Мероприятие "Славное имя учитель"
Оценка 4.9

Мероприятие "Славное имя учитель"

Оценка 4.9
docx
14.01.2020
Мероприятие "Славное имя учитель"
сценарий.docx

Сценарий мероприятия «Славное имя учитель»

Музыкальное выступление групп 314н1,2 «Учат в школе учат в школе учат в школе»

Ведущий 1: Татьяна, это очень известная песня. Мы ее пели в школе, а теперь поем в колледже. Но смысл этой песни уже другой.

Ведущий 2. Почему Мария?

Ведущий1. Потому что поем мы ее уже, как будущие учителя.

Ведущий2.Мы рады поприветствовать сегодня наше славное педагогическое отделение. Наше мероприятие «Славное имя - учитель» начинаем. 

Ведущий1: Мы приветствуем заместителя директора по воспитательной работе Поплавскую Марию Ивановну, заведующего педагогического отделения Сабанову Наталью Архиповну, преподавателей кафедры начального общего образования и студентов педагогического отделения.

Ведущий2: Учитель - сколько надо любви и огня, чтобы слышали, чтобы верили, чтобы помнили люди тебя, профессия учителя во все времена была почетной и востребованной, умение передать свой опыт молодым, вступающим в самостоятельную жизнь людям, - это талант.

Ведущий1: Лев Николаевич Толстой сказал: «если учитель имеет, только любовь к делу он будет хороший учитель. Если учитель имеет любовь только к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя который прочел все книги но не имеет любви ни к делу не к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и ученикам он совершенный учитель»

Ведущий2. В нашем колледже созданы все условия для получения этой славной профессии. Преподаватели – профессионалы, современное оборудование. И учиться нужно только на хорошие отметки.

Ведущий1: И все?

Ведущий2: Нет. Еще надо быть активным. Как наши «звезды».

Ведущий1:Хотелось бы сегодня отметить лучших студентов на педагогическом  отделении за  активное участие в жизни колледжа и за стремления к новым педагогическим знаниям.

Ведущий 2: Для награждения приглашается заведующий педагогически отделением Сабанова Наталья Архиповна. (ПРЕЗЕНТАЦИЯ 1-3 КУРС+ Ф.И. ЗА ЧТО НАГРАЖДАЕМ - звездочки)

Ведущий 1: Сегодня на нашем мероприятии присутствует 4 курс, которые совсем скоро  переступят порог взрослой жизни и откроют занавес своей профессиональной деятельности. Давайте  поприветствуем наших  студентов группы 413н. (куратор Кучма Юлия Владимировна)

Ведущий 2: Современный учитель - это человек, который помогает открыть дверь в новый таинственный  мир. И поэтому  к профессии учителя   нужно подходить грамотно и пройти все ступени  образования начиная с первого курса.

Ведущий 1: Слово предоставляется группе 116Н - самым юным на педагогическом отделении.

 (Приглашается группа 116н.)

(ВЫСТУПЛЕНИЕ ГРУПП: СЦЕНКИ ДЛЯ 4 КУРСА, НОМЕР, И ИМЕННЫЕ ОТКРЫТКИ)

Ведущий 2: Поблагодарим группу 116н.

Ведущий 1: Итак, 4 курс прошли тест от 1 курса на профготовность и об этом говорят их  успехи (подтверждение их успехов)

Ведущий 2: Для награждения студентов 4 курса приглашается заведующий педагогическим отделением Сабанова Наталья Архиповна и заместитель директора по воспитательной работе Поплавская Мария Ивановна. (Презентация от 4 курса)

Ведущий1:Для современного учителя очень важно никогда не останавливаться на достигнутом, обязательно идти вперёд, ведь труд учителя - это великолепный источник для творчества.

Ведущий 2:  Сегодня учитель - это человек, который берет на себя ответственность за будущее поколение, открывает мир улыбок и любви. Быть учителем - это призвание,  нужно так детей любить, чтобы душу и старание без остатка им дарить, быть примером подражания, интересно объяснять, чтоб имели все желание на уроках отвечать.

-Слово предоставляется Ахметчиной Лидии группа 314Н\2

Ведущий 1:  Василий Александрович Сухомлинский сказал «Хороший учитель - это прежде всего человек, который любит детей, находит радость в общение с ними, верит в то, что каждый ребенок может стать хорошим человеком, умеет дружить с детьми, принимать близко к сердцу детские радости и горе, зная душу ребенка, некогда не забывает, что и сам он был ребенком.»

Ведущий 2: Приглашается для поздравления группа 314 н1.(сценка, песня)

Ведущий 1: Приглашается группа 314 н2.(Песня-маленькая страна)

Ведущий2:Приглашаем для ответного слова группу 413Н.

Ведущий 1: Приглашается Ярмухаметова Елена группа 314н2.Стих Роберта Рождественского «Если вы есть, будьте первым».

Ведущий2: Слово предоставляется заведующему педагогическим отделением Сабановой Наталье Архиповне.

Ведущий 1: Наше мероприятие подошло к концу, мы благодарим группы педагогического отделения за участие.

Ведущий 2: Уважаемый 4 курс мы приглашаем вас на первый педсовет «Планирование своей профессиональной педагогической деятельности в современных условиях»

 

 

 

 

Мероприятие "Славное имя учитель"

Мероприятие "Славное имя учитель"

Мероприятие "Славное имя учитель"

Мероприятие "Славное имя учитель"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
14.01.2020