Письмо солдату
Оценка 5

Письмо солдату

Оценка 5
Работа в классе
docx
воспитание +1
06.05.2020
Письмо солдату
Письмо солдату.docx

   Письмо солдату

                Здравствуй, дорогой солдат! Я не знаю твоего имени и очень сожалею о том, что пишу письмо, которое ты уже никогда не прочтёшь. Прошло уже 75 лет с того дня, как прогремели салюты в победном 1945 году. Но память и боль в поколениях твоих потомков жива. Я не знаю, где ты воевал и где погиб. Может быть, это была Курская дуга? Когда 19 танковых дивизий выступило против фашистской армии, ведь ты же мог быть одним из солдат, которые 500 дней и ночей стояли за свою Родину и из последних сил шли на поле боя. Или же ты защищал блокадный Ленинград? 900 дней, находясь без еды и медицинской помощи, когда люди гибли от голода и холода, их трупы лежали на улицах. Но я верю, что тебя это не сломило, и ты стойко выдержал все испытания той войны. Или ты тот, кто помогал перевозить продукты по «Дороге Жизни»? А может быть, ты погиб еще в первые дни войны в Брестской крепости? Ведь выдержать ту боль и муки не каждому под силу.

         Я не знаю, кто ты, но я уверена, что ты был самым мужественным солдатом, не побоявшимся выйти на защиту Родины. Прошел много испытаний, выстоял и победил, при любых обстоятельствах ты остался человеком и проявил благородство и честность. Спасибо тебе за мирное небо над головой, за счастливое детство. Я много читаю литературы про военные годы и думаю о твоих подвигах. Они всегда останутся в моей памяти. А образы солдат, встающие со страниц книг о Великой Отечественной войне, напоминают мне о том, каким должен быть человек, напоминают о его ценности, о его достоинстве, о тех нравственных принципах, которым мы должны быть верны в любых обстоятельствах.

          Я горжусь, что в те нелегкие времена ты русский солдат встал на защиту Отчизны. Ты настоящий герой нашего времени. Мое поколение будет всегда о тебе помнить и гордиться тобой.


 

Письмо солдату

Письмо солдату
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
06.05.2020