Методическая разработка на тему: "Творческая работа из бросового материала"
Цель: продолжить знакомить детей с бросовым материалом.
Задачи: развивать образное мышление, восприятие, фантазию, наблюдательность, расширять кругозор; формировать чувство цвета; воспитывать любовь к природе.
Оборудование: компьютер, наглядный материал
Ход занятия:
1. Размещение в группе интернет сообщества темы занятия. Здравствуйте! Наша тема посвящена дню вторичной переработки "Творческая работа из бросового материала". Сегодня мы с Вами будем создавать творческую работу из бросового материала.
2. Познавательная
информация. Часть I.Главная
задачи вторичной обработки — решение проблемы ограниченности ресурсов, снижение
стоимости готовой продукции за счет использования более дешевого сырья и борьба
с загрязнением окружающей среды. Главная задача: донести до людей информацию о
важности переработки вторсырья, которая является более здоровой для людей и
природы альтернативой закапыванию мусора на полигонах или сжиганию в печах мусоросжигательных
заводов. На занятиях кружка мы также используем бросовый материал для
создания творческих работ...Что такое бросовый материал? Это предметы,
использованные по прямому назначению и более непригодные.
Что
может стать таким материалом? Все, что угодно: пластиковые и стеклянные
бутылки; коробки и коробочки, автомобильные шины; детали механизмов, не
подлежащих ремонту; крышки и пробки от бутылок; фантики от конфет; старые
пуговицы; тубы от бумажных полотенец; тубы от туалетной бумаги; старые газеты;
другие ненужные вещи http://tut-gryazi.net/vidy-plastika-i-ix-osobennosti
3. Физминутка. Прежде чем приступить к созданию творческой поделки, давайте немного разомнемся https://www.youtube.com/watch?v=WHsuZgtaEPs
4. Творческое
задание. Очень скоро Осень отдаст свои права Зиме,
а мы с Вами не будем ждать и уже сегодня начнем создавать украшения из
бросового материала))). В видео собраны разнообразные творческие работы из
бросового материала https://www.youtube.com/watch?v=U7wfAkK0Dsc
https://www.youtube.com/watch?v=mVLiixLcptE
5. Познавательная информация. Часть II. А знаете ли Вы, что подлежит переработке?
6. Рефлексия. Поставьте ЛАЙК, если Вам понравилось занятие! Что нового Вы узнали? Было ли сложно выполнить творческое занятие?
Скачано с www.znanio.ru
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.