Методическая разработка «Растения - живые организмы»
Цель: развивать умения и навыки работы с гуашью.
Задачи: развивать художественный вкус, творческое мышление, мелкую моторику рук; воспитывать эстетические чувства, любовь к природе родного края.
Оборудование и материалы: альбом или акварельная бумага, гуашь, непроливайка, кисти, палитра, наглядные картинки, интернет материалы.
Ход занятия
1. Размещение
в группе интернет сообщества темы занятия. Здравствуйте! Тема нашего занятия "Растения
-живые организмы"
2. Познавательная
информация по теме занятия. Часть 1.Итак,
приступим, для начала, давайте ответим на вопрос: "Обладают ли растения
свойствами, которые животные отличаются от неживой природы? Если растения также
питаются, дышат, размножаются и растут, чувствуют и двигаются, тогда,
следовательно - они живые существа? " Для этого переходите по ссылкам и
посмотрите видео: https://www.youtube.com/watch?v=C6XVG1rTEvo;
https://www.youtube.com/watch?v=ejEOXdGLZrg
3. Физминутка.
Прежде чем продолжить, давайте немного взбодримся с капитаном
Крабом: https://www.youtube.com/watch?v=2sMe1qOipDQ
4. Познавательная
информация по теме занятия. Часть 2.А знаете ли Вы эти факты о растениях? https://www.youtube.com/watch?v=9QRA8tUjG00; https://www.youtube.com/watch?v=s9sZrzmhBEM https://www.youtube.com/watch?v=9FwnFUxfzuM; https://www.youtube.com/watch?v=8tg4NFWzJvE
5. Творческая
работа с примерами для выполнения. Вашим
творческим заданием будет создать рисунок "Осень» Для этого Вы можете
воспользоваться подсказками из видео или создать что-то свое: https://www.youtube.com/watch?v=iQGrK0Gf8j8
6. Рефлексия. Поставьте лайк, если Вам понравилось наше занятие! Напишите в коментах что нового Вы узнали? Сложно ли было выполнить творческое задание?
Скачано с www.znanio.ru
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.