Памятка родителю от ребенка
Оценка 4.8

Памятка родителю от ребенка

Оценка 4.8
pdf
27.02.2020
Памятка родителю от ребенка
Памятка родителю от ребенка.pdf

Просто любите   меня таким, каков  я есть. 

Я отвечу вам тем же!

Ребенок. 

Буклет подготовлен с использованием  материалов «Энциклопедии независимости»

Тамбовская область 

 г. Моршанск 

ул. Лотикова д. 68

Телефон: (47533)4-87-14

Факс: (47533)4-15-06

Эл. Почта: [email protected]

 

--  ННе балуйте меня, вы меня этим пор-е балуйте меня, вы меня этим портите. Я хорошо знаю, что не обязатель-тите. Я хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все, что я запра-но предоставлять мне все, что я запрашиваю. Я просто испытываю вас.шиваю. Я просто испытываю вас. 

--  ННе бойтесь быть твердым со мной. Я е бойтесь быть твердым со мной. Я предпочитаю именно такой подход. предпочитаю именно такой подход. Это позволяет мне определить свое Это позволяет мне определить свое место.место. 

--  ННе полагайтесь на силу  в отношени-е полагайтесь на силу  в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, ях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой. С что считаться нужно только с силой. С большей готовностью я откликнусь на большей готовностью я откликнусь на ваши инициативы.ваши инициативы. 

--  ННе будьте непоследовательными. Это е будьте непоследовательными. Это сбивает меня с толку и заставляет сбивает меня с толку и заставляет упорнее пытаться оставить последнее упорнее пытаться оставить последнее слово за собой.слово за собой. 

--  ННе давайте обещаний, которых вы не е давайте обещаний, которых вы не можете выполнить, это поколеблет можете выполнить, это поколеблет мою веру в вас.мою веру в вас. 

--  ННе поддавайтесь на мои провокации, е поддавайтесь на мои провокации, когда я говорю и делаю чтокогда я говорю и делаю что--то только то только для того, чтобы просто расстроить вас. для того, чтобы просто расстроить вас. Другими словами, я пытаюсь достигать Другими словами, я пытаюсь достигать таким способом еще больших таким способом еще больших ««победпобед»».. 

--  ННе расстраивайтесь слишком сильно, е расстраивайтесь слишком сильно, когда я говорю: когда я говорю: ««Я вас ненавижуЯ вас ненавижу»». Я не . Я не имею этого в виду. Я просто хочу, что-имею этого в виду. Я просто хочу, чтобы вы пожалели о том, что сделали мне бы вы пожалели о том, что сделали мне больно.больно. 

-                      Не заставляйте меня чувствовать себя младше, чем я есть на самом деле.

-                      Не делайте для меня и за меня то, что я в состоянии сделать для себя сам. Я могу продолжать использовать вас в качестве прислуги.

-                      Не поправляйте меняв присутствии посторонних людей. Я обращу гораздо больше внимания на ваше замечание, если вы скажете мне все спокойно с глазу на глаз.

-                      Не пытайтесь обсуждать мое поведение  в самый разгар конфликта. Мой слух притупляется в это время, а мое желание сотрудничать с вами становится минимальным.

-                      Не пытайтесь читать мне наставления и нотации. Вы будете удивлены, узнав, как великолепно я знаю, «что такое хорошо и что такое плохо».

-                      Не заставляйте меня чувствовать, что мои поступки—смертельный грех. Я должен научиться делать ошибки.

-                      Не придирайтесь  ко мне и не ворчите на меня. Если вы будете это делать, я буду защищаться, притворяясь глухим.

-                      Не требуйте от меня объяснений, зачем я это сделал. Я иногда и сам не знаю, почему поступаю так, а не иначе.

-                      Не подвергайте слишком большому испытанию мою честность. Будучи запуган, я легко превращусь в лжеца.

-                      Не забывайте, что я люблю экспериментировать. Таким образом, я познаю мир, поэтому, пожалуйста, смиритесь с этим.

-                      Не защищайте меня от последствий моих ошибок. Я учусь на собственном опыте.

-                      Не проецируйте и не перекладывайте ваши проблемы на меня: у меня свой невпроворот.

-                      Не требуйте от меня больше, чем я могу. Иначе я начинаю ощущать, что ваша любовь зависит всецело от моих достижений: если получил хорошую отметку, то мы тебя любим, если плохую—отвергаем. Н торгуйте святым чувством.

-                      Давайте простор для выбора, создайте условия, чтобы я выбирал самостоятельно.

-                      Не делайте меня ответственным за все: я отвечаю лишь за свои поступки.

 

Просто любите меня таким, каков я есть

Просто любите меня таким, каков я есть

Памятка родителю от ребенка

Памятка родителю от ребенка

Н Не балуйте меня, вы меня этим пор-е балуйте меня, вы меня этим портите

Н Не балуйте меня, вы меня этим пор-е балуйте меня, вы меня этим портите

Н Не поддавайтесь на мои провокации, е поддавайтесь на мои провокации, когда я говорю и делаю чтокогда я говорю и делаю что--то только то только…

Н Не поддавайтесь на мои провокации, е поддавайтесь на мои провокации, когда я говорю и делаю чтокогда я говорю и делаю что--то только то только…
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
27.02.2020