"Организаторская деятельность волонтерского отряда ЛУЧИК НАДЕЖДЫ"
Оценка 4.6

"Организаторская деятельность волонтерского отряда ЛУЧИК НАДЕЖДЫ"

Оценка 4.6
docx
22.03.2020
"Организаторская деятельность волонтерского отряда ЛУЧИК НАДЕЖДЫ"
СООБЩЕНИЕ.docx

СООБЩЕНИЕ

ОТЧЕТ

ВОЛОНТЕРСКОГО ШКОЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ «ЛУЧИК НАДЕЖДЫ»

Подготовила: Воспитатель(руководитель)

волонтерского движения Бойко Галина Ивановна

 

Уважаемые коллеги, я хочу рассказать Вам о работе волонтерского отряда «Лучик надежды». Как Вы помните, что 2018 год был объявлен годом волонтера и добровольца в России, и мы решили создать свой волонтерский школьный отряд добровольцев. Я написала программу и положение, по которым мы и работаем. И вот с 2018-2020 год мы активно работаем и участвуем в различных акциях по разным воспитательным направлениям. С большим удовольствием участвуем в сохранении экологической обстановки окружающей среды. Так же воспитанники старших классов оказывают бытовую помощь обучающимся начальных классов. Дети в восторге от общения и помощи старшеклассников, с какой заботой старшие помогают младшим, стараются научить их самостоятельной жизни. Акция «Доброта - спасет мир!», под девизом «Мы нужны друг другу» работает на постоянной основе. У нас школа-интернат и дети здесь ночуют, младшая возрастная группа постоянно нуждается в бытовой помощи. Волонтеры «Лучик надежды» провели мероприятие по ПДД для первого класса, они познакомили малышей с правилами дорожного движения, поиграли с ними в игры, складывали светофор и учили дорожным знакам. Так же хорошо налажена работа волонтеров в художественном творчестве детей. Совместная работа стимулирует младших на художественные подвиги. В этом году мы празднуем 75 лет Великой Победы и в связи с этой датой мы проводим ряд мероприятий по гражданско - патриотическому воспитанию и волонтеры организовали просмотр фильма про Великую Отечественную войну «Т-34». Этот фильм посвящается героям танкистам, кто погиб на войне и всем тем, кто вернулся с этой войны. В этом фильме показана великолепная боевая стратегия, профессионализм команды танка, гордость за тех, кто создал такую боевую машину. В этом фильме напрямую просматривается патриотизм, любовь к Родине, гордость за нашу великую страну. Фильм, с большим удовольствием, просмотрели все возрастные категории детей. Проект «Никто не забыт, ни что не забыто», проводится волонтерами каждый год, мы проводим уборку памятников и мемориалов. Каждый май проводим акцию «Георгиевская ленточка».

И в заключении своего выступления, хочу поблагодарить всех тем, кто помогал в нашей волонтерской работе и тесно сотрудничал. И, поверьте мне – волонтером быть ЗДОРОВО!

 

 

 


 

СООБЩЕНИЕ ОТЧЕТ ВОЛОНТЕРСКОГО

СООБЩЕНИЕ ОТЧЕТ ВОЛОНТЕРСКОГО

Каждый май проводим акцию «Георгиевская ленточка»

Каждый май проводим акцию «Георгиевская ленточка»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
22.03.2020