Обобщающий урок по этике на тему "Взаимоотношения родителей и детей"
Оценка 4.9

Обобщающий урок по этике на тему "Взаимоотношения родителей и детей"

Оценка 4.9
docx
18.04.2020
Обобщающий урок по этике на тему "Взаимоотношения родителей и детей"
Знанио.docx

Обобщающий урок «Взаимоотношения детей и родителей»

  Предлагаем вашему вниманию сочинение старшеклассника на тему нашего урока. Внимательно прочитайте, для дальнейшего выполнения задания.

              «Родители – самые близкие люди, которые есть у человека с того момента как он появляется на свет. Конечно, есть исключения, когда судьба разъединяет семьи или когда родители сами бросают своих нежеланных детей, но большинство родителей любят своих детей больше всего на свете и заботятся о них каждое мгновение их жизни. Часто дети, в силу отсутствия жизненного опыта, не уделяют должное внимание хорошим взаимоотношениям со своими родителями, и лишь повзрослев, понимают, что вели себя неправильно. В свою очередь, бывает, что родители срываются на детях, особенно после тяжёлого трудового дня, что также неправильно и может отражаться на хрупкой детской психике.       Практически каждому родителю приходится сталкиваться с таким понятием как «подростковый возраст», когда ребёнок никого не хочет слушать и делает то, что ему заблагорассудится. Часто в этот период в семье происходят конфликты и ссоры, но родителям стоит относиться мудро к своему чаду, ведь этот возраст скоро пройдёт и придёт взрослое осознание жизни. Главное – не переусердствовать как со строгостью, так и с мягкостью.                                                                                                                      Проблема взаимоотношений разных поколений во все времена стояла очень остро, часто упоминание о ней можно встретить даже в литературе (например, в романе И.С. Тургенева «Отцы и дети»). Объяснить её появление можно различием воспитания, вкусов и, возможно, разной образованностью представителей разных поколений. Выросшие при царе, многие люди не понимали молодёжь, стремящуюся к коммунизму. Так и сейчас, люди, которые не понимают интересов другого поколения, часто превращают их в камень преткновения. Взаимоотношения в семье очень важны, ведь именно от атмосферы в доме зависит жизнь и настроение человека за его пределами. Поэтому для родителей и детей важно уметь находить общий консенсус, проявлять по отношению друг к другу терпение, учиться понимать и прощать друг друга»


Задание:  Опираясь на ранее изученный материал, напишите сочинение на тему «Взаимоотношения в моей семье». В сочинение можно использовать опорные слова: любовь, уверенность, благодарность, спокойствие, понимание, уважение, гордость, доверие, счастье, надёжность, семейные традиции, родственники,


 

Обобщающий урок «Взаимоотношения детей и родителей»

Обобщающий урок «Взаимоотношения детей и родителей»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
18.04.2020