Предмет, курс Английский язык 3 курс ДОУ3 |
|
21 ДЕКАБРЯ 2020 года Дата проведения |
|
|
Уроки № 21-22 |
|
|
Тема урока: |
Развитие навыков диалогической и монологической речи. Структуры «Мне бы хотелось… » |
||
Тип урока : |
урок открытия нового знания вид занятия-практическое.
ОБУЧЕНИЕ ГРАММАТИКЕ это употребление артикля с именами собственными и при обозначении профессий или специальностей. |
||
Цели урока: |
образовательная: |
– обобщение и закрепление активной лексики по теме в различных видах речевой деятельности: в упражнениях по чтению, письму, аудированию, говорению; - введение ЛЕ.
|
|
воспитательная: |
– продолжить формировать у студентов навыков самостоятельной деятельности, взаимоконтроля; – воспитание коммуникативных способностей.
--развитие навыков монологического высказывания с употреблением грамматических структур |
||
развивающая: |
– развивать умения наблюдать, сопоставлять, обобщать, делать выводы; – развивать умение работать с книгой, развитие внимания и языковой догадки
|
||
Информационное обеспечение: |
Раздаточный материал, доска и мультимедийное оборудование. |
||
Поурочный план в форме технологической карты
№ п/п |
Этапы урока |
Задачи этапа |
Деятельность преподавателя |
Деятельность студента |
Ожидаемый результат |
1. |
Организационный момент |
Подготовка студентов к восприятию учебного материала |
Приветствие студентов. Объясняет цель и задачи урока |
Приветствие преподавателя. |
Ввод в языковую среду. |
2. |
Фонетическая зарядка. Воспроизведение и коррекция опорных знаний. |
Подготовка студентов к восприятию нового материала. Активизация навыков устной речи. |
Записывает на доске упражнения или выводит на доску через компьютер. Разговор на базе введенных структурных групп на тему: Моя специальность. Офисные обязанности. |
Тренировка фонетических упражнений. Диалоги. |
Коррекция произношения |
3. |
Обобщение и систематизация основного материала
Составление своего плана по тайм менеджмент
Грамматика
Перевод фраз . |
Введение ЛЕ
Изучение презентации по тайм менеджменту.
Формирование навыков информативного и поискового чтения
Усвоение нового материала |
На доске записывает новые слова и отрабатывает произношение со студентами. На доске записаны новые структуры.
Контроль работы студентов
Тайм менеджмент диалоги.
Артикль с обозначением профессий и с именами собственными
|
Слушают, задают вопросы по ходу объяснения. Переписывают слова в тетради.
Читают и отвечают на вопросы .
Согласно заданию преподавателя
Ответы на вопросы преподавателя
Отвечают на вопросы |
Активизация навыков произношения
Совершенствование навыков чтения
Совершенствование навыков парно-групповой работы
Обучение письму
Совершенствование навыков письма |
4. |
Самостоятельная работа с учебником |
Развитие умения работать с учебным материалом под контролем преподавателя |
Ставит перед студентами задачу самостоятельно выполнить по образцу в учебнике под контролем преподавателя.
|
Самостоятельно изучают материал согласно заданию учебника |
Совершенствование навыков выполнения самостоятельной аудиторной работы
|
5. |
Закрепление нового материала |
Закрепить знания по теме |
Тематическая беседа, контролирует правильность ответов на вопросы
Струкутуры «Мне бы хотелось… «
|
Выполняют задание, отвечают на вопросы преподавателя |
Закрепление знаний по новой теме. |
6 |
Проверка знаний студентов. Рефлексия.
АМО |
Промежуточная диагностика знаний студентов |
Выдает листы для контроля и проверки полученных знаний
ЗАРЯД БАТАРЕЙКИ
|
Заполняют чекинг листы и с дают преподавателю |
Успешно выполняют работу |
7 |
Домашнее задание |
|
Домашнее задание записывает на доске: Отработать новые структуры и выучить новые слова. |
Домашнее задание записывают в дневниках или тетрадях |
|
8 |
Подведение итогов урока |
Выводы по уроку, объявление оценок |
|
|
|
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.