Отрядное мероприятие "Вечер веселых вопросов"
Оценка 4.6

Отрядное мероприятие "Вечер веселых вопросов"

Оценка 4.6
Мероприятия
docx
воспитательная работа +1
Взрослым
18.02.2017
Отрядное мероприятие "Вечер веселых вопросов"
Цель: мероприятие способствует развитию памяти, быстроты реакции, логического мышления, а также находчивости; воспитывает у детей честность, чувство юмора. Оборудование: 1. Карточки для проведения конкурса «Угадай-ка». 2. Стихотворение на карточке для проведения конкурса «Сочини». Ход мероприятия. Отряд делится на две команды поровну. Веселые вопросы задаются поочереди каждой команде. Жюри учитывает смекалку, юмор, остроумие. В случае неправильного ответа в игру вступает следующая команда. За правильный ответ присуждается один балл.
вечер.docx
Отрядное мероприятие Цель: мероприятие способствует развитию памяти, быстроты реакции, логического мышления, а также находчивости; воспитывает у детей честность, чувство юмора. Оборудование: 1. Карточки для проведения конкурса «Угадай-ка». 2. Стихотворение на карточке для проведения конкурса «Сочини». Ход мероприятия. Отряд делится на две команды поровну. Веселые вопросы задаются поочереди каждой команде. Жюри учитывает смекалку, юмор, остроумие. В случае неправильного ответа в игру вступает следующая команда. За правильный ответ присуждается один балл. Ведущий. Сейчас в стране играют в «Поле чудес», «Угадай мелодию» и другие подобные игры. Мы же поиграем не в менее увлекательное шоу: «Вечер веселых вопросов». Сегодня на вечере будут звучать самые необычные, запутанные и, конечно же, самые веселые вопросы и задания. Жюри у нас будет состоять из … .Но прежде чем начать игру, команды придумают себе веселое название. Начинаем! Вопрос команде «…» Вопросы Кто под проливным дождем не замочит волосы?  (лысый) говорить) Какой песок на Волге? (мокрый)  Рад кот лету, а что он любит? (котлету)  Кем ты станешь в 20 лет? (двадцатилетним человеком)   Может ли петух назвать себя птицей? (нет, он не умеет    Как можно пронести воду в решете? (заморозить) Что самое первое мы делаем утром? (просыпаемся) Что нужно сделать, встретив во сне тигра? (проснуться) Конкурс «Угадай-ка». Сейчас каждая команда выберет по 5 человек. Они будет изображать мимикой и жестами предметы, указанные на карточках, а члены другой команды должны будут угадать что это за предмет. Балл ставится, только если команда правильно угадала предмет. За изображение предмета каждой команде автоматически ставится по 5 баллов. Отгадать: книга, телевизор, стол, телефон, шкаф, кровать, зеркало, утюг, ножницы, люстра. Каждый участник команды вытаскивает по одной карточки. Конкурс «Анекдот». Команды должны рассказать как можно больше анекдотов. Конкурс «Сочини». Досочините еще строчки, чтобы получилось веселое четверостишие: - Шла собака по роялю, Говоря примерно так… - Удивляется народ: Почему сердит Федот?.. Конкурс «Наоборот». Любую фразу в русском языке можно сказать другими словами. Попробуйте сказать по-другому, не повторив ни одного слова. Но сохраняя смысл, следующие предложения: - муха села на варенье; - воробей влетел в окошко; - шел отряд по берегу; - на столе стоит стакан. Конкурс «Рецепт». Составьте рецепт блюда, которое имеет несколько странное название: - рассольник «К звездам»; - салат «Тиха украинская ночь». Подведение итогов. Ведущий. Ну, вот и подошел к концу на вечер. Давайте попросим жюри объявить результат. Слово жюри. Итак, победила команда « ». Давайте наградим ее громкими аплодисментами.

Отрядное мероприятие "Вечер веселых вопросов"

Отрядное мероприятие "Вечер веселых вопросов"

Отрядное мероприятие "Вечер веселых вопросов"

Отрядное мероприятие "Вечер веселых вопросов"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
18.02.2017