План - конспект урока по английскому языку в 6 классе по теме: “Food and drinks”
Оценка 4.6

План - конспект урока по английскому языку в 6 классе по теме: “Food and drinks”

Оценка 4.6
docx
19.08.2020
План - конспект урока по английскому языку в 6 классе по теме: “Food and drinks”
6 класс.docx

Тема урока: Еда и напитки (Food and drinks)

Класс: 6 А, 6 Б

Тип урока: комбинированный

Цель (прогнозируемый результат): предполагается, что по окончанию урока учащиеся смогут разыграть диалоги на заданную тему с использованием нового грамматического и лексического материала.

__________________________________________________________________

Задачи:

- содействовать развитию навыков диалогической речи посредством развития лексико-грамматических навыков и навыков говорения

- содействовать развитию интереса к изучению иностранных языков

- способствовать развитию памяти, внимания, мышления, воображения у учащихся, создать условия для развития познавательной активности в процессе парной, индивидуальной и коллективной работы

Методы: коммуникативный.

Оборудование урока: компьютер, раздаточный материал, УМК.

Организационно-мотивационный этап

Цель: создание благоприятной атмосферы на уроке, прогнозирование конечного результата урока.

Задачи: подготовить учащихся к работе, содействовать определению цели урока, создать условия для активного взаимодействия

Ход урока

Содержание учебной деятельности

Учитель

Учащиеся

Введение в иноязычную среду общения. Создание положительного настроения на уроке

Целеполагание, определение коммуникативной ситуации урока (2 min)

Hello! Take your seats. How are you today? Today we’ve got a lot of work to do. The topic of our lesson is “Would you like some fish & chips?” What does it mean? Yes, you are right. We are going to learn how to ask people what they want. At the lesson we will work with dialogs, and at the end of the lesson you make your own dialogs.

Учащиеся приветствуют и отвечают на вопросы учителя.

2. Операционно – познавательный этап

Цель: актуализация активных лексических единиц и грамматического материала (рецептивно)

Задача: создать условия для активной сознательной деятельности

Совершенствование навыков говорения, активизация изученной лексики (7 min)

But, first, let’s check your HT. What was your HT for today? Sure, at home you should practice with Passive Voice. Let’s remember how does it form? (to be + V3). Choose a card and answer the question using the Passive Voice.

Well done! Now, look at the board. The parts of the sentences are mixed up. Make up correct sentences. 1-f, 2-b, 3-e, 4-h, 5-c, 6-b, 7-a, 8-j, 9-d, 10-i.

 

Учащиеся проверяют домашнее задание посредством схожего задания.

 

 

 

 

 

 

Учащиеся соединяют части предложений по смыслу.

Организационно-деятельностный этап

Цель: развитие навыков изучающего чтения, контроль понимания прочитанного текста, развитие умений говорения на основе прочитанного текста.

Задачи: содействовать развитию навыков самостоятельной работы, работы в паре, развитию мышления, памяти, внимания, творческих способностей

Предтекстовый этап

Предполагает отработку активной лексики (5 min)

Look at the board, please. What do you think these words mean?

Thirsty – want to drink

Hungry – want to eat

Are you thirsty? Are you hungry?

If you are thirsty or hungry you are asked for some food or drinks. On the board you see 2 phrases Would you like some cheese? Do you like cheese? What do you think, with the help of what phrase we ask people what they want? You are right!

Учащиеся догадываются о значении слов и фраз.

Текстовый этап

Предполагает работу с текстом и предложенными заданиями, и упражнениями (10 min)

 

Now, on your tables you see some dialogs. Read it and answer, what would Carol like? (apple juice and cheese sandwich)

Let’s read aloud and do T/F exercise.

True/False

1. Carol is thirsty. (T)

2. Carol would like some tea? (F)

3. Colin have got tea, milk and apple juice. (T)

4. Carol likes milk. (F)

5. Carol isn’t hungry. (F)

6. Carol would like sandwich and biscuit. (F)

7. Carol likes cheese sandwich. (T)

Good job!

Now, let’s change the dialog. Above the dialog you see some words, your task is to change underlines words using the words in the task. You have one minute to concentrate. Let’s read the dialog!

Well done!

Учащиеся работают с диалогом и заданиями.

Физкультминутка (3 min)

Now we will work in pairs, to find your pair, please, choose a card. Someone has a riddle, someone an answer. Who’s got an answer to the riddle work together.

Отгадывают загадки и делятся на пары.

Послетекстовый этап

Выполнение задания на основе прочитанного текста (12 min)

Now, you should to make your own dialogues. You have 5 minutes for preparing. Are you ready? Let’s role-play the dialogues!

Great job! Well done!

Разыгрывают диалоги.

Оценочно-рефлексивный этап

Цель: осознание учащимися значимости знаний, полученных на уроке, подготовка к успешному выполнению домашнего задания

Задача: способствовать развитию рефлексивных навыков и формулирования выводов

 

Рефлексия (3 min)

Our lesson comes to the end. On the board you see some words, let’s put them into two columns: hungry/thirsty.

(water, coffee, lemonade, juice, milk, kvass, pizza, spaghetti, sausages, vegetables, eggs on toast). Correct!

Делят слова на 2 группы.

Объяснение домашнего задания (1 min)

Open your RB and write down your HT. WB. p.31, ex.1.

Записывают домашнее задание

Оценка работы учащихся на уроке, выставление отметок (1 мин)

You work very well at the lesson, and you’ve got the following marks …

Thank you for the lesson, you may be free.

Выставляют отметки

 


 

Тема урока: Еда и напитки (Food and drinks)

Тема урока: Еда и напитки (Food and drinks)

Учащиеся соединяют части предложений по смыслу

Учащиеся соединяют части предложений по смыслу

Now, you should to make your own dialogues

Now, you should to make your own dialogues
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
19.08.2020