Оливье классический
Оценка 5

Оливье классический

Оценка 5
Домашняя работа
docx
технология
Все классы
26.05.2020
Оливье классический
Рецепт "Оливье классический"
Оливье классический.docx

Оливье классический

 

Традиционный салат «Оливье» не был бы так прост и доступен, если остался таким, каковым его придумал знаменитый повар из далёкой Франции месье Люсьен Оливье, который ещё в 19 веке прибыл в Россию, дабы открыть для жителей страны некоторые секреты и изыски французской кухни. В ресторане шеф-повара, расположенном в Москве, впервые посетителям подали на стол интересный, вкусный салат Оливье. Сенсационное блюдо сразу же пришлось ко двору. Ну, ещё бы, варёные раки, разложенные по периметру тарелки, мясные изделия, овощи и свежайший майонез, солёные нотки огурчиков, конечно же, понравились публике. Восторг был очевиден, поскольку традиционный Оливье (мясной салат или «Столичный», как называли его позже в 80-х), был насыщенным и роскошным.

Одна проблема – салат подавался порционно, с выложенными по отдельности ингредиентами на тарелке. Посетители предпочитали смешивать всё вместе и так уже употреблять в пищу. Шеф «Эрмитажа», так был назван ресторан месье Оливье в Москве в те годы, принял во внимание негласные замечания клиентов и впредь салат Оливье подавался перемешанным, приправленным майонезом. Оригинальный рецепт от Люсьена Оливье смотрите в данной статье ниже, среди других вариаций салата «Оливье». 

Ингредиенты:

Картофель – 4 шт

Морковь – 2 шт среднего размера

Огурцы маринованные – 3 шт

Колбаса вареная (отварное мясо) – 200 г

Яйца куриные – 5 шт

Зеленый горошек консервированный– 1 банка

Майонез — 2 ст.л

Соль по вкусу

 

Как приготовить Оливье классический

оливье картофель морковь

1.                           Картофель и морковь нужно отварить в мундире, до готовности. Один секрет, чтобы картошка не разварилась, добавьте в воду пол стакана огуречного рассола. Отварные овощи остудить и почистить от кожуры. Нарезать кубиками (не нужно резать очень мелко, иначе ваш салат Оливье будет похож на кашу).

оливье колбаса

 2. Колбасу (или отварное мясо) также нарезать кубиками и добавить к салату. 

оливье яйца

 

 

 

 

 

оливье огурцы 3. Яйца отварить «вкрутую», очистить от скорлупы. Наверняка вы знаете, что для того, чтобы скорлупа лучше отходила от вареных яиц, их нужно 15 минут подержать в холодной воде. Нарезать яйца кубиками и добавить в Оливье.

 

 

оливье горошек     4. Далее маринованные огурцы. Их также нужно нарезать кубиками. 

 

  5. А затем добавляем зеленый горошек (жидкость из банки сливаем).

 

 

http://photoretsept.ru/wp-content/uploads/2016/01/olive-salat.jpg

6. Сдобрим салат майонезом. Затем перемешаем. Добавляем соль по вкусу.

 

 

 

Салат «Оливье» классический готов

http://photoretsept.ru/wp-content/uploads/2016/01/olive-salat-retsept.jpgПриятного аппетита!

 

 


 

Скачано с www.znanio.ru

Оливье классический Традиционный салат «Оливье» не был бы так прост и доступен, если остался таким, каковым его придумал знаменитый повар из далёкой

Оливье классический Традиционный салат «Оливье» не был бы так прост и доступен, если остался таким, каковым его придумал знаменитый повар из далёкой

Колбасу (или отварное мясо) также нарезать кубиками и добавить к салату

Колбасу (или отварное мясо) также нарезать кубиками и добавить к салату
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
26.05.2020