УРОК ОБОБЩЕНИЯ И СИСТЕМАТИЗИЦИИ МАТЕРИАЛА ПО ТЕМЕ
“What colour?”
ТИП УРОКА: урок обобщения и повторения
ЦЕЛИ УРОКА:
Образовательные:
1.Совершенствование лексических навыков по теме «Цвета»
2.Совершенствование грамматических навыков (have/has, образование утвердительных и отрицательных предложений с глаголом to be)
3.Совершенствование навыков аудирования
4.Совершенствование навыков диалогической речи
Развивающие:
1. Развитие мышления и памяти
3. Развитие коммуникабельных способностей учащихся по теме.
Воспитательные:
1. Воспитание у учащихся инициативности и любознательности
2. Развивать культуру речи, речевой этикет
3. Воспитание уважения, понимания к другой культуре и собеседнику
СРЕДСТВА: компьютер, проектор, интерактивные упражнения, наглядные картинки
ХОД УРОКА
|
|
|
I.Приветствие и организационный момент. |
T: Good morning, children! P: Good morning, teacher! T: How are you? P: I’m fine thank you. And you? T: I’m fine too. Thank you, sit down. Look at the blackboard. What can you see? P: The rainbow! T: как вы думаете, о чем мы с вами будем сегодня разговаривать? P: о радуге, о цветах |
|
Фонетическая зарядка |
Для начала давайте вспомним с вами некоторые звуки. Look at the blackboard. Who can read the sounds and the words?
|
|
Речевая зарядка |
Look at the blackboard. Who can read the sentence? What does it mean?
|
|
Установка целей урока |
В течение нескольких уроков мы запоминали названия цветов, учились задавать вопрос «what colour is/are?» и отвечать на него. Сегодня давайте повторим всё, что вы узнали |
|
II. Основная часть. Ход игры
Класс делится на 2 команды. Та команда, которая в задании дала больше правильных ответов, получает одну полоску радуги. В конце урока выявляется победитель, ученики собирают радугу по цветам |
Mr Black ворует радугу. Он похитил все цвета радуги и согласен их вернуть, если вы выполните все его задания. Вы согласны? Да! За каждый правильный ответ MrBlack будет отдавать вам один цвет радуги
|
|
Задание1. Актуализация лексических навыков
|
|
Помогите рассказать стихотворение: Я по городу люблю бегать в джинсах цвета… blue; Нам давали на обед помидоры цвета… red; А лимон, когда он спелый, носит шкурку цвета yellow; А зелёный мандарин носит шкурку цвета green; Апельсин наш толстокожий носит шкурку цвета orange; По утрам не забывай чистить зубы цвета white; Серый волк – гроза зверей, носит шубку цвета grey; А медведь смешон, забавен, носит шубку цвета brown |
Задание2. Совершенствование навыков аудирования |
Listen and choose the sentence you hear, a/b. ex1 p56 |
|
Задание 3. Развитие навыков устной речи и грамматических навыков
|
Look at the blackboard. Мистер Блэк заколдовал картинку и перепутал цвета. Скажи, в чем он ошибся. ex6 p55
Вспомните, как образуются отрицательные предложения (am/is/are+not) |
|
Физминутка |
|
|
Задание4. Совершенствование навыков чтения, грамматических навыков
|
Заполните пропуски названиями цветов и глаголом have/has. Вспомните, что значит have/has и какая между ними разница.ex7 p56 |
|
Задание5. Развитие орфографических навыков. |
Вам нужно приклеить ваши шарики в нужное место и правильно написать название цвета
|
|
Задание6. Совершенствование лексических навыков.
|
Назовите по-английски название предметов, которые можно описать словами Yellow, slow, low, narrow |
|
Задание7. Развитие навыков диалогической речи.
|
Ученикам раздаются картинки, образец -I have а_____. -What colour is your______? -It is______, _____. I like my_______
|
|
III. Подведение итогов. Рефлексия. Домашнее задание
|
Let’s see how many colours you have. Давайте соединим их в радугу. Для этого вспомним волшебную фразу “Каждый охотник…” на англ «Richard Of York Gave Battle In Vain”.
Собираем радугу, поем песню.
Children, our lesson is over. Посмотрите на доску и продолжите предложение.
|
Red, orange, yellow, green, blue, purple, pink Red, orange, yellow, green, blue, purple, pink It’s a rainbow, it’s a rainbow A beautiful rainbow in the sky It’s a rainbow, it’s a rainbow A beautiful rainbow in the sky
|
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.