Маленькие и большие секреты страны Литературии. Контроль и проверка результатов обучения
Оценка 4.6
Контроль знаний
pptx
чтение
1 кл
17.01.2018
Дата: 12.05.2016
Предмет: литературное чтение
Тема: Маленькие и большие секреты страны Литературии. Контроль и проверка результатов обучения
Тип урока: Закрепление изученного материала
Оборудование: презентация, учебник, карточки для рефлексии.
План:
I. Организационный момент
II. Речевая разминка.
III. Постановка целей урока.
IV. Работа по теме урока.
V. Физкультминутка.
VI. Продолжение работы по теме урока
VII. Подведение итогов. Рефлексия.
VIII. Домашнее задание
Цель: повторить и обобщить изученный материал;
Задачи:
1. учить определять характер героев произведения, его главную мысль, читать по ролям; упражнять в выразительном чтении;
2. развивать умения ориентироваться в прочитанных произведениях и анализировать их, творческие способности, речь, память, мышление.
3. прививать интерес и любовь к книгам о животных.
Методы и приемы:
1. словесный метод(рассказ, объяснение, рассуждение)
2. практический метод (учащиеся получают знания и вырабатывают умения, выполняя практические действия);
3. наглядный метод (работа с презентацией, с книгой).
Формы работы: фронтальная, индивидуальная работа, групповая.
Планируемые результаты:
Личностные:
Формирует осознание личностного смысла учения и интереса к изучению литературного чтения
Осознает значимость изучаемой темы для дальнейшей жизни школьника
Предметные: учащиеся будут учиться выразительно читать вслух по слогам и целыми словами; ориентироваться в прочитанных произведениях; отвечать на вопросы по содержанию прочитанного.
Метапредметные:
Регулятивные:
• Формирует умение адекватно оценивать свою деятельность и деятельность одноклассников на уроке
Познавательные:
• Формирует умение анализировать, обобщать
• Формирует умение находить главные слова в тексте
• Обогащение словарного запаса
• Совершенствует умение работать с учебником, словарем
• Совершенствует формирование орфографической зоркости
Коммуникативные:
• Формирует умение слушать и слышать учителя
• Формирует умение отвечать на поставленные вопросы
• Формирует умение высказывать и аргументировать свою точку зрения
• Формирует умение работать в пареДата: 12.05.2016
Предмет: литературное чтение
Тема: Маленькие и большие секреты страны Литературии. Контроль и проверка результатов обучения
Тип урока: Закрепление изученного материала
Оборудование: презентация, учебник, карточки для рефлексии.
План:
I. Организационный момент
II. Речевая разминка.
III. Постановка целей урока.
IV. Работа по теме урока.
V. Физкультминутка.
VI. Продолжение работы по теме урока
VII. Подведение итогов. Рефлексия.
VIII. Домашнее задание
Цель: повторить и обобщить изученный материал;
Задачи:
1. учить определять характер героев произведения, его главную мысль, читать по ролям; упражнять в выразительном чтении;
2. развивать умения ориентироваться в прочитанных произведениях и анализировать их, творческие способности, речь, память, мышление.
3. прививать интерес и любовь к книгам о животных.
Методы и приемы:
1. словесный метод(рассказ, объяснение, рассуждение)
2. практический метод (учащиеся получают знания и вырабатывают умения, выполняя практические действия);
3. наглядный метод (работа с презентацией, с книгой).
Формы работы: фронтальная, индивидуальная работа, групповая.
Планируемые результаты:
Личностные:
Формирует осознание личностного смысла учения и интереса к изучению литературного чтения
Осознает значимость изучаемой темы для дальнейшей жизни школьника
Предметные: учащиеся будут учиться выразительно читать вслух по слогам и целыми словами; ориентироваться в прочитанных произведениях; отвечать на вопросы по содержанию прочитанного.
Метапредметные:
Регулятивные:
• Формирует умение адекватно оценивать свою деятельность и деятельность одноклассников на уроке
Познавательные:
• Формирует умение анализировать, обобщать
• Формирует умение находить главные слова в тексте
• Обогащение словарного запаса
• Совершенствует умение работать с учебником, словарем
• Совершенствует формирование орфографической зоркости
Коммуникативные:
• Формирует умение слушать и слышать учителя
• Формирует умение отвечать на поставленные вопросы
• Формирует умение высказывать и аргументировать свою точку зрения
• Формирует умение работать в паре
литер чт 17.05.pptx
Маленькие и большие секреты страны Литературии. Контроль и проверка результатов обучения
Собирайтесь вокруг меня
все-
Старушки, молодцы
И молодушки.
Садитесь – кто на шесток,
Кто на лавку, да не
делайте
Давку!
Маленькие и большие секреты страны Литературии. Контроль и проверка результатов обучения
День с утра стоял ненастный,
Лужи сырые везде…
Так и быть, зверек
несчастный,
Помогу твоей беде!
Е.Благигни
на
«Котенок»
Маленькие и большие секреты страны Литературии. Контроль и проверка результатов обучения
Ласточки щебечут:
-Пеки калачи,
Жарь на печи
Яи -ишенку!
В. Бианки
«Разговор
птиц в
конце
лета».
Маленькие и большие секреты страны Литературии. Контроль и проверка результатов обучения
-Чив-чив, воробей,
В крыше дырку забей!
-Нет, папенька!
Нет, маменька!
Коми-
пермяцкая
песенка.
Пересказал
Л. Кузьмин
Маленькие и большие секреты страны Литературии. Контроль и проверка результатов обучения
Прилетел и воробей,
Прыгнул на окошко,
И ему досталось тоже
Киселя немножко.И.
Пивоварова
«Всех
угостила».
Маленькие и большие секреты страны Литературии. Контроль и проверка результатов обучения
Когда же из деревни
Вернулся я домой,
Лежа в пустой кормушке
Голодный Зяблик мой.С. Михалков
«Зяблик»
Маленькие и большие секреты страны Литературии. Контроль и проверка результатов обучения
-Вы думаете, они поймут?
-Непременно поймут! Ведь
поняли же они, что надо
спасаться, когда в них
кидают камни.
Н. Сладков
«Без слов»
Маленькие и большие секреты страны Литературии. Контроль и проверка результатов обучения
Испугалась корова
Маша, что пропал ее сын
Алешка, да как замычит,
что есть силы: -Муу! Б.Жит
ков
«Вечер
»
Маленькие и большие секреты страны Литературии. Контроль и проверка результатов обучения
Один раз загорелся
дом. И когда пожарные
приехали к дому, к ним
выбежала женщина. Л.Толсто
й
«Пожарн
ые
собаки»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.