План урока
Предмет: «Мир вокруг». |
||||||
Дата: 13. 01.2021 |
|
|||||
Ученик: Урганжбаева Айкен 3 «Б» класс Учитель: Пестерева Валентина Юрьевна |
|
|
||||
Тема урока |
Зима |
|||||
Цели обучения которые достигаются на данном уроке |
4.3.1.3.знать зимние месяцы, описывать зиму по картинке. |
|||||
Цели урока (исходя из целей обучения + кор-разв) |
- знать зимние месяцы. -описывать зиму по картинке. -развитие мелкой моторики через упражнение «Кулачок-фонарик», «Игра на пианино». -развитие арликуляционного аппарата через упражнение «Часики», «Покажи язычок», «Язык в домике». -развитие зрительной гимнастики через упражнение «Нарисуй радугу!». -развивать мимическую выразительность через игру «Зайчонок». |
|||||
Привитие ценностей:
|
Привитие любви к учебе через любознательность к изучаемому материалу. Развитие теплых отношений между учителем и учеником, формирование навыков сотрудничества. Уважение по отношению к себе и окружающим |
|||||
Языковая цель:
|
Предметная лексика и терминология по теме: «Зима». Зима, снег, снежинки, снегопад, дети, декабрь, январь, февраль. |
|||||
Тип урока |
Комбинированный |
|||||
Методы обучения |
объяснение; рассказ; демонстрация; наблюдение; игра; |
|||||
Критерии оценивания |
-составляет рассказ используя карточки PECS, опираясь на сюжетную иллюстрацию.
|
|||||
Ход урока |
||||||
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке
|
ресурсы |
||||
Начало урока
3 мин
2 мин
4 мин
2 мин
|
Организационный момент
Эмоциональный настрой - игра «Зайчонок». Зайку бросила
хозяйка - (показ пикторграммы: веселую грустную, прошу показать. Ребенок выбирает нужное).
Артикуляционная гимнастика «Часики», «Покажи язычок», «Язык в домике».
Стартер. Введение в тему. «Определи по картинке времена года». Показ иллюстраций с временами года. Покажи, какие времена года ты видишь?(весна, лето, осень). -Какого времени года не хватает? Какое сейчас время года?(зима).
Стратегия «Загадка в рифму». С каждым днем все холоднее,
|
Ноутбук пиктограммы эмоций.
Картинки «Часики», «Язык», «Домик».
Картинки(времена года).
Ноутбук. |
||||
Середина урока 2 мин
5 мин
2 мин
11 мин
5 мин
5 мин
|
Дыхательная гимнастика. (Развитие речевого дыхания.) Дует сильный ветер(дуем сильно на лист бумаги). Дует легкий ветерок(дуем слабо на лист бумаги).
Зрительная гимнастика. «Нарисуй радугу!».
Изучение нового материала: Просмотр видео о зиме.
Пальчиковая гимнастика: «Кулачок-фонарик», «Игра на пианино».
Пересказ текста с помощью карточек(использование методики PECS. Составление предложений.
Просмотр видео о зимних месяцах.
Работа с картинками(показ месяцев зимы, опираясь на речевую инструкцию учителя).
|
Лист бумаги.
Картинка «Радуга». Видео «Зима»
Ноутбук. Карточки PECS. Видео «Зимние месяцы».
Карточки с названиями месяцев зимы.
|
||||
Конец урока
7 мин
|
Рефлексия(закрепление, выставление оценки). -покажи о каком времени года мы говорили на уроке? -покажи зимние месяцы, расставь по порядку. Выставление оценки. |
Карточки «Зима». |
||||
Скачано с www.znanio.ru
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.