мин) 1 станция

- Let’s remember the words.

Учитель показывает продукты с надписью на интерактивной доске, ученики повторяют хором. (слайд 1)

3.    Постановка цели и задачи 

Do you think what is the topic of our lesson?

Yes, today we are going to read, speak about food and drinks, and do different tasks.

·        Станция 1: What is it? Показываем каждую картинку, дети отвечают -It is (слайд 2-14)

·        Станция 2: Задание на аудиальное распознавание новой лексики. Показываем каждую картинку, затем спрашиваем: Is it pizza or ice cream? (обязательно даем два варианта ответа на выбор, дети выбирают один  вариант из двух) (слайд 15-27).Комментируем: Yes, correctGood job! Great! и т.д.

·        Станция 3: Ученикам предлагается обвести в круг картинку, которую называет учитель. Например, вы говорите: Alina, circle «eggs», please! (слайд 28-29)

·        Станция 4: Match! Задача детей: соотнести картинки и слова, распознать/прочитать слова. (слайд 30)

·        Станция 5: «What’s the missing» На экране картинки. Name the missing picture! Попросить детей назвать и запомнить их и по команде «Clouse your eyes!» закрыть глаза. Уберите одну картинку и по команде «Open your eyes!» попросите детей открыть глаза и угадать какой картинки не хватает. Например: Shut your eyes!  - Open your eyes! What’s missing?   - Milk! (31 -50 слайд)

4.    Мотивация/ Постановка проблемы

Answer my questions, please! Do you like to go to the shops?  Do you go to the shops on Saturday?  Do you go to the shops on Sunday? Look at the blackboard.

5.    Создание проблемной ситуации.

Answer my questions. In what shop can you buy cheese? In what shop can you buy apples? Ребята, а почему вы не можете ответить на эти вопросы? (Мы не изучали названия магазинов). Какие магазины вы знаете? Как вы думаете, какая цель нашего урока сегодня? (Выучить названия магазинов, научиться общаться в магазине на английском языке). Что мы будем в магазинах покупать? (Food, school supplies). Мы уже знаем слова по этим темам? Чем сегодня на уроке мы будем заниматься?

6.    Работа над разрешением проблемной ситуации (узнавание новых слов)

Look at the blackboard. What shops can you see? (The Green Shop, The White Shop, The Sweet Shop, The School Shop). Есть ли в названиях магазинов незнакомые для вас слова? Repeat after me! Отработка хором и по одному. Попробуйте предположить, что вы сможете купить в этих магазинах. (слайд 51-54)

    I think I can buy … in the Green Shop.

                               in the White Shop.

                               in the Sweet Shop.

                               in the School Shop.

the Green Shop

the White Shop

the Sweet Shop

the School Shop

P_tato

Tomat_

Or_nges

Carr_t

Ban_nas

Mil_

B_tter

Eg_s

Ice-cre_m

Che_se

C_ke

Hon_y

Sw_ets

J_m

B_ead

P_n

Penc_l

B_g

B_ok

Pencil-c_se

А теперь послушайте разговор и скажите, что Lulu хочет купить сегодня и кто, что любит/не любит №3 ст. 43

And what would you like to buy? Посмотрите в мою корзинку и скажите, что вы хотели бы купить.

7.    Практическая часть урока (8-10 мин.)

Ну, вот и настало время нам отправиться в магазины. Make up your own dialogues. Какие предложения вы будете использовать для разговора в магазине? (слайд 55)

 

 -        Hello!

-         Hello!

-         Can I have some apples, please? (Give me …, please.)

-         Here you are!

-         Thank you.

-         You are welcome.

Ребята, сейчас мы будем слушать каждую группу, что мы будем оценивать?

Правильное произношение

Построение предложений

Артистизм

8.    Рефлексия (2 мин.)

Ребята, какой была цель нашего урока сегодня? Достигли мы этой цели? Что повторили? Рефлексия – «Цветочная поляна», настроение – смайлики.

9.    Заключительная часть урока (1 мин.) домашнее задание, выставление оценок, завершение урока.