Методическая разработка на тему занятия: «Цветники нашего города»
Оценка 4.7

Методическая разработка на тему занятия: «Цветники нашего города»

Оценка 4.7
docx
04.06.2020
Методическая разработка на тему  занятия: «Цветники нашего города»
Методическая разработка на тему занятия 5.docx

Методическая разработка на тему  занятия: «Цветники нашего города»

Цель:

понимать, что выращивание цветов – большой труд на радость людям, ценить этот труд.

Задачи:

Познавательные: формируем умение извлекать информацию из иллюстраций, текста; умение представлять информацию; выявлять сущность, особенности объектов; умение на основе анализа объектов делать выводы; формируем умение обобщать и классифицировать по признакам.

Регулятивные: формируем умение определять цель деятельности на уроке; умение определять успешность выполнения своего задания в диалоге с учителем.

Коммуникативные: формируем умение слушать и понимать других; умение строить речевое высказывание в соответствии с поставленными задачами; умение оформлять свои мысли в устной форме; умение совместно договариваться о правилах общения и поведения.

Ход занятия:

1.      Размещение в интернет сообществе класса или кружка темы занятия. Активация познавательной активности .Фотоотчет цветников города.

Всем добрый день!☀Сегодняшняя тема нашего занятия: "Цветники нашего города"
Вы можете представить себе свой сад без цветов? Конечно нет! Ничто не вносит в убранство сада такого фейерверка красок, ароматов и стремительной динамики превращений!
Цветники - одна из самых ярких деталей сада. В небольших садах они приобретают особое значение - украшают сад, наполняют его цветом, придают законченность и разнообразие. Фотоотчет.

2.      Познавательная информация. Донецк - город миллиона роз!

Это название не случайно. Именно такое количество цветов было решено высадить на улицах города по решению Владимира Ивановича Дегтярёва (первого секретаря Донецкого обкома партии с 11.07.1963 года по 06.01.1976 года). Об этом человеке слагали легенды. Он настолько любил свой город, с такой отдачей работал на благо него, что это вызывало любовь и уважение всех горожан. В бытность его руководства город очень похорошел, его активно озеленяли. Рассказывают, что однажды, побывав в парках Версаля, Дегтярёв был потрясён его прекрасными розариями. Трепетное отношение к этому цветку питал и директор Донецкого Ботанического сада. Их совместными усилиями промышленный мегаполис стал превращаться в город миллиона роз.
            Этот цветок сыграл значительную роль в судьбе Донецка. Юзовка (первое название) была построена благодаря англичанам, а всем известно, что символом Англии всегда считали розу.
В 1970 году ЮНЕСКО признал Донецк самым зелёным и лучшим промышленным городом мира и Донецку было присвоено звание "город миллиона роз". В годы перестройки множество розовых кустов вымерзли, но в 2009 году Донецк вернул себе статус " города миллиона роз". А в 2017 году в Донецке расцвело уже два миллиона розовых кустов!
            Розы в Донецке можно увидеть повсюду - на маленьких клумбах, в больших розариях, даже в парке кованных фигур роза представлена в виде прекрасных кованных произведений искусства.
Роза по праву считается царицей всех цветов. Ею восхищаются, ей поклоняются, слагают стихи. Этим цветком лечат, создают из неё ароматы, украшают невест. Она является главным украшением садов во всём мире.
            Дончане гордятся своими прекрасными цветами. Донецкий Ботанический сад ежегодно высаживает новые растения. Оформление цветников ведётся по заранее разработанным эскизам, с применением как однолетних, так и многолетних культур. Розы - это символ и гордость Донецка!
Вот такой он удивительный - наш город Донецк.

3.      Активация познавательной активности. Донецкий ботанический сад, его называют жемчужиной Донецка ,сердцем города и его главным украшением 
https://youtu.be/3pBqAAN_we0

4.      Донецк. Парк им. Щербакова. Мы здесь живём. Фотоотчет.

https://sun9-44.userapi.com/c855324/v855324536/22f762/EHC2Ku5xqHs.jpghttps://sun9-53.userapi.com/c855324/v855324536/22f76b/NFNN5lFVMic.jpg https://sun9-22.userapi.com/c206516/v206516536/10c4de/W9fmoA7gbEg.jpghttps://sun9-68.userapi.com/c858528/v858528548/18007c/bIb7qRt3aoA.jpg

5.      Ландшафтный дизайн от "Нескучного сада" https://youtu.be/h4gfWY7qUxI


 

Скачано с www.znanio.ru

Методическая разработка на тему занятия: «Цветники нашего города»

Методическая разработка на тему занятия: «Цветники нашего города»

Методическая разработка на тему занятия: «Цветники нашего города»

Методическая разработка на тему занятия: «Цветники нашего города»

Донецка! Вот такой он удивительный - наш город

Донецка! Вот такой он удивительный - наш город

Донецка! Вот такой он удивительный - наш город

Донецка! Вот такой он удивительный - наш город
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
04.06.2020