Обособленные члены предложения
Оценка 4.6

Обособленные члены предложения

Оценка 4.6
Контроль знаний
doc
русский язык
8 кл
18.04.2018
Обособленные члены предложения
Обособленные члены предложения. Работа представлена в виде текста (отрывок из художест. произведения). Можно использовать в 8 классе после изучения темы "Обособленные члены предложения". Ученики списывают текст и подчёркивают обособленные члены предложения. В тексте чаще всего встречаются обособленные определения и обстоятельства.Можно использовать как проверочную или контрольную работу при изучении темы "Обособленные члены предложения"
Обособленные члены предложения.doc
Подчеркните обособленные члены предложения Установилась какая­то жуткая тишина, предвещающая что­то  необыкновенное. И, как оказалось, эти ощущения были  ненапрасными...Никакие звуки не проникали на дно балки,  отгороженной высоким обрывами с обеих сторон. И   в   этот   момент   сзади   меня   кто­то   прошел   по   дороге.   Я отчетливо   услышал   шаги   и   резко   обернулся.   По   дороге   шла девушка. Я увидел ее спину. Легкое серебристое платье, казалось, совсем не промокло, хотя дождь хлестал беспрестанно. Она   шла   не   спеша   и   не   оборачиваясь.   В   ее   походке чувствовалась   какая­то  неестественность.     готов  был  поклясться, что несколько секунд назад, когда я выходил из машины, в балке никого не было. Здесь нет ни единого места, где можно было бы затаиться, спрятаться хотя бы от дождя. Совершенно   голые   склоны,   дорога,   идущая   сначала   вниз,   а потом   круто   вверх.   Я   стоял   неподвижно   и   смотрел,   как   она медленно,   с   трудом   поднимается   на   крутой   обрыв.   Постояв неподвижно, наверно, с минуту, она вдруг пошла навстречу мне.

Обособленные члены предложения

Обособленные члены предложения
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
18.04.2018