Основные критерии хорошего сочинения
Оценка 4.7

Основные критерии хорошего сочинения

Оценка 4.7
Памятки
docx
русский язык
5 кл—11 кл
28.02.2021
Основные критерии хорошего сочинения
В работе перечислены основные критерии для написания хорошего сочинения.
Основные критерии хорошего сочинения.docx

Основные критерии хорошего сочинения:

1.    Наличие четкой структуры (завязка, кульминация, развязка). Она не позволяет тексту распадаться на отдельные, не связанные между собой части.

2.    Хорошо продуманная тема. Чтобы не отклоняться от нее, учителя рекомендуют составить несколько сопроводительных вопросов, отвечая на которые можно и быстрее написать, и содержательнее изложить все необходимое.

3.    Аргументация. Даже сочинение повествование требует от автора изложения своих мыслей по сути темы или чужих, но обязательно авторитетных, мнений. Если речь идет о сочинении по литературному произведению, взгляд автора на ситуацию или героя тоже обязателен.

4.    Логика построения текста. Отчасти она строится по принципам математики. Три части в тексте. Абзацы с примерно одинаковым количеством предложений. Желательно не более семи слов в предложении. Но главное — любое изложение должно быть последовательным, отражать тему и подчиняться основной идее текста.

5.    Хороший стиль, использование разнообразных выразительных средств. Это очень важный критерий, который пробуждает интерес к содержанию написанного. Сухие слова, отсутствие личных впечатлений обедняют содержание и, напротив, наличие эмоциональных акцентов и других уместных «красивостей» обогащают его.

6.    Использование фактологии, умение найти ей нужное место в тексте и дозированное применение делают автору сочинения большую честь. Важно правильно использовать подобную информацию, не путать ее последовательность и не ошибаться в фактах.

7.    Грамотное письмо, знание литературных норм, богатый словарный запас, выразительная речь. Без следования этим критериям сочинение не может рассчитывать на высокую оценку. https://mdou6kursk.ru/wp-content/uploads/bumaga-pero-kartinki-5.jpg

2pCNDzt6p0


 

Скачано с www.znanio.ru

Основные критерии хорошего сочинения: 1

Основные критерии хорошего сочинения: 1

Основные критерии хорошего сочинения: 1

Основные критерии хорошего сочинения: 1
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
28.02.2021