План-конспект урока 3 класса по теме "Food" (английский язык)
Оценка 4.7
Работа в классе
docx
английский язык
3 кл
20.05.2019
Цель урока: введение новой лексики; развитие навыков чтения,развитие навыков монологической речи.
Урок направлен на повторение пройденной на прошлом уроке темы, аудирование, грамматические задания. На уроке дан кроссворд, которые дети должны разгадать и найти скрывающееся слово. Так же присутствует опрос, монологическая речь.
План-конспект урока 3Б класс.docx
Класс : 3 Б
Учитель иностранного языка: Идрисова Г.С.
Тема урока: Food.
Цель урока: введение новой лексики;
развитие навыков чтения
развитие навыков монологической речи.
Практические задачи: развивать умение учащихся отвечать на вопросы в
английском языке и понимать речь изучаемого языка.
Образовательные задачи:
1 обучать работе с учебными пособиями;
2 совершенствовать знания по изучаемой теме, расширять и развивать их.
Развивающие задачи:
1) развивать коммуникативные навыки;
2) развивать у учеников логическое мышление, внимание, мотивацию к
дальнейшему изучению английского языка;
3) познавательный интерес к изучаемому языку.
Воспитательные задачи:
1) воспитывать культуру общения на английском языке;
2) воспитывать культуру речи;
Оснащение урока: учебник, карточки с лексикой по теме «Еда», кроссворд,
аудиозапись, компьютер, колонки. Ход урока.
1 Организационный момент.
а) приветствие
b) беседа с дежурным
c) фонетическая зарядка.
Listening.
Ex
.2.
Дорогие ребята, давайте вспомним некоторые правила чтения. Откройте,
пожалуйста, учебники на стр.37.
1. Prelistening.
- Сейчас мы с вами вспомним, как читается наши буковки ее (double E). Are
you ready?
- OK, let’s go listening.
2. Listening.
3. Postlistening.
- Так, ребята какой же звук нам дает буковки ее?
- Very good! А теперь, будем читать вслух. All together.
Ex.3.
- Ребята, вы сказали, что double E дал нам звук [i:]. Но в английском
языке есть несколько буквосочетаний, которые кроме «double E» дают
тот же звук [i:]. Хотите узнать?
-
1. Prelistening.
2. Listening.
3. Postlistening.
Now, we’ll listen to the tape. Во время прослушивания обратите внимание
какие буквосочетания дают нам звук [i:]. OK, let’s start to listen. Так, ребята какие же буквосочетания дают нам звук [i:]?
Excellent! Very good.
А теперь открываем тетради, и для того чтобы мы могли это всё запомнить, мы
запишем правила чтения.
Опрос по пройденной теме.
На предыдущем уроке, какую тему мы с вами прошли?
Что означает значок ?▲
Какой глагол обозначающий отношение к действию мы с вами прошли?
Как переводится?
А теперь, проверим ваши знания по пройденной теме. Open your books at
page 39, find ex.1. read the task. What should we do? Мы должны посоветовать
Джиму и Джилу, что брать с собой на пикник.
Как мы скажем на английском «Ты должен взять… .» «You must
take… .». Your advices, please.
Look at the screen. At the previous lesson we learned a new grammar, do you
remember? Открываем тетради, находим предыдущие записи и отвечаем.
Many – со словами, которые можно посчитать.
Much – со словами, которые нельзя пересчитать.
A lot of – с любыми словами в утвердительных предложениях.
Many употребляется с названиями живых существ и предметов, которые можно
сосчитать.
Many friends – много друзей, many sweets – много конфет. Much употребляется с названиями предметов и веществ, которые нельзя
сосчитать.
Much meat – много мяса, much corn – много кукурузы.
Let’s practice doing some exercises. Now let’s do ex.4.
Vadim, read the task, please. What should we do? We should read these words
use “much” or “many” and add «–s», where it will be need. So, let’s start.
Answers: much coffee, many trees, much cheese, many birds, much bread, much
butter, many rabbits, many oranges, much corn, much porridge, much soup, much tea,
much jam, many doctors, much meat, much ham, many foxes, many potatoes, many
cakes, much ice cream, many teachers, many teeth.
Well done!
Now, look at the screen. What can you see? How do you think what should we
do?
We should write some words that to know what word loves RobinBobin. Now
I’ll show you pictures, you should say me what can you see.
OK, let’s begin. What is it?
Keys:
1) cabbage
2) bread
3) cheese
4) meat
5) cake
6) coffee
7) carrot 8) sweet
9) butter
- OK, very good of you. Now, what word have we got?
The word: BREAKFAST.
А теперь вы скажете мне, что любите есть на завтрак.
I like to have _____for breakfast.
Reading.
- Find ex.6 at page 40. Now we’ll read the Jim and Jill’s story. They go to the
camping and in the forest they meet someone. We must guess who they met.
Now, let’s start to reading.
Answer: snack.
Подведение итогов урока и выставление оценок.
- Now, write down your home task. Вы должны рассказать, что и кто из членов
вашей семьи любит есть.
- The bell has gone. You worked well. Your marks are (3/4/5). … Our lesson is
over. Goodbye.
План-конспект урока 3 класса по теме "Food" (английский язык)
План-конспект урока 3 класса по теме "Food" (английский язык)
План-конспект урока 3 класса по теме "Food" (английский язык)
План-конспект урока 3 класса по теме "Food" (английский язык)
План-конспект урока 3 класса по теме "Food" (английский язык)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.