Памятка для родителей будущих первоклассников
Оценка 4.6

Памятка для родителей будущих первоклассников

Оценка 4.6
Работа с родителями
docx
воспитательная работа
Детсад
09.03.2019
Памятка для родителей будущих первоклассников
Памятка для родителей будущих первоклассников УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!! Общая ориентация детей в окружающем мире и оценка запаса бытовых знаний, у будущих первоклассников, производится по ответам на следующие вопросы 1. Как тебя зовут? 2. Сколько тебе лет? 3. Как зовут твоих родителей? 4. Где они работают и кем? 5. Как называется город, в котором ты живёшь? 6. Какая река протекает в нашем городе? 7. Назови свой домашний адрес. 8. Есть ли у тебя сестра, брат? 9. Сколько ей (ему) лет? 10. На сколько она (он) младше (старше) тебя? 11. Каких животных ты знаешь? Какие из них дикие, домашние? 12. В какое время года появляются листья на деревьях, а в какое опадают? 13. Как называется то время дня, когда ты просыпаешься, обедаешь, готовишься ко сну? 14. Сколько времён года ты знаешь? 15. Сколько месяцев в году и как они называются? 16. Где правая (левая) рука? 17. Прочти стихотворение. 18. Знания математики: - счёт до 10 (20) и обратно - сравнение групп предметов по количеству (больше – меньше) - решение задач на сложение и вычитание УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!! Выяснить, есть ли у вашего ребёнка интерес к обучению в школе, помогут следующие вопросы: 1. Хочешь ли ты пойти в школу? 2. Зачем нужно ходить в школу? 3. Чем ты будешь заниматься в школе? 4. Что такое уроки? Чем на них занимаются? 5. Как нужно вести себя на уроках в школе? 6. Что такое домашнее задание? 7. Зачем нужно выполнять домашнее задание? 8. Чем ты будешь заниматься, когда придёшь домой из школы?
памятка.docx
Памятка для родителей будущих первоклассников УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!! Общая ориентация детей в окружающем мире и оценка запаса бытовых знаний, у будущих  первоклассников, производится по ответам на следующие вопросы 1. Как тебя зовут? 2. Сколько тебе лет? 3. Как зовут твоих родителей? 4. Где они работают и кем? 5. Как называется город, в котором ты живёшь? 6. Какая река протекает в нашем городе? 7. Назови свой домашний адрес. 8. Есть ли у тебя сестра, брат? 9. Сколько ей (ему) лет? 10. На сколько она (он) младше (старше) тебя? 11. Каких животных ты знаешь? Какие из них дикие, домашние? 12. В какое время года появляются листья на деревьях, а в какое опадают? 13. Как называется то время дня, когда ты просыпаешься, обедаешь, готовишься ко сну? 14. Сколько времён года ты знаешь? 15. Сколько месяцев в году и как они называются? 16. Где правая (левая) рука? 17.  Прочти стихотворение. 18. Знания математики: ­ счёт до 10 (20) и обратно ­ сравнение групп предметов по количеству (больше – меньше) ­ решение задач на сложение и вычитание   УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!! Выяснить, есть ли у вашего ребёнка интерес к обучению в школе, помогут следующие  вопросы: 1. Хочешь ли ты пойти в школу? 2. Зачем нужно ходить в школу? 3. Чем ты будешь заниматься в школе? 4. Что такое уроки? Чем на них занимаются? 5. Как нужно вести себя на уроках в школе? 6. Что такое домашнее задание? 7. Зачем нужно выполнять домашнее задание? 8. Чем ты будешь заниматься, когда придёшь домой из школы?

Памятка для родителей будущих первоклассников

Памятка для родителей будущих первоклассников

Памятка для родителей будущих первоклассников

Памятка для родителей будущих первоклассников
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
09.03.2019