Цель мероприятия
• выявление активных, креативных, находчивых, талантливых девушек.
Задачи
• развитие эстетического вкуса, творческих способностей школьниц,
• воспитание умения четко организовать практическую деятельность,
• развитие коммуникативных способностей,
• формирование и развитие духовно-нравственных качеств личности.
Ход мероприятия
Ведущий 1:
Вот уж снег последний в поле тает,
Тёплый пар восходит от земли,
И кувшинчик синий расцветает,
И зовут друг друга журавли..
Ведущий 2:
Юный лес, в зелёный дым одетый,
Тёплых гроз нетерпеливо ждёт;
Всё весны дыханием согрето,
Всё кругом и любит и поёт!
Сценарий конкурса 2017.docx
Сценарий внеклассного мероприятия "Мистер и мисс школы2017"
Цель мероприятия
талантливых девушек.
выявление активных, креативных, находчивых,
Задачи
развитие эстетического вкуса, творческих способностей школьниц,
воспитание умения четко организовать практическую деятельность,
развитие коммуникативных способностей,
формирование и развитие духовнонравственных качеств личности.
Ход мероприятия
Ведущий 1:
Вот уж снег последний в поле тает,
Тёплый пар восходит от земли,
И кувшинчик синий расцветает,
И зовут друг друга журавли..
Ведущий 2:
Юный лес, в зелёный дым одетый,
Тёплых гроз нетерпеливо ждёт;
Всё весны дыханием согрето,
Всё кругом и любит и поёт!
Ведущий 1:
Добрый день! Мы рады видеть всех вас в этом зале! Наш праздник посвящён первым дням
весны.
Ведущий 2:
Ведущий 1: И сегодняшний конкурс "Мисс школы" мы посвящаем именно 1 Марта
первому дню весны.
Ведущий 2:
Так же мы хотим поздравить всех женщин, девушек и бабушек с наступающим 8
Марта.
8 Марта, без сомнения,
Любимый праздник женщин всех!
Пусть принесет он вдохновение
Любовь, надежду и успех!
Пускай все женщины получат
В подарок нежные цветы!
Пусть выпадет счастливый случай,
Исполнит все ваши мечты!
Ведущий 1: А сейчас мы хотим познакомить вас с нашими участницами, которые станут
украшением сегодняшнего праздника! "Мисс школы 2017"
(музыка Miss_shkoly_32_2012__Finalnoe_defile)
Ученица 6 класса Маевская Татьяна
Ученица 6 класса Статино Виолета
Ученица 7 класса Маевская Алёна
Ученица 7 класса Брунер Елена
Ученица 8 класса Вайгум Диана
Ученик 8 класса Сулеменов Ринат Ученица 9 класса Беккер Алина
Ученица 10 класса Котлярчук Арина
Ведущий 2: Сегодня у нашего жюри непростая задача, ведь им придется выбирать из
самых смелых, симпатичных, умелых, очаровательных и талантливых самую самую.
Оценивать выступления наших конкурсанток будут:
1) Прилуцкая Л.А.
2) Бижанова С.К.
3) Жамкова Ю.А.
4) Шибаева Н.И.
5) Кашина Т.Ю.
Ведущий 1 . Перед нами – 8 участников. С первого взгляда – это обыкновенные девочки и
мальчики: они ходят в школу, учат умуразуму младших, читают модные журналы о своих
сверстницах.
Ведущий 2. Но сегодня они – необыкновенные. В своем рассказе о себе они поведают нам
то, о чем не расскажет ни внешность, ни фотография. Наше знакомство мы
назвали "Здравствуйте, это я!”
1. Сулеменов Ринат
2.Котлярчук Арина
3.Беккер Алина
4.Маевская Татьяна
5.Вайгум Диана
6.Статино Виолета
7.Маевская Алёна
8.Брунер Елена
Ведущий 2: Следующий конкурс «Моё вдохновение» Участницы должны прочитать
басню.
1. Сулеменов Ринат – Сапожник и художник
2.Котлярчук Арина Роза
3.Беккер Алина Квартет
4.Маевская Татьяна – Листы и корни
5.Вайгум Диана – Гусеница и бабочка
6.Статино Виолета Дерево
7.Маевская Алёна – Мартышка и очки
8.Брунер Елена Ведущий 2: Конкурс «Интервью»
Кто из участниц даст наиболее интересный ответ?
6 класс: • Какие поступки делают человека красивым?
6 класс: • Как ты считаешь, какого человека можно назвать красивым?
7 класс: • Какие поступки делают человека красивым, а какие совершенно не украшают
даже самого красивого внешне человека?
7 класс: • Говорят: «По одежке встречают — по уму провожают». Как вы считаете, что
важнее: быть красивой или умной, и почему?
8 класс: Лучше быть красивой или богатой?
8 класс: «Не родись красивой, а родись счастливой» — гласит русская народная пословица,
а как думаете вы?
9 класс: Как ты считаешь, в чем заключается счастье?
10 класс: Как ты себя поведешь, если ты вдруг проиграешь? Как, потвоему, должен вести
себя проигравший человек?
Вопрос для всех девушек:
• Что вы можете пожелать своим соперницам?
(Выступают )
Ведущий 1: (Улыбка) Ваше задание: вам нужно из пуговиц и материала сшить первую букву
своего имени
игра со зрителями.
Вы должны будете продемонстрировать свою находчивость и сообразительность, вам
предстоит участие в конкурсе "Перевертыши".
Я буду читать вам “перевертыш” – зашифрованный текст известных песенных строк. Вы
должны восстановить первоначальный текст, заменяя каждое слово из “перевертыша” на
каждое слов из песни, противоположные по смыслу..
летом. (Маленькой
Например: Огромному
Ну что же, начнем!
холодно
зимой)
елочке
дубу
жарко 1Пусть стоят ловкие водители на суше. (Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам)
2Вражда хрупкая развалится, расклеится от жары и безветренной погоды. (Дружба крепкая
не сломается, не расклеится от дождей и вьюг)
3Что лежишь не двигаясь, толстая береза. (Что стоишь, качаясь, тонкая рябина)
4От слез светлая ночь темней. (От улыбки хмурый день светлей)
5Маруська, Маруська, не ходи садить помидоры. (Антошка, Антошка, пойдем капать
картошку)
6В кустах лежала саранча, совсем как тыква. (В траве сидел кузнечик, совсем как
огуречик)
7Промолчи, дед Мороз, о том, где не был.(Расскажи, Снегурочка, где была)
8Умер у дедушки черный волчище. (Жилбыл у бабушки серенький козлик)
Ведущий 1: И следующий конкурс «Я умею»
Девушки приготовили свои номера, которыми они нас сейчас порадуют. (Каждая
конкурсантка демонстрирует номер художественной самодеятельности).
Сулеменов Ринат – «Игоркрит»
Котлярчук Арина – «О весне»
Беккер Алина – «Атамекен»
Маевская Татьяна – «Весна»
Вайгум Диана – «Танец»
Статино Виолета – «Мама»
Маевская Алёна – «Любовь по нотам»
Брунер Елена
(Выступает________________________________________________________
__________________________________________________________________
Ведущий 1: Дефиле (под музыку вальса) (Девушки шествуют по подиуму).
(Выступает ________________________________________________________
Ведущий 2: Я пригласить хочу на танец: (музыка Анастасия)
Как известно, любая разносторонне развитая девушка обладает множеством талантов: она
без труда может спеть, как Золушка, успеть выполнить все заданные задания, пустится в
пляс под звуки вальса. И сейчас нашим претенденткам придется продемонстрировать
умение двигаться под музыку. (Звучит вальс)
Ведущий 2: А сейчас, пока жюри подсчитывает баллы, на сцену приглашаются:
(Выступает ________________________________________________________
(Выступает ________________________________________________________
(Выступает ________________________________________________________ Ведущий 1: На сцену приглашается председатель жюри Кашина Т.Ю. для оглашения
результатов сегодняшнего конкурса "Мисс школы" и всех участниц. (Звучат фанфары).
(Объявляются результаты. Присуждаемые имена: Мисс школы, ВицеМисс, Мисс улыбка,
Мисс очарование, Мисс талант, Мисс интеллект)
Ведущий 2: И в завершении нашего сегодняшнего праздника мы хотим поздравить еще раз
всех женщин и всех девушек нашей школы и подарить такие строки.
Успехов в работе! Погоды приятной!
Любви чистой, нежной и постоянной!
Детишек покорных! Тарелок помытых!
Мужей работящих и с улыбкой встречающих!
Любви обжигающей, как в сериале!
По пять сериалов на каждом канале!
Поездок не на огород, а на море!
Пирожных вкусных, но чтоб без калорий!
Машин иностранных, но руль чтобы слева!
Духов от "Диора"! Цветов ежедневно!
Намерений разных, но лучше серьёзных!
Жилищ пятикомнатных и пятизвёздных!
Заслуженный отпуск на пляжах и волнах!
Автобусов вовремя и чтобы не полных!
И сбыться мечте стать великой артисткой!!!
И женского дня в год хотя бы раз 300!!!
Ну вот и поздравили мы, как могли:
Мы ведущие всех женщин Земли!
Ведущий 1: Поздравляем победительницу и всех номинантов! А мы прощаемся с вами, До
новых встреч!
"Мистер и мисс школы-2017"
"Мистер и мисс школы-2017"
"Мистер и мисс школы-2017"
"Мистер и мисс школы-2017"
"Мистер и мисс школы-2017"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.