Открытый урок по английскому языку на тему: " Города США" 7 класс
Оценка 4.9

Открытый урок по английскому языку на тему: " Города США" 7 класс

Оценка 4.9
docx
31.08.2024
Открытый  урок по английскому  языку  на тему: " Города США" 7 класс
города США.docx

Тема урока «TheUSA.NewYork»

Цель урока: Формирование  ключевых языковых компетенций на уроке английского языка.

Планируемые результаты:

Предметные:

Формирование осознанного чтения с целью удовлетворения познавательного интереса, приобретение новой информации о США и Нью-Йорке и дальнейшего его использования.

Личностные: 

• формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;

•формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

• формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации и интереса к учению.

Метапредметные:

Регулятивные УУД:

• осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке;

• формирование  умения самостоятельно контролировать своё время и управлять им.

Коммуникативные УУД: 

• формулирование собственного мнения и позиции;

• организация и планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками;

• использование адекватных языковых средств для отображения своих чувств, мыслей, мотивов и потребностей.

Познавательные…УУД 

• построение логических рассуждений;

• освоение поискового чтения.

Приёмы, используемые на уроке:

- работа с текстом,

- работа в парах,

- работа в группах

 

.Ход урока:

I. Организационный момент.

Teacher: Stand up, please. Good morning, children! I am glad to see you again!  Sit down, please. What date is it today? What is weather like today?

Children:  Good morning!  (ответы учащихся).

 

Teacher:. Dear boys and girls, I am very glad to see you at our lesson because we have an unusual lesson. Today I will be not only your teacher but also your guide. Are you ready to travel?

Children: Yes!

1.1Фонетическая зарядка.

Teacher: Listen and repeat after me some words.

 [ ae ] America, land, capital, statue

 [ ei ] sail, sailor, brave, same

 [ ai ]   kind, fight, China, island

 [ w ]   what, when, where, why

 [  i  ]   will, still, listen, liberty

 [  i: ]    seaman, keep, each, speak

 

Технологическая карта урока

Учитель Цыдемпилова Д.П. 

УМК:

О.В. Афанасьева, И.В. Михеева и др. Английский язык “Rainbow English”  в двух частях (6 класс). Москва: Дрофа, 2018

Класс 6

Предмет: английский язык

Тема урока: Visiting New York.

Тип урока: урок применения знаний и умений

 .Цели урока: Совершенствование умений и навыков устной речи, расширение лингвострановедческих знаний учащихся, формирование у учащихся дальнейшей мотивации к изучению английского языка

Задачи урока:

- ввести учащихся  в языковую среду, создать условия благоприятной атмосферы;

- учить учащихся самостоятельно ставить цели;

- учить учащихся осуществлять контроль деятельности в процессе достижения результата;

- подготовить обучающихся к активному усвоению знаний;

- совершенствовать произносительные навыки учащихся;

- развивать у учащихся навыки чтения, аудирования, письменной речи;

- развивать у учащихся навыки монологической и диалогической речи с опорой на образец и вопросы;

- анализировать и оценивать успешность достижения цели учащимися.

Планируемые результаты:

Личностные УУД:

- устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом;

- готовность к саморазвитию и самообразованию;

- осознание себя частью коллектива;

- умение работать в команде.

Регулятивные УУД:

- осуществление саморегуляции и самоконтроля;

- способность к целеполаганию;

- выделение и осознание того, что уже усвоено и что еще нужно усвоить;

- готовность слушать собеседника и вести диалог, готовность признать существование других точек зрения и право каждого иметь свою, излагать свое мнение и аргументировать свою точку зрения и оценку событий;

- развитие внимания, памяти и сообразительности;

- совместно с учителем и одноклассниками давать оценку деятельности на уроке;

- определение объема своей домашней работы.

Познавательные УУД:

- самостоятельное выделение и формулировка познавательной цели;

- освоение поискового и изучающего чтения;

- построение логических рассуждений;

- осуществление осознанного и произвольного построения речевого высказывания;

- осознанное и произвольное построение речевого высказывания с использовани

Предметные умения:

- умение правильно понимать значение лексических единиц по теме;

- умение использовать ЛЕ в заданной ситуации;

- совершенствование навыка говорения через практику ответов на вопросы, опоры на образец;

- развитие навыков аудирования (восприятие и понимание речи учителя, диктора и сверстников);

- развитие навыков чтения в рамках предложенной темы;

- развитие навыков диалогической речи.

 

Коммуникативные УУД:

- планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками;

- слушать и понимать речь учителя и одноклассников;

- развитие коммуникативной компетентности обучающихся;

- возможность решать коммуникативную задачу;

- умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.

- построение речевого высказывания;

- владение монологической и диалогической формой речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами английского языка.

Метапредметные:

1) развивать навыки смыслового чтения с поиском необходимой информации для построения рассуждения;

2) развивать навыки построения коммуникации с опорой на речевой образец;

3) развивать навыки осознанно и произвольно строить сообщение в устной (монологической и диалогической речи);

4) развивать внимание, память и сообразительность;

5) воспитывать умение работать в команде.

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Организация пространства

Ресурсы

1. учебник:   О.В. Афанасьева, И.В. Михеева и др. Английский язык “Rainbow English”  в двух частях ( 6класс): часть 2. Москва: Дрофа, 2015

2. ТСО: компьютер, проектор

3. Раздаточный материал: карточки (прилагаются)

Формы организации познавательной деятельности учащихся

фронтальная, индивидуальная, работа в парах, групповая

Методы обучения

 фронтальный опрос, словесные, наглядные, репродуктивные и проблемно поисковые методы обучения, методы стимулирования учебной деятельности, методы контроля и самоконтроля в обучении.

Технологии работы с информацией

Здоровьесберегающая технология

Технология коммуникативного обучения

Технология групповой деятельности

ИКТ

 


 

Этапы урока

Деятельность

учителя

(задания, которые приведут к достижению запланированных результатов)

Деятельность учеников

Планируемые результаты

Предметные

УУД

1. Организационно-мотивационный этап

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Настраивает детей на работу, вводит в атмосферу иноязычной речи через речевую разминку.

Good morning, children!

I’m glad to see you!

Sit down, please!

What is the date today?

What day of the week is it today?

What is the weather like today?

What will you do after school if the weather is good (cold, not cold, snowy/?

 

 

1. Приветствуют учителя.

 

 

 

Отвечают на вопросы.

 

 

 

 

 

 

Предметные:

- умение правильно понимать значение лексических единиц по теме.

 

Коммуникативные:

- понимание речи учителя;

- умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли;

- владение диалогической формой речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами английского языка.

Личностные:

готовность к саморазвитию и самообразованию.

Познавательные:

осознанное и произвольное построение речевого высказывания.

2. Фонетическая

разминка

 

1. Предлагает повторить слова по теме.

Look at the screen and  listen and read  :стр.12 упр 5 аудиозапись 76.

 

2. Стремится создать ситуацию успеха, предлагая учащимся прослушать утверждения. (Приложение 1.)

 

 

1. Повторяют за диктором и читают.

 

 

 

 

 

 

2. Учащиеся прослушивают утверждения учителя либо соглашаются с ними, либо нет.

 

 

 

Предметные:

- умение правильно понимать значение лексических единиц по теме.

 

Коммуникативные:

- планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками;

- слушать и понимать речь учителя и одноклассников.

Регулятивные:

- способность к целеполаганию;

- формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей;

- осуществление саморегуляции и самоконтроля.

3. Речевая разминка

 

1.     And now listen, and repeat the place names. Be attentive! Выполнение упр. 5 на стр.31

Look at the screen!  What is it? What number is it? Right.  What are these? What can you say about 50 stars? Where can you see them?

Постановка целей и задач What is this country? What will we speak about today?

 So, can you name the theme of our lesson.  What is the topic of our lesson?

 

What is the aim of our lesson?

You are right,

What will we do today?

How clever you are!

This city is the largest in the USA, it has a lot of skyscrapers. How do you think what city is it?

1.Слушают аудиозапись и повторяю услышанные названия.

 

    Дети отвечают на вопросы  50.  The stars American flag50 stars mean 50 states, 13 stripes mean 13 colonies

 

The topic of our lesson is “America”.

 The Theme is “New York”

 

The aim of the lesson is learning something new about New York. 

 

We will listen, read, do exercises, speak and make up the dialogues.

 

.  

Предметные:

- развитие языковой догадки;

- развитие умений ответов на вопросы;

- развитие навыков монологической речи.

Коммуникативные:

- слушать и понимать речь других;

- уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли;

Регулятивные:

- осуществлять саморегуляцию и самоконтроль;

- оценивать правильность выполнения учебной задачи, возможности ее решения.

 

 

 

 

 

 

 

Угадывают какая страна The USA  Ставят цель и задачи урока  - изучение достопримечательностей, новой лексики

4. . Актуализация знаний:

 

.1.США

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Монологическая речь

 

 

Аудирование.

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Просит обучающихся ответить на вопросы:по теме: «История Америки»

Now, answer my questions: “The History of the USA”

1.     What does the word “America” mean?(…the name of the country and the name of

the 2 continents)

1.     What continents of America do you know? (…North America and South America)

2.     Is North America an island? (No, it isn’t. It is a continent)

3.     Who discovered America? (Christopher Columbus)

4.     When did he discover America? (1492)

5.     Where was Christopher Columbus born? (in Italy)

6.     Did he live in Italy all his life? (No…)

7.     Where did he live?(…in Spain)

8.     Who gave him money to go to India? (…the king and the queen of spain…)

9.     What did he discover in 1492 in fact? (Central America “The New World”)

10.  How many states are there in the USA? (50)

11. What is the capital of the USA?  (Washington)

12. What countries are its neighbours?( Canada and Mexico)

13. What oceans is the USA washed by? ( the Atlantic and the Pacific  )

 

2.стр.34 упр.3

Speak about the USA.

 

 

2.Аудирование. The next task is listening. Listen to the text about different activities in New York and do the task on  page 34, ex1

3. ex.4А on p.35 Аудиозапись 88.

Now we will take grammar

. Введение нового грамматического материала и его первичное закрепление. Выражение будущего времени Future simple To be going to do smth Present progressive         Дети читают текст и находят в тексте выражения и словосочетания             

1. Отвечают на вопросы учителя.

 

 

 

2.     Прослушивают аудиозапись и выполняют задание.

3.     Слушают и читают географические названия.

 

3. Работают в группах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Проверяют задание.

4. Проводят самооценку.

Оценивают свою работу.

 

 

 

 

Ученики готовят устное сообщение о географии США и О стране и его столице. (8 предложений +)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предметные:

- умение правильно понимать значение лексических единиц по теме;

- - совершенствование навыков говорения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

совершенствование навыков чтения;

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Коммуникативные:

- осуществление учебного сотрудничества;

- развитие коммуникативной компетентности обучающихся;

- возможность решать коммуникативную задачу;

- планирование учебного сотрудничества с партнером.

- возможность управлять поведением партнера (контролировать и корректировать его действия).

Познавательные:

- освоение поискового и изучающего чтения;

- построение логических рассуждений.

Личностные:

готовность и способность обучающихся к саморазвитию.

Регулятивные:

- формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей

- осуществление саморегуляции и самоконтроля;

- осуществление самоконтроля и анализа допущенных ошибок;

- оценивать правильность выполнения учебной задачи, возможности ее решения.

 

5. Динамическая пауза

 

 

Организует обучающихся на динамическую паузу. Well, we’ve already worked much. And your eyes may be tired. I want your eyes to have some rest. You can do these simple exercises every day while working on the computer.

Look left, right.

Look up, down.

Look around

Look at your nose

Look at that rose

Close your eyes

Open, wink and smile.

Выполняют упражнения для глаз.

 

Предметные:

- умение правильно понимать значение лексических единиц по теме.

Личностные:

- осознание себя частью коллектива.

Регулятивные:

развитие внимания, памяти и сообразительности.

7. Применение знаний и умений в новой ситуации:

 

А) Чтение

B) Выполнение заданий на контроль понимания прочитанного

 

 

4. Чтение.

Read the text (ex.4В on p.35 ) and complete the sentences after it.

 Ex 4 p 35 Now it is time to read the text.  Please, open your books on page 35. Read the text. 

The 1 st task is find in the text 

1.  Важная часть города 2.  Улицы и авеню обычно прямые 3.  Пятое авеню популярно среди туристов 4.  Имеет замечательную коллекцию картин 5.  Знаменит ресторанами и  вкусной едой 6.  Зеленый остров в середине острова 7.  Город небоскребов 8.  Статуя свободы знаменитый символ Америки 9.  Подарок французов американцам Now let's read the text about New York.

 

4. Индивидуальные задания. Чтение текста и выполнение заданий

Стр.37

 

 

Читают текст «Посещение  Нью Йорка.

 

Находят в тексте предложения на английском языке.

 

3. Оценивают свою работу на данном этапе подводят итог данному этапу урока.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выполняют задание после текста

Предметные:

- умение правильно понимать значение лексических единиц по теме;

- развитие навыков диалогической речи;

- совершенствование навыков построения вопросительных предложений в Present Simple и Past Simple.

Коммуникативные:

- осуществление учебного сотрудничества;

- развитие коммуникативной компетентности обучающихся;

- возможность решать коммуникативную задачу;

- планирование учебного сотрудничества с партнером.

- возможность управлять поведением партнера (контролировать и корректировать его действия);

- уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли.

Личностные:

готовность и способность обучающихся к саморазвитию.

Регулятивные:

- формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей

- осуществление саморегуляции и самоконтроля;

- осуществление самоконтроля и анализа допущенных ошибок.

8. Рефлексия

 

 

1.  Вместе с детьми выводит домашнее задание.

What do you think about our homework?

Have a look at your home task.

Write down your homework!

2. Организует беседу о материале, пройденном на уроке. Учитель просит оценить свою работу на уроке. Объявляет оценки за урок.

What did we do today?

Was the lesson interesting?

What do you think about your work at the lesson today?

What marks would you put to yourselves? Our lesson is over. I liked your work today and I’ll give you the following marks…

Thank you for your work. Goodbye.

There are some pictures on your desks. One is happy. One is sad. If you like the lesson ,choose a happy one.

If you don’t like, choose a sad one and leave it on my desk/

1. Выводят домашнее задание.

Записывают его в дневники:

Написать эссе о любимом фильме.

 

 

2. Отвечают на вопросы учителя, оценивают свою работу на уроке.

 

 

 

 

 

 

 

Прощаются с учителем.

 

Goodbye, teacher!

 

Познавательные:

самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели

Регулятивные:

- осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке;

- осознание уровня собственных достижений, качества знаний, ошибок и их причин, путей их устранения;

- формирование умения понимать причины успеха/неуспеха учебной деятельности и способности конструктивно действовать даже в ситуациях неуспеха;

- определение объема своей домашней работы.

 

 

 

 

 

 

 


 

Приложение 1.

1.     Columbus discovered America in 1492.

2.     He was born in Italy but lived in Spain for a long time.

3.     He decided to sail west.

4.     He was a fisherman and a traveler.

5.     Columbus made 10 voyages to America.

2.     What does the word “America” mean?(…the name of the country and the name of

the 2 continents)

14. What continents of America do you know? (…North America and South America)

15. Is North America an island? (No, it isn’t. It is a continent)

16. Who discovered America? (Christopher Columbus)

17. When did he discover America? (1492)

18. Where was Christopher Columbus born? (in Italy)

19. Did he live in Italy all his life? (No…)

20. Where did he live?(…in Spain)

21. Who gave him money to go to India? (…the king and the queen of spain…)

22. What did he discover in 1492 in fact? (Central America “The New World”)

23.  How many states are there in the USA? (50)

24. What is the capital of the USA?  (Washington)

25. What countries are its neighbours?( Canada and Mexico)

26. What oceans is the USA washed by? ( the Atlantic and the Pacific  )

 

 


 

Тема урока «TheUSA.NewYork»

Тема урока «TheUSA.NewYork»

I. Организационный момент .

I. Организационный момент .

Планируемые результаты: Личностные

Планируемые результаты: Личностные

Предметные умения: - умение правильно понимать значение лексических единиц по теме; - умение использовать

Предметные умения: - умение правильно понимать значение лексических единиц по теме; - умение использовать

Организация пространства

Организация пространства

Этапы урокаДеятельность учителя (задания, которые приведут к достижению запланированных результатов)Деятельность учениковПланируемые результаты

Этапы урокаДеятельность учителя (задания, которые приведут к достижению запланированных результатов)Деятельность учениковПланируемые результаты

Фонетическая разминка 1

Фонетическая разминка 1

Речевая разминка 1. And now listen, and repeat the place names

Речевая разминка 1. And now listen, and repeat the place names

Актуализация знаний: .1.США

Актуализация знаний: .1.США

Монологическая речь Аудирование

Монологическая речь Аудирование

Просит обучающихся ответить на вопросы: по теме: «История

Просит обучающихся ответить на вопросы: по теме: «История

Look at your nose Look at that rose

Look at your nose Look at that rose

Стр.37 Читают текст «Посещение

Стр.37 Читают текст «Посещение

Организует беседу о материале, пройденном на уроке

Организует беседу о материале, пройденном на уроке

Рефлексия 1. Вместе с детьми выводит домашнее задание

Рефлексия 1. Вместе с детьми выводит домашнее задание

Приложение 1. 1. Columbus discovered

Приложение 1. 1. Columbus discovered
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
31.08.2024