План урока по русскому языку
Оценка 4.9

План урока по русскому языку

Оценка 4.9
Домашнее обучение
docx
дефектология +1
Взрослым
11.04.2021
План урока по русскому языку
План урока по русскому языку
Пестерева в.Ю..docx

План урока

Тема урока

 Имена одушевленные и неодушевленные.

Цели обучения которые достигаются на данном уроке

6.4.2.2. уметь различать одушевленные и неодушевленные имена существительные.

Цели урока (исходя из целей обучения + кор-разв)

-знать и уметь  различать одушевленные и неодушевленные имена существительные

-развитие мелкой моторики через упражнение «Кулачок-фонарик», «Соедени пальцы», «Волна».

-развитие арликуляционного аппарата  через упражнение Чередование упражнений «Дудочка» и «Бегемот», «Варенье».

-развитие зрительной гимнастики через упражнение «Влево-вправо, вверх-вниз.».

 

Привитие ценностей:

 

 

 

 

Привитие любви к учебе через любознательность к изучаемому материалу.

Развитие теплых отношений между учителем и учеником, формирование навыков сотрудничества.

Уважение по отношению к себе и окружающим.  Развитие представления об окружающем мире.

Языковая цель:

 

Предметная лексика и терминология:                                                                          Изучать лексику, связанную с темой «Имена собственные и нарицательные, одушевленные и неодушевленные»:

-одушевленные

-неодушевленные

-имена существительные

Пекарь, водитель, рубанок, маляр, учитель, пшеница.

Тип урока

Комбинированный

Методы обучения

объяснение; рассказ; демонстрация;

Критерии оценивания

 - знать и уметь  различать  различать одушевленные и неодушевленные имена существительные.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке

 

ресурсы

Начало урока

4 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 мин

2 мин

 

 

2 мин

 

10 мин

 

 

 

1 мин

 

 

 

10 мин

 

 

1 мин

 

 

 

 

 

 

 

3 мин

 

 

 

 

 

Организационный момент

Эмоциональный настрой – «Приветствие!».

Проверь-ка, дружок,

Ты готов начать урок?

Все ль на месте,

Все ль в порядке:

Учебник, ручка и тетрадка?

– Проверим готовность к уроку

Вопросы:

Какое сейчас время года? Назови зимние месяцы? Какой месяц? Задание: разложи зимние месяцы по порядку.

Зрительная гимнастика:«Влево-вправо, вверх-вниз».

Артикуляционная гимнастика.

Чередование упражнений «Варенье», «Цокот»,

«Бегемот -дудочка».

Пальчиковая гимнастика:

«Кулачок-фонарик», «Соедени пальцы».

Повторение пройденного материала. Работа в тетради:

Читаем правило: имя сущ., Выполняем упр 245, стр 99.

Дыхательная гимнастика. (Развитие речевого дыхания.)

Дует сильный ветер(дуем сильно на лист бумаги). Дует легкий ветерок(дуем слабо на лист бумаги).

Введение в тему. Изучение нового материала.

Читаем правило, стр 99 . Выполняем упр 246

 

Физкульминутка:

Ветер дует нам в лицо.            ( Машут руками на лицо.

Закачалось деревцо.                       Качаются из стороны в сторону.

Ветер тише, тише, тише.                        Приседая, машут руками вверх- вниз.

Деревцо всё выше, выше.                                  Тянутся вверх.

Устная работа.  Стр 101, упр. 250

Хоккеист          мяч

Футболист        ракетка

Теннисист        перчатки

Боксер              клюшка

(учебные принадлежности).

 

 

 

 

 

 

 

Картинки.

 

 

 

Учебник, тетрадь.

 

 

 

Лист бумаги.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Конец урока

 

5  мин

 

Рефлексия(закрепление, выставление оценки).

-Какая была тема урока?

-Какие ты знаешь имена существительные?

-На какой вопрос отвечают имена существительные неодушевленные?

- На какой вопрос отвечают имена существительные одушевленные?

Домашнее задание: Стр. 100, упр. 249.

Учебник.

 

 

 

 

 


 

Скачано с www.znanio.ru

План урока Тема урока

План урока Тема урока

Ход урока Запланированные этапы урокаЗапланированная деятельность на уроке ресурсы

Ход урока Запланированные этапы урокаЗапланированная деятельность на уроке ресурсы

Начало урока 4 мин 2 мин 2 мин 2 мин 10 мин 1 мин 10 мин 1 мин 3 мин

Начало урока 4 мин 2 мин 2 мин 2 мин 10 мин 1 мин 10 мин 1 мин 3 мин
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
11.04.2021