ОТЧЕТ предметной недели в школе.
С 2 по 7 декабря 2019 года в МБОУ «Синекинчерская ООШ им. М.Н. Юхмы» прошла неделя информатики и ИКТ.
Цели предметной недели: создание условий для развития интереса учащихся к информатике.
Задачи предметной недели:
- развивать интерес учащихся к изучаемому предмету,
- вовлекать учащихся в самостоятельную творческую деятельность;
-повысить уровень мотивации к изучаемым предметам,
-формировать коммуникативные навыки,
-умение подчинять свои интересы интересам коллектива.
Девиз недели информатики: “ Информатика для тех, кто стремится вперед!”
· Со 2 по 15 декабря 2019 года в рамках Всероссийской акции в школах нашей страны проходят «Уроки цифры» — необычные уроки информатики. В течение недели обучающиеся всей школы,распределенным по дням посещения кабинета информатики №9, занимались на уроках Цифры по теме: «Сетевые и облачные технологии». Всего приняло участие учащиеся с 1-9 классы — 37 учащихся . 80 % процентов всех принявших участие получили сертификаты.
По плану недели ИКТ учащиеся посетили «ВИРТУАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ИНФОРМАТИКИ» по ссылкам: http://informat444.narod.ru/museum/: http://www.computerhistory.narod.ru/; http://www.computer-museum.ru/.
· с 1 октября по 16 декабря 2019 года идет «Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности».
· В рамках недели ИКТ на сайте Единого урока по безопасности в сети «Интернет» учащиеся в возрасте с 7 до 15 лет прошли тестирование, для двух возрастных категорий: младшая группа (6-11 лет)и средняя (12-16 лет) .Ученики получили бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет».
· Так же учащиеся 1-6 классов активно поработали и прошли азы программирования на платрформе https://uchi.ru/
——————ФОТООТЧЕТ недели информатики——————
Предметная неделя ИКТ прошла очень плодотворна. Все учащиеся школы
активно познавали азы программирования, узнали очень много о компьютерах. По
огромному количеству участников можно сказать, что учащиеся школы
проявляют действительно живой интерес к области информатики. Им
свойственна природная наблюдательность, изобретательность и творческая
активность.
Предметная неделя способствует не только углубленному изучению
информатики в пределах школьного курса, но и развитию личностных качеств обучающихся,
активизирует их мыслительную деятельность, способствует появлению у учащихся
внутренних мотивов к обучению, к дальнейшему самообразованию, саморазвитию, самосовершенствованию,
способствует сближению учителя и ученика. Все мероприятия, запланированные в
течение предметной недели, вызвали большой интерес со стороны учащихся.
Основные цели и задачи предметной недели
достигнуты.
Ссылка об информации на сайте школы ----
http://kinch-urmary.lbihost.ru/2019/12/07/%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%88%d0%bb%d0%b0-%d0%bd%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d1%8f-%d0%b8%d0%ba%d1%82-%d0%b8-%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b8-%d0%b2-%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%bb/
Скачано с www.znanio.ru
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.