№ 1 Конспект урока по л/атлетике 9 кл
Задачи урока: 1 Инструктаж ТБ по л/а Низкий старт 30 м. Стартовый разгон 2. Обучение передаче эстафеты. 3. Развитие скоростных качеств
Дата проведения: _____________ Место проведения: спортивная площадка школы Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, тетрадь по инструктажу, флажки ,веревка
Часть урока |
Содержание материала |
Дозировка |
Методическое указание |
I
II
III |
1. Организационный момент 2 . Проведение инструктажа Т.Б .по л/а 3 .Разминка 4.Повторить низкий старт бег 30м Стартовый разгон.
5 Обучение передаче эстафеты.
7. Развитием скоростных качеств.
8.Ходьба на востоновление 9. Игра на внимание Подведение итога |
1 м 4 м 8 м 6 м
10 м
8 м
3 м
3 м 1 м |
Рапорт, приветствие сообщение задач запись в тетрадь карточка № 1)выполнение команд «на старт» «внимание» «марш» 2) выполнение с выносом маховой ноги 3)выполнение отталкивания 4)партнер держит с сопротивлением отпускает 5) стартовый разгон натянутой веревки Показ , объяснение, опробование 1)передача на месте в 2 шеренгах 2) передача в ходьбе 3) с небольшого разбега 4) передача в беге 1)бег прыжками 2)бег на одной удерживая ноги 3)бег разноножками 4) бег с хлопком под ногами 5)высоким подниманием бедра 6) захлёствованием голени руки вверх вдох, выдох вниз дыхание не задерживать повторять многократно «запрещенное движение» отметить лучших Д\З знать ТБ по л/а
|
№ 2 Конспект урока по л/атлетике 9 кл
Задачи урока: 1 Низкий старт . стартовый разгон 30м,60м. 2. Закрепление передаче эстафеты. 3.СБУ. Развитие скоростных качеств. Влияние занятий физическими. упражнениями на основные системы организма.
Дата проведения: _____________ Место проведения: спортивная площадка школы Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, флажки ,веревка, стартовые колодки.
Часть урока |
Содержание материала |
Дозировка |
Методическое указание |
I
II
III |
1.Организационный момент 3 .Разминка 4.Повторить низкий старт .
1)стартовый разгон.
2)бег 30м,60м. 5 Закрепление передаче эстафеты
7. СБУ с развитием скоростных качеств.
8.Ходьба на востоновление 9. Игра на внимание Подведение итога |
1 м 8 м 6 м
8 м
8 м
7 м
3 м 3м 1 м |
Рапорт, приветствие сообщение задач карточка № 1)выполнение команд «на старт» «внимание» «марш» 2) старт из положения на одно колено 3)упор лёжа упор присев с переходом на бег 4)стары из различных исходных положении, сидя , стоя лёжа 5) стартовый разгон натянутой веревки 6)максимальной скоростью пробегать 7) подскоком, разноножком,с высоким подниманием бедра ,с переходом в бег 8)старт со стартовой колодки 30м,60м 1) передача в ходьбе 2) с небольшого разбега 3) передача в беге 4)проведение эстафет 1)высоким подниманием бедра 2) захлёствованием голени 3) бег толчками 4) сменяющий бег руки вверх вдох, выдох вниз дыхание не задерживать повторять многократно «запрещенное движение» отметить лучших Д\З Повторить СБУ, повторить передачу палочки |
№ 3 Конспект урока по л/атлетике 9 кл. Задачи урока: 1 Низкий старт 30м . Бег по дистанции. 2. Совершенствование передаче эстафеты . 3 .бег 5м. Развитие скоростных качеств. Основы обучения двигательным действии.
Дата проведения: _____________ Место проведения: спортивная площадка школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, флажки ,эстафетные палочки
Часть урока |
Содержание урока |
Дозировка |
Методическое указание |
I
II
III |
1.Организационный момент. Основы обучения двигательным действии. 2 .Разминка. 3.Повторить низкий старт 30м.
4.Бег по дистанции.
5 Совершенствование передаче эстафеты. 6. Ходьба на востоновление. 7. Бег 5 м. 8. Ходьба на востоновление 9. Игра на внимание. Подведение итога. |
1 м 2 м 8 м. 7 м
8м
7 м 3 м 5 м 3 м 2м
1 м |
Рапорт, приветствие сообщение задач расказать карточка № 1) выполнение команд «на старт» «внимание» «марш» 2) кто первым финиширует 3) бег парами опережая друг друга 4) бег за лидером 1) бег с ходу 2) с высоким подниманием бедра ,с переходом в бег 3) толчками с переходом в бег 4) согласованность движения рук и ног ,бег на переднюю часть стопы ,по прямой, движение рук ритмично вдоль туловища 1) проведение эстафет руки вверх вдох, выдох вниз 1)в равномерном темпе, не задерживая дыхание руки вверх вдох, выдох вниз «чувство времени»
отметить лучших Д\З Развить выносливость бег до10 м . |
№ 4 Конспект урока по л/атлетике 9 класс. Задачи урока: 1 Низкий старт 30м. Бег по дистанции 60м. 2.Техника передаче эстафеты. 3..СБУ. Развитие скоростно-силовых качеств . Бег 6 м.
Дата проведения: _____________ Место проведения: спортивная площадка школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, флажки , эстафетные палочки, стартовые колодки
Часть урока |
Содержание материала |
Дози-ровка |
Методическое Указание
|
I
II
III |
1.Организационый момент.
2.Разминка.
3. Техника передаче эстафеты.
4. Низкий старт 30м. Бег по дистанции 60м
6 Ходьба в медленном темпе
6. СБУ. Развитие скоростно-силовых качеств .
7. Бег 6 м. Развитие выносливости.
8. Ходьба на востоновление.
9. Игра на внимание
10.Подведение итога.
|
1 м
8 м
5 м
9 м
3 м
6 м
6 м
3 м
3 м
1 м |
Рапорт, приветствие, сообщение задач урока
игра в мини футбол
выполнение передачи парами оценить технику передачи эстафет
1) старт со стартовой колодки 2) старты в парах на время 30м 3)беги вдогонку по командам 4) кто финиширует первым 60м 5)старты в парах на время 60м
востоновление дыхания
1)высоким подниманием бедра с переходом на бег 2) захлёствованием голени с переходом на бег 3) толчками с переходами на бег 4) бег с ускорением
сохранять ритм движения и дыхания, стопу ставить на одну линию бег с фазой я полёта, приземления, отталкивания, без остановок
в медленном темпе выполняя вдохи выдохи
«Запрещенное движение»
Д\З |
№ 5 Конспект урока по л/атлетике 9 класс. Задачи урока: 1 Бег 30 м на результат. 2.Обучение метание мяча на дальность с разбега . 3.Бег 7 м. Развитие скоростно-силовых качеств.
Дата проведения: _____________ Место проведения: спортивная площадка школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, флажки , , стартовые колодки. малые мячи
Часть урока |
Содержание урока |
Дози-ровка |
Методическое указание
|
I
II
III |
1.Организационый момент.
2.Разминка.
3. Бег 30 м на результат.
4. Обучение метание мяча на дальность с разбега .
5 Бег 7 м.
6.. Востоновление.
7. Развитие скоростно-силовых качеств .
8. Игра на внимание.
9.Подведение итога.
|
1 м
8м
7 м
12 м
7 м
2 м
5 м
2 м
1 м |
Рапорт, приветствие, сообщение задач урока
в ходьбе .бега, ОРУ на месте
старт со стартовой колодки, спаренный старт из 2 попыток, лучший результат. зачитывается
показ, объяснение, опробование 1)бросок мяча стоя левым боком в направлении метания 2) Бросок со скрестного шага на месте 3)имитация работы отведенных рук сгибанием в локтевом суставе броска через плечо 4) бросок на два шага без мяча 5)тоже самое с мячом 6)бросок с 4 шагов
бегать в равномерном темпе ритме, согласованность работы рук, ног дыхания, бегать с фазами отталкивания, полёта , приземления контролировать движение по прямой
ходьба в медленном темпе
игра «Партнёр на плечах»
«Класс смирно»
отметить лучших Д\З Повторить имитацию метания мяча |
№ 6 Конспект урока по л/атлетике 9 класс. Задачи урока: 1 Бег 60 м на результат. 2. Закрепление метание мяча на дальность с разбега. 3.Бег 8 м. Правила выполнения упражнении, способствующих развитию выносливости
Дата проведения: _____________ Место проведения: спортивная площадка школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, флажки , , стартовые колодки. малые мячи
Часть урока |
Содержание урока |
Дози-ровка |
Методическое указание
|
I
II
III |
1.Организационый момент. 2. Правила выполнения упражнении, способствующих развитию выносливости. 3.Разминка.
4. Бег 60 м на результат.
5.Закрепление метание мяча на дальность с разбега .
6. Бег 8 м.
7. Востоновление.
8. Игра на внимание.
9.Подведение итога.
|
1 м
2 м
8 м
8 м
12 м
8 м
3 м
2 м
1 м |
Рапорт, приветствие, сообщение задач урока начать с небольшого расстояния с небольшой нагрузки воспитание себе настойчивости, упорства ,характера ,общей выносливости Ходьба, бег ОРУ в парах на растяжение
Старт со стартовой колодки, спаренный старт из 2 попыток, лучший результат зачитывается
Объяснение, опробование 1)бросок мяча стоя левым боком в направлении метания 2) Бросок со скрестного шага с одного шага 3)имитация работы отведенных рук сгибанием в локтевом суставе броска через плечо а)самостоятельно и сопротивлением с партнером с разворотом туловища и финальным усилием 4) ходьба по разметкам 4-5 шагов метание со скрестным шагом в конце 5)тоже самое с небольшим бегом выполнить 6) отведением мяча в 2 шага с 4 шагов 7)отведение мяча в 3 шага с 5 шагов бегать в равномерном темпе ритме, согласованность работы рук, ног дыхания, бегать с фазами отталкивания, полёта , приземления контролировать движение по прямой Ходьба в медленном темпе по кругу
Дыхательная гимнастика 1)насос 6 пов 2) обними меня 6 повторении Отметить лучших, поставить оценку на бег Д\З |
№ 7 Конспект урока по л/атлетике 9 класс. Задачи урока: 1. Совершенствование метание мяча на дальность с разбега . 2.Челночный бег 4х9 м. 3.Бег 9 м. История Отечественного спорта.
Дата проведения: _____________ Место проведения: спортивная площадка школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, флажки , малые мячи, кубики
Часть урока |
Содержание урока |
Дози-ровка |
Методическое указание
|
I
II
III |
1.Организационый момент.
2. История Отечественного спорта. 3.Разминка.
4. Совершенствование метание мяча на дальность с разбега .
5. Провести челночный бег 4х9 м.
6. Бег 9 м.
7. Востоновление.
8. Игра на внимание.
9.Подведение итога.
|
1 м
2 м
8 м
12 м
7 м
9 м
3 м
2 м
1 м |
Рапорт, приветствие, сообщение задач урока
Рассказать, о начале истории спорта
Игры «Вороны , воробьи»
На метание даётся 3 попытки, 1) повторить метание по разметкам, не теряя скорость с финальным усилием 2)кто дальше метает, всех 3) метание в две команды, какая команда выигрывает
Старт с отталкиванием, в конце с мелкими шагами, поменяв кубики тоже отталкиванием повторить 4 подхода
Бегать в равномерном темпе ритме, согласованность работы рук, ног дыхания, бегать с фазами отталкивания, полёта , приземления контролировать движение по прямой Ходьба в медленном темпе по кругу
«Точечный массаж»
Д\ З Отметить лучших, Подбирать беговые шаги |
№ 8 Конспект урока по л/атлетике 9 класс. Задачи урока: 1. Метание мяча на дальность с разбега на результат. 2.Преодоление полосы препятствии. 3.Бег 10 м. Развитие скоростно-силовых качеств.
Дата проведения: ______?_______ Место проведения: спортивная площадка школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, флажки , , стартовые колодки. малые мячи
Часть урока |
Содержание урока |
Дози-ровка |
Методическое указание
|
I
II
III |
1.Организационый момент. 2. Правила выполнения упражнении, способствующих развитию выносливости. 3.Разминка.
4. Бег 60 м на результат.
5.Закрепление метание мяча на дальность с разбега .
6. Бег 10 м.
7. Востоновление.
8. Игра на внимание.
9.Подведение итога.
|
1 м
2 м
8 м
8 м
12 м
8 м
3 м
2 м
1 м |
Рапорт, приветствие, сообщение задач урока Начать с небольшого расстояния с небольшой нагрузки воспитание себе настойчивости, упорства ,характера ,общей выносливости Ходьба, бег ОРУ в парах на растяжение
Старт со стартовой колодки, спаренный старт из 2 попыток, лучший результат зачитывается
Объяснение, опробование 1)бросок мяча стоя левым боком в направлении метания 2) Бросок со скрестного шага с одного шага 3)имитация работы отведенных рук сгибанием в локтевом суставе броска через плечо а)самостоятельно и сопротивлением с партнером с разворотом туловища и финальным усилием 4) ходьба по разметкам 4-5 шагов метание со скрестным шагом в конце 5)тоже самое с небольшим бегом выполнить 6) отведением мяча в 2 шага с 4 шагов 7)отведение мяча в 3 шага с 5 шагов бегать в равномерном темпе ритме, согласованность работы рук, ног дыхания, бегать с фазами отталкивания, полёта , приземления контролировать движение по прямой Ходьба в медленном темпе по кругу Дыхательная гимнастика 1)насос 6 пов 2) обними меня 6 повторении Отметить лучших, поставить оценку на бег Д\З Выполнить сгибание и разгибание рук |
№ 9 Конспект урока по л/атлетике 9 класс. Задачи урока: 1.Преодоление полосы препятствии. 2. Совершенствование передаче эстафеты. 3.Бег 11 м. Развитие скоростно-силовых качеств.
Дата проведения: ____________ Место проведения: спортивная площадка школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, флажки , конь, барьеры, скамейка, стойки, гимнастическая стенка, фишки, набивные мячи, маты
Часть урока |
Содержание урока |
Дози-ровка |
Методическое указание
|
I
II
III
|
1.Организационый момент.
2. Разминка.
3. Преодоление полосы препятствии.
4. Совершенствование передаче эстафеты
5. Бег 11 м.
6. Востоновление.
7. Игра на внимание.
8.Подведение итога.
|
1 м
8 м
10 м
9 м
11 м
3 м
2 м
1 м |
Рапорт, приветствие, сообщение задач урока
Мини футбол
Показ, объяснение, опробование 1)пройти через скамейку , барьеры, по наклонной скамейка прыжок с возвышенности, снизу сверху через бревно ,по горизонтали не сбивая стойки, прыжок через яму перепрыгнуть, увеличивая скорость движения на каждый круг, кто лучше проходит, на сбивая Провести эстафету по 100 х3 раза
бегать в равномерном темпе ритме, согласованность работы рук, ног дыхания, бегать с фазами отталкивания, полёта , приземления, контролировать движение по прямой, приземление на переднюю часть стопы Ходьба в медленном темпе по кругу
Повторить точечный массаж
Отметить лучших Д/З Пробегать бег 3 км равномерном темпе |
№ 10. Конспект урока по л/атлетике 9 класс
Задачи урока: 1. Проведение контрольного тестирования уровня физической подготовленности. Президентские состязания.
Дата проведения: _____________ Место проведения: спортивная площадка школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, , флажки, тетрадь для записей, доска для измерения наклона
Часть урока |
Содержание урока |
Дози-ровка |
Методическое указание
|
I
II
III
|
1.Организационый момент.
2. Разминка.
3. Прыжки в длину с места.
4.Подтягивание в висе
5. Наклон вперёд сидя на полу
6. Бег 30 м.
7. Бег 1000 м.
8. Ходьба на востоновление.
9..Подведение итога.
|
1 м
8 м
8 м
5 м
5 м
6 м
8 м
3 м
1 м
|
Рапорт, приветствие, сообщение задач урока
Бег. ОРУ на месте, на те группы мышц участвующий задаче урока
Фиксируется лучший результат из трёх попыток
Мальчики на высокой перекладине, девочки на низкой перекладине из положение лёжа, фиксируется количество раз
Выполняется три наклона пружинисто трети фиксируется на 2 секунды
Старт спаренный с высокого старта фиксируется результат
Старт общий, результат фиксируется по приходу на финиш
В медленном темпе по кругу
Д/З отметить лучших сообщить о среднем балле, Развить скоростно-силовые качества |
№ 11 Конспект урока по л/атлетике 9 класс. Задачи урока: 1. Обучение прыжка в высоту. 2.Преодоление полосы препятствии. 3. Бег 12 м. Развитие выносливости.
Дата проведения: ____________ Место проведения: спортивная площадка школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, флажки , конь, барьеры, скамейка, стойки, гимнастическая стенка, фишки, набивные мячи, маты, планка прыжка в высоту
Часть урока |
Содержание урока |
Дози-ровка |
Методическое указание
|
I
II
III
|
Организационный момент.
Преодоление полосы препятствии.
Совершенствование прыжка в высоту
Бег 12 м. Развитие выносливости.
Востоновление.
Подведение итога.
|
1 м
12 м
16 м
12 м
3 м
1 м
|
Рапорт, приветствие, сообщение задач урока
Пройти через скамейку , барьеры, по наклонной скамейка прыжок с возвышенности, снизу сверху через бревно ,по горизонтали не сбивая стойки, прыжок через яму перепрыгнуть, увеличивая скорость движения на каждый круг, кто лучше проходит, на сбивая фишки
Прыжок с отталкиванием с мостика Прыжок с 3 попыток кто возьмет планку выше
бегать в равномерном темпе ритме, согласованность работы рук, ног дыхания, бегать с фазами отталкивания, полёта , приземления, контролировать движение по прямой, приземление на переднюю часть стопы
Ходьба в медленном темпе по кругу
Отметить лучших Д/З. Выполнить разноножки на время.
|
№ 12 Конспект урока по л/атлетике 9 класс. Задачи урока: 1 Бег 1000м на результат. 2.Совершенствование прыжка в высоту. 3. СПУ. Развитие скоростно силовых качеств.
Дата проведения: ____________ Место проведения: спортивная площадка школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, флажки, скамейки, стойки, фишки, маты, планка для прыжка в высоту, скакалки, тетрадь для записей.
Часть урока |
Содержание урока |
Дози-ровка |
Методическое указание
|
I
II
III
|
Организационный момент.
Разминка.
Совершенствование прыжка в высоту.
Бег 1000 м на результат.
Востоновление.
СПУ .Развитие скоростно- силовых качеств.
Подведение итога.
|
1 м
8 м
16 м
7 м
3 м
9 м
1 м
|
Рапорт, приветствие, сообщение задач урока
Ходьба , бег, ОРУ со скакалкой.
Прыжок с 3 попыток кто возьмет планку выше
Бегать в равномерном темпе, согласованность ритм, работы рук, ног дыхания, бегать с фазами отталкивания, полёта , приземления, контролировать движение по прямой, приземление на переднюю часть стопы
Ходьба в медленном темпе по кругу
1)прыжок в верх полностью выпрямляя толчковую ногу 2)отталкивание вверх с перекатом на носок 3)прыжок через скамейку
Отметить лучших Д/З.
|
№ 13 Конспект урока по л/атлетике 9 класс. Задачи урока: 1 Бег 2000м на результат. 2.Совершенствование прыжка в высоту. 3. СПУ. Развитие скоростно силовых качеств.
Дата проведения: ____________ Место проведения: спортивная площадка школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, флажки, скамейки, стойки, фишки, маты, планка для прыжка в высоту, тетрадь для записей.
Часть урока |
Содержание урока |
Дози-ровка |
Методическое указание
|
I
II
III
|
Организационный момент.
Разминка.
Совершенствование прыжка в высоту.
Бег 2000 м на результат.
Востоновление.
СПУ . Развитие скоростно- силовых качеств.
Подведение итога.
|
1 м
8 м
16 м
7 м
3 м
9 м
1 м
|
Рапорт, приветствие, сообщение задач урока
Ходьба , бег, ОРУ со скакалкой.
Прыжок с 3 попыток кто возьмет планку выше
Бегать в равномерном темпе, согласованность ритм, работы рук, ног дыхания, бегать с фазами отталкивания, полёта , приземления, контролировать движение по прямой, приземление на переднюю часть стопы
Ходьба в медленном темпе по кругу
1)прыжок в верх полностью выпрямляя толчковую ногу 2)отталкивание вверх с переката на носок 3)прыжок через скамейку Прыжки на одной на второй. Отметить лучших Д/З. Развить скоростно- силовые качества.
|
№ 14 Конспект урока по л/атлетике 9 класс. Задачи урока: 1 Техника прыжка в высоту. 2. Низкий старт 30 м, бег по дистанции. 3. Бег 15 м. Развитие выносливости.
Дата проведения: ____________ Место проведения: спортивная площадка школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, флажки, скамейки, стойки, фишки, маты, планка для прыжка в высоту, тетрадь для записей.
Часть урока |
Содержание урока |
Дози-ровка |
Методическое указание
|
I
II
III
|
Организационный момент.
Разминка.
Техника прыжка в высоту.
Низкий старт 30 м, бег по дистанции.
Бег 15 м. Развитие выносливости.
Востоновление.
Подведение итога.
|
1 м
8 м
11 м
6 м
15 м
3 м
1 м
|
Рапорт, приветствие, сообщение задач урока
Ходьба , бег, ОРУ на месте без предмета.
Прыжок с 3 попыток на результат.
Бегать на носках, интенсивная работа рук, загребающим движением ноги. стопу ставить на одну лини , 30х4, 60х3.
Бегать в равномерном темпе, согласованность ритм, работы рук, ног дыхания, бегать с фазами отталкивания, полёта , приземления, контролировать движение по прямой, приземление на переднюю часть стопы развить выносливость.
Ходьба в медленном темпе по кругу
Отметить лучших Д/З. Пробегать кросс 5 км в равномерном темпе.
|
№ 15 Конспект урока по гимнастике 9 класс. Задачи урока: 1 Инструкция ТБ по гимнастике. Строевые упражнения. М. Обучение из упора присев стойка на голове и руках. Д. Обучение равновесие на одной ноге выпад вперёд, кувырок вперёд. Подтягивание в висе. Развитие силы
Дата проведения: ____________ Место проведения: спортивная площадка школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, фишки, маты, перекладина, тетрадь для инструктажа, ручка.
Часть урока |
Содержание урока |
Дози-ровка |
Методическое указание
|
I
II
III
|
Организационный момент.
Инструкция ТБ по гимнастике.
Строевые приёмы. Разминка.
М. Обучение из упора присев стойка на голове и руках. Д. Обучение равновесие на одной ноге выпад вперёд, кувырок вперёд.
Подтягивание в висе. Развитие силы.
Подведение итога.
|
1 м
2 м
3 м 10 м
13 м
15 м
1 м
|
Рапорт, приветствие, сообщение задач урока.
Провести инструктаж, поставить подписи.
Повороты в движении. В положении , сидя, лёжа , на матах.
Показ , опробование, объяснение. показ, карточек, страховать друг друга. Выполнить подводящие упражнения. мальчики, постараться оттолкнутся одной, удерживать равновесие. девочки. удерживать равновесие, на стенке, перекат, выполнив полу шпагат второй участник, выполняет страховку и помогает выполнить кувырок назад. 1)подтягивание выполнить, 2х2, 3х2, 4х2, 5х2, 4х2, 5х2,; 3х2 3х3, 4х3 5х3 фазой отдыха . 2) отжимание от пола. 2х2, 2х3, 2х4,2х5. выполнить в медленном темпе. Выполнить круговой системе в 2 подгруппы.
Отметить лучших. Д/З. Знать ТБ, упр. для осанки с предметом на голове. |
№ 16 Конспект урока по гимнастике 9 класс. Задачи урока: 1 М.Закрепление из упора присев стойка на голове и руках.. Д. Закрепление равновесие на одной ноге выпад вперёд, кувырок вперёд. 2. Обучение длинный кувырок с трёх шагов разбега Обучение мост из положения стоя встать. 3. Подтягивание в висе. Лазанье по канату. Развитие силы.
Дата проведения: _________?___ Место проведения: спортивная площадка школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, фишки, маты, перекладина, тетрадь для инструктажа, ручка.
Часть урока |
Содержание урока |
Дози-ровка |
Методическое указание
|
I
II
III
|
Организационный момент.
Инструкция ТБ по гимнастике.
Строевые приёмы. Разминка.
М. Обучение из упора присев стойка на голове и руках. Д. Обучение равновесие на одной ноге выпад вперёд, кувырок вперёд.
Подтягивание в висе. Развитие силы.
Подведение итога.
|
1 м
2 м
3 м 10 м
13 м
15 м
1 м
|
Рапорт, приветствие, сообщение задач урока.
Провести инструктаж, поставить подписи.
Повороты в движении. В положении , сидя, лёжа , на матах.
Показ , опробование, объяснение. показ, карточек, страховать друг друга. Выполнить подводящие упражнения. мальчики, постараться оттолкнутся одной, удерживать равновесие. девочки. удерживать равновесие, на стенке, перекат, выполнив полу шпагат второй участник, выполняет страховку и помогает выполнить кувырок назад. 1)подтягивание выполнить, 2х2, 3х2, 4х2, 5х2, 4х2, 5х2,; 3х2 3х3, 4х3 5х3 фазой отдыха . 2) отжимание от пола. 2х2, 2х3, 2х4,2х5. выполнить в медленном темпе. Выполнить круговой системе в 2 подгруппы.
Отметить лучших. Д/З. Развить мышцы плеч |
№ 17 Конспект урока по гимнастике 9 класс. Задачи урока: 1. М. Совершенствование из упора присев стойка на голове и руках. Д. Совершенствование равновесие на одной, выпад вперёд, кувырок вперёд 2. Закрепление мост из положения стоя встать.. Закрепление длинный кувырок с трёх шагов разбега . 3. Подтягивание в висе. Развитие силовых способностей.
Дата проведения: ____?________ Место проведения: спортивная площадка школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, фишки, маты, перекладина, тетрадь для инструктажа, ручка.
Часть урока |
Содержание урока |
Дози-ровка |
Методическое указание
|
I
II
III
|
Организационный момент.
Инструкция ТБ по гимнастике.
Строевые приёмы. Разминка.
М. Обучение из упора присев стойка на голове и руках. Д. Обучение равновесие на одной ноге выпад вперёд, кувырок вперёд.
Подтягивание в висе. Развитие силы.
Подведение итога.
|
1 м
2 м
3 м 10 м
13 м
15 м
1 м
|
Рапорт, приветствие, сообщение задач урока.
Провести инструктаж, поставить подписи.
Повороты в движении. В положении , сидя, лёжа , на матах.
Показ , опробование, объяснение. показ, карточек, страховать друг друга. Выполнить подводящие упражнения. мальчики, постараться оттолкнутся одной, удерживать равновесие. девочки. удерживать равновесие, на стенке, перекат, выполнив полу шпагат второй участник, выполняет страховку и помогает выполнить кувырок назад. 1)подтягивание выполнить, 2х2, 3х2, 4х2, 5х2, 4х2, 5х2,; 3х2 3х3, 4х3 5х3 фазой отдыха . 2) отжимание от пола. 2х2, 2х3, 2х4,2х5. выполнить в медленном темпе. Выполнить круговой системе в 2 подгруппы.
Отметить лучших. Д/З. Сгибание разгибание рук в упоре. |
№ 18 Конспект урока по гимнастике 9 класс. Задачи урока: 1. М.Техника из упора присев стойка на голове и руках. Д.Техника равновесие на одной ноге, выпад вперёд, кувырок вперёд. 2. М.Совершенствование длинный кувырок с трёх шагов разбега. Совершенствование мост из положения стоя встать. 3.Подтягивание в висе. Лазанье по канату.
Дата проведения: ____?________ Место проведения: спортивная площадка школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, фишки, маты, перекладина, тетрадь для инструктажа, ручка.
Часть урока |
Содержание урока |
Дози-ровка |
Методическое указание
|
I
II
III
|
Организационный момент.
Инструкция ТБ по гимнастике.
Строевые приёмы. Разминка.
М. Обучение из упора присев стойка на голове и руках. Д. Обучение равновесие на одной ноге выпад вперёд, кувырок вперёд.
Подтягивание в висе. Развитие силы.
Подведение итога.
|
1 м
2 м
3 м 10 м
13 м
15 м
1 м
|
Рапорт, приветствие, сообщение задач урока.
Провести инструктаж, поставить подписи.
Повороты в движении. В положении , сидя, лёжа , на матах.
Показ , опробование, объяснение. показ, карточек, страховать друг друга. Выполнить подводящие упражнения. мальчики, постараться оттолкнутся одной, удерживать равновесие. девочки. удерживать равновесие, на стенке, перекат, выполнив полу шпагат второй участник, выполняет страховку и помогает выполнить кувырок назад. 1)подтягивание выполнить, 2х2, 3х2, 4х2, 5х2, 4х2, 5х2,; 3х2 3х3, 4х3 5х3 фазой отдыха . 2) отжимание от пола. 2х2, 2х3, 2х4,2х5. выполнить в медленном темпе. Выполнить круговой системе в 2 подгруппы.
Отметить лучших. Д/З. Сгибание разгибание рук в упоре. |
№ 19 Конспект урока по гимнастике 9 класс. Задачи урока: 1. М. Техника длинного кувырка с трёх шагов разбега. Д. Техника выполнения моста из положения стоя встать. М..Д. Подтягивание в висе. Лазанье по канату. Обучение соединения 3-4 акробатических элементов. Развитие силы.
Дата проведения: ____?________ Место проведения: спортивная площадка школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, фишки, маты, перекладина, тетрадь для инструктажа, ручка.
Часть урока |
Содержание урока |
Дози-ровка |
Методическое указание
|
I
II
III
|
Организационный момент.
Инструкция ТБ по гимнастике.
Строевые приёмы. Разминка.
М. Обучение из упора присев стойка на голове и руках. Д. Обучение равновесие на одной ноге выпад вперёд, кувырок вперёд.
Подтягивание в висе. Развитие силы.
Подведение итога.
|
1 м
2 м
3 м 10 м
13 м
15 м
1 м
|
Рапорт, приветствие, сообщение задач урока.
Провести инструктаж, поставить подписи.
Повороты в движении. В положении , сидя, лёжа , на матах.
Показ , опробование, объяснение. показ, карточек, страховать друг друга. Выполнить подводящие упражнения. мальчики, постараться оттолкнутся одной, удерживать равновесие. девочки. удерживать равновесие, на стенке, перекат, выполнив полу шпагат второй участник, выполняет страховку и помогает выполнить кувырок назад. 1)подтягивание выполнить, 2х2, 3х2, 4х2, 5х2, 4х2, 5х2,; 3х2 3х3, 4х3 5х3 фазой отдыха . 2) отжимание от пола. 2х2, 2х3, 2х4,2х5. выполнить в медленном темпе. Выполнить круговой системе в 2 подгруппы.
Отметить лучших. Д/З. Упражнение на гибкость выполнить. |
№ 20. Конспект урока по гимнастике 9 класс. Задачи урока: 1. Подтягивание в висе на результат. 3. Закрепление соединения 3-4 акробатических элементов. 2.Лазанье по канату. Ритмическая гимнастика. Развитие гибкости. Правила самоконтроля и безопасности
во время выполнении ФУ
Дата проведения: ____?________ Место проведения: спортивная площадка школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, фишки, маты, перекладина, тетрадь для инструктажа, ручка.
Часть урока |
Содержание урока |
Дози-ровка |
Методическое указание
|
I
II
III
|
Организационный момент.
Инструкция ТБ по гимнастике.
Строевые приёмы. Разминка.
М. Обучение из упора присев стойка на голове и руках. Д. Обучение равновесие на одной ноге выпад вперёд, кувырок вперёд.
Подтягивание в висе. Развитие силы.
Подведение итога.
|
1 м
2 м
3 м 10 м
13 м
15 м
1 м
|
Рапорт, приветствие, сообщение задач урока.
Провести инструктаж, поставить подписи.
Повороты в движении. В положении , сидя, лёжа , на матах.
Показ , опробование, объяснение. показ, карточек, страховать друг друга. Выполнить подводящие упражнения. мальчики, постараться оттолкнутся одной, удерживать равновесие. девочки. удерживать равновесие, на стенке, перекат, выполнив полу шпагат второй участник, выполняет страховку и помогает выполнить кувырок назад. 1)подтягивание выполнить, 2х2, 3х2, 4х2, 5х2, 4х2, 5х2,; 3х2 3х3, 4х3 5х3 фазой отдыха . 2) отжимание от пола. 2х2, 2х3, 2х4,2х5. выполнить в медленном темпе. Выполнить круговой системе в 2 подгруппы.
Отметить лучших. Д/З. Упр. с отягощением. |
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.