Отчёт о работе юнармейского отряда

  • ppt
  • 04.08.2020
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала юнармия.ppt

Отчёт о работе юнармейского отряда «СОКОЛ» МКОУ ООШ 16 п. Селивановка

Инициатором создания ВВПОД «Юнармия» выступил министр обороны ВС РФ Шойгу С.К.

Цель движения - вызвать интерес у подрастающего поколения к географии, истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев.

Символика:


Красное полотнище с эмблемой Юнармии


Значок

Гимн Юнармии Полки идут стеной, красиво держат строй  И гордо шелестят знамёна.  Комбат и рядовой, единою судьбой  Мы связаны с тобой, друг мой.  Служить России суждено тебе и мне,  Служить России, удивительной стране,  Где солнце новое встаёт на небе синем.  Плечом к плечу идут российские войска  И пусть военная дорога не легка,  Мы будем верою и правдою служить России.  В бесстрашии атак спасли мы русский флаг,  И дом родной, и наши песни.  А, коль придёт беда, собою мы тогда  Отчизну заслоним, друг мой.  Служить России суждено тебе и мне, Служить России, удивительной стране,  Где солнце новое встаёт на небе синем.  Плечом к плечу идут российские войска  И пусть военная дорога не легка,  Мы будем верою и правдою служить России.  Полки идут стеной, красиво держат строй  И вместе с нами вся Россия.  И он, и ты, и я - армейская семья,  И этим мы сильны, друг мой.  Служить России суждено тебе и мне,  Служить России, удивительной стране,  Где солнце новое встаёт на небе синем.  Плечом к плечу идут российские войска  И пусть военная дорога не легка,  Мы будем верою и правдою служить России. Илья Резник - Служить России

28 мая 2016 года в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке прошел учредительный слет движения, на который собрались делегаты изо всех регионов России










22 февраля 2017 года Юнармейский отряд сформирован в
МКОУ «ООШ №16 п. Селивановка» Советского района



Отряд
«Сокол»

Девиз
«С пламенем
в сердце – вперёд,
юнармейцы»

Отряд «Сокол» имеет знамя. Отряд «Сокол» действует согласно Уставу и плану работы. Члены отряда «Сокол» имеют форму юнармейца Уставного образца.




Члены отряда имеют форму согласно уставного образца.

Наставником юнармейцев является председатель Совета ветеранов п. Селивановка Межуев А.В.



Деятельность юнармейского отряда «СОКОЛ»


  Задачами отряда являются: 2.1. Воспитание у юнармейцев любви к Родине на лучших традициях служения Отечеству.  2.2. Реализация государственной молодежной политики в сфере нравственного и патриотического воспитания.  2.3. Сохранение, приумножение славных традиций Российского воинства.  2.4. Увековечивание памяти погибших защитников Отечества.  2.5. Содействие в подготовке молодежи к военной службе.  2.6. Развитие технических и военно – прикладных видов спорта.  2.7. Формирование у подростков активной жизненной позиции.



Патриотическое направление

Месячник
оборонно
– массовой
работы

Патриотическое направление

Уроки мужества

Патриотическое направление

Изучение родного края

Патриотическое направление

Изучение традиций наших предков

Патриотическое направление

Формирование активной гражданской позиции.
Мы и выборы

Патриотическое направление


Участие конкурсах

Духовно – нравственное направление

Встречи с ветеранами

Духовно – нравственное направление

Операция «Забота»

Духовно – нравственное направление

Участие
в акциях «Свеча памяти»,
«Бессмертный полк».

Духовно – нравственное направление

День толерантности

Спортивно - оздоровительное направление Дни здоровья

Спортивно - оздоровительное направление Топографическая подготовка

Спортивно - оздоровительное направление Пропаганда ЗОЖ














Орлам, рождённым для побед, Пора расправить крылья Оставить в небе яркий след, Стать добрым, смелым, сильным.













Хотим всегда быть впереди,
Обнять страну всем сердцем.
Скорей взрослеть! Быстрей расти В рядах юнармейцев.