Урок № иностранный (английский) язык
Дата:
Класс:2
Учитель: Дулепова Елена Владимировна
Тема урока: Что на мне надето.
Цель урока: закреплять лексику по темам «Одежда», «Погода»; развивать навыки аудирования, чтения и говорения.
Формирование УУД:
Личностные: формирование интереса (мотивации) к учению, умения адаптироваться к сложным ситуациям, освоение личностного смысла учения, желания учиться, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности. Умение вести диалог на основе равноправных отношений и взаимного уважения.
Коммуникативные: участвовать в диалоге; слушать и понимать других, построение высказываний в соответствии с коммуникативными задачами (с опорами и без использования опор); высказывать свою точку зрения, оформлять свои мысли в устной и письменной речи; читать вслух и про себя тексты, понимать прочитанное, сотрудничать в совместном решении проблемы.
Познавательные: Выражать структуру задачи разными средствами, отвечать на простые вопросы учителя, самим задавать простые вопросы, находить нужную информацию в учебнике; наблюдать и делать простые выводы; развивать языковые способности к догадке (на основе иллюстративной наглядности).
Ход урока:
I.Организационный этап
Приветствие учащихся:
-«Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down, please!”
-“How are you today?”
-“Show me your smiles!”
II.Фонетическая разминка
--Let’s learn a new tongue-twister
Rain, rain, go away,
Come again another day!
Дождик, дождик, уходи, в другой день приходи!
III.Постановка целей.
Сегодня мы будем говорить о погоде и об одежде.
IV.Работа по теме урока.
1)Работа с карточками
Учитель раздает детям карточки, на которых написаны словосочетания
1) Желтая шляпа, красная шляпа 2) Белая куртка, черная куртка 3) Синее пальто, зеленое пальто 4) Красные шорты, белые шорты 5) Желтый зонт, розовый зонт 6) Коричневая лодка, синяя лодка |
--Я буду называть предметы на английском языке, а вы будете обводить то, что я сказала:
1) a yellow hat
2) a white jacket
3) a green coat
4) red shorts
5) a pink umbrella
6) a blue boat
(затем все вместе проверяют правильность выполнения)
2) Работа по учебнику
Open your books at page 100 ex.1.
Учитель указывает на картинку
--What’s the weather like? Какая погода? (It’s hot) и.т.д.
(Учащиеся читают выражения и подбирают картинки)
Упр.2, стр.100
(учащиеся читают задание и выполняют его)
Физкультминутка
- Let’s have a break and do exercises. Давайте сделаем и выполним упражнения.
Hands up, hands down
Hands on hips, sit down
Bent left to the side
Bent left bent right
1, 2, 3 hop 1, 2, 3 stop!
3) Чтение рифмовки
Учитель может предложит ученикам следующую рифмовку для запоминания местоимений:
I’m wearing my hat.
He’s wearing his hat.
She’s wearing her hat.
You’re wearing your hat.
4) Работа с картинками
Учитель дает каждому ученику картинку с изображением одежды
--What have you got? (I’ve got a coat) и.т.д.
Представьте себе, что эта одежда сейчас на вас.
--What are you wearing? (учитель пишет на доске и проговаривает фразу I’m wearing my.....
V. Закрепление изученного материала.
(если осталось время) Ex.4, p.81
Слушают песенку, затем читают по строчке.
VI.Инструктаж по выполнению д.з.
Упр.3, стр.101 читать
VII.Подведение итогов урока. Выставление оценок.
- Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Вы сможете сказать, какая сейчас погода?
-Какие предметы одежды вы запомнили?
- Какие слова и фразы вы запомнили?
(учитель оенивает деятельность учащихся на уроке)
--That’s all for now. Goodbye! (Goodbye!)
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.