1. Бабошко Светлана Андреевна
2. ЧОУ СОШ «Светлые Горы»
3. Учитель начальных классов
4. Математика
5. 3 класс
6.Урок 34. «Переставляем множители»
7. Башмаков М.И., Нефёдова М.Г. «Математика» УМК «Планета знаний»
8. Цель урока: «Формирование умения распознавать случаи, когда уместно использование переместительного закона умножения. Формирование позитивного опыта применения сформированных знаний о математических законах.»
9. Тип урока: комбинированный
10. Модель организации УПД младших школьников
11. Необходимое оборудование
12 Структура и ход урока
Переставляем множители.docx
ПЛАНКОНСПЕКТ УРОКА
Переставляем множители
(Тема урока)
1. Бабошко Светлана Андреевна
2. ЧОУ СОШ «Светлые Горы»
3. Учитель начальных классов
4. Математика
5. 3 класс
6.Урок 34. «Переставляем множители»
7. Башмаков М.И., Нефёдова М.Г. «Математика» УМК «Планета знаний»
8. Цель урока: «Формирование умения распознавать случаи, когда уместно использование переместительного закона умножения. Формирование
позитивного опыта применения сформированных знаний о математических законах.»
9. Тип урока: комбинированный
10. Модель организации УПД младших школьников
11. Необходимое оборудование
12 Структура и ход урока № Этап урока
Решаемая задача
Деятельность ученика
Деятельность учителя
1
1. Адаптационный
2
этап
3
4
5
1.Адаптировать детей к
деятельности на уроке.
Называют выражения и его
значения.
Проверка домашнего задания
(фронтальный опрос)
Работают в тетради
Побуждает к записи числа,
классной работы и
чистописанию
2. Выявить
предварительные знания
по математическим
законам
Отвечают устно на вопросы
Записывает на доске примеры
и задает вопросы.
Название
используемы
х ЭОР
6
Время
7
16'
Высказывают свои
предположения
Интеллектуальное
затруднение.
Распространяется ли
переместительный закон на
действие умножение?
Записывают тему урока в тетрадь Побуждает к записи темы
16'
урока, записывает её на доске
2. Основной этап
1. Формирование умений
распознавать случаи,
когда уместно
использование
переместительного
закона умножения. Чертят прямоугольники в своих
тетрадях
Участвуют в беседе.
2.Разрешение
интеллектуального
затруднения
Выводят формулу
3
Творческий этап
1. Первичное
закрепление знаний,
применение знаний и
умений
Работают над №2 стр. 70,
отвечают на вопросы
Выполняют задание в тетрадях
2. Повышение уровня
формируемых знаний о
математических законах
Читают задание и выполняют его
в своих тетрадях
Чертит на доске 2
прямоугольника
Организует эвристическую
беседу
Вместе с учениками выводит
формулу
Организует физкультминутку
Организует работу с
учебником, №2 стр. 70,
Организует фронтальную
работу
Побуждает к выполнению в
тетрадях №2 на стр. 70 в
учебнике.
Работа по учебнику стр.71 №7
(поиск
одинаковых
произведений (не вычисляя))
Запись своих примеров
проектор
13'
Отвечают на вопросы
Подведение итогов
Записывают в дневник
Домашнее задание стр.71 №4
Переставляем множители
Переставляем множители
Переставляем множители
Переставляем множители
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.