"Огонь друг или враг?"

  • Презентации учебные
  • ppt
  • 22.04.2017
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Рыжий зверь в печи сидит, Рыжий зверь на всех сердит. Он от злости ест дрова Целый час, а может - два. Ты его рукой не тронь, Искусает всю ладонь. Огонь издавна был другом человека. Наши древние предки знали немало секретов и хитростей добывания огня. Они считали его живым существом, «приручали»его, поселяя его в своих пещерах. Он помогал людям бороться за существование. Он помогал людям готовить пищу. Огонь спасал от холода, помогал в борьбе со страшными хищниками, отпугивая их от пещер и стоянок древнего человека.Проходили годы. Люди узнавали огонь лучше и лучше.Огонь в глазах людей утратил силу божества. Но другом, помощником быть не перестал. Как и в древности, он согревает нас, помогает готовить пищу.Иногда - на костре в туристическом походе или на рыбалке у реки. А чаще всего на комфортабельной и компактной газовой или на пикнике.
Иконка файла материала МАОУ СО№5Огонь друг или враг.ppt
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа№5 имени Ю.А.Гагарина» «ДЮП идет в дозор» учащиеся 7»А» класса, члены Автор :Московская Т.Н. ДЮП
Руководитель ДЮП МАОУ СОШ №5 имени Николаевна Ю.А.Гагарина Московская Татьяна ДЮП МАОУ СОШ №5 «ОГНЕБОРЦЫ»
«Девиз ДЮП»  Девиз наш главный – выручать, Спасать, хранить и защищать.
Рыжий зверь в печи сидит, Рыжий зверь на всех сердит. Он от злости ест дрова Целый час, а может  ­ два. Ты его рукой не тронь, Искусает всю ладонь. огонь
Огонь издавна был другом человека. Наши древние  предки знали немало секретов и хитростей добывания огня. Они считали его живым существом, «приручали» его, поселяя его в своих пещерах.
Он помогал людям бороться за существование. Он  помогал людям готовить пищу. Огонь спасал от холода,  помогал в борьбе  со страшными хищниками, отпугивая  их от пещер и стоянок древнего человека.
Проходили годы. Люди узнавали огонь лучше и лучше. Огонь в глазах людей утратил силу божества. Но другом, помощником быть не перестал. Как и в древности, он  согревает нас, помогает готовить пищу.
МЫ УЧИМСЯ ПОБЕЖДАТЬ ОПАСНОСТЬ ОТ ОГНЯ
Иногда  ­ на костре в туристическом походе или на  рыбалке у реки. А чаще всего на комфортабельной и компактной газовой или на пикнике.
Петр Первый с потешными полками пришел к власти. Мы играя учимся побеждать опасность от огня и выбираем в будущем свою профессию
Вот поэтому были созданы в школах такие  клубы по интересам, как  Дружина Юных Пожарных.  Ребята занимаются полезным делом и в какой то степени готовятся к будущей профессии.  Частые гости в нашей школе сотрудники ВДПО  это заместитель председателя  совета по оргмассовой работе - Киселева Ирина Анатольевна Идет практическая часть  на скорость и ловкость одевания костюма  пожарных
Электрическим током «питаются» и гигантские заводы, и работающие в нашей квартирах телевизоры, радио­ приёмники, пылесосы, утюги, холодильники…