Планконспект урока
Предмет: Английский язык
Класс: 3 б
Тема: Уборка
Используемый УМК: «Звездный английский»
Цель урока: Формирование и совершенствование лексикограмматических навыков по теме «Tidying
up».
Учебные задачи:
Активизация изученной ранее тематической лексики; мотивирование на дальнейшее изучение
темы.
Повторение и закрепление образования и употребления конструкции there is/are.
Развитие навыков чтения, говорения и письма.
Подготовка к развернутому высказыванию по теме.
Развивающие задачи:
Развивать мыслительные навыки: обобщение, сравнение, систематизация, логическое и образное
мышление.
Формировать познавательные умения: рассуждать.
Развивать и формировать общий кругозор учащихся.
Воспитательные задачи:
Воспитание любви к своему дому.
Формирование эстетического вкуса учащихся.
Воспитывать целеустремленность и инициативность.
Воспитывать умения работать в группе и уважение к чужому мнению.
Универсальные учебные действия:
1. Регулятивные:
целеполагание,
планирование,
прогнозирование,
самоконтроль,
коррекция,
2. Познавательные:
самостоятельное выделение и формулирование темы урока,
структурирование знаний,
рефлексия.
моделирование,
2. Коммуникативные:
3. Личностные: достигать поставленной цели
умение выражать свои мысли,
планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками.
Ход урока:
I.
Организационный этап.
– Good afternoon, dear pupils! I am glad to see you. Sit down, please. Today we have a lot of gusts. Let’s turn
back and say good afternoon to our guests. Let’s start our work. And I want you to work very hard at the
lesson and I wish you to get only good and excellent marks.
Речевая зарядка. Now answer my questions.
How are you today?
What date is it today?
What day of week is it today?
What month is now?
What season is now?
What is the weather like today?
Мотивация.
– At the beginning of our lesson I would like you to watch a video (слайд 1).(Видеоуборка)
– And what do you think, what is the theme of our lesson today? (слайд 2)
All right. Our theme is “Tidying up”.
II.
Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
– What should we do at our lesson to do the tidying up and prepare to test?
– We should repeat the words, prepositions and grammar constructions there is\are (слайд 3)
III.
Актуализация знаний.
–Look at the blackboard and name the sounds I write: [bedru:m, ka:pit, k ( )n, w l] – bedroom, carpet,
cushion, wall.
– Look at the screen and read the words, then distribute them into 2 groups: rooms, items. Let’s check it.
(слайд 4)
– Let’s play. We are going to work in pairs. Right side of desks, shut your eyes. The left side, look at my sheet
of paper. Read the word and explain to your neighbor: carpet, bathroom, kitchen, sofa, sink.
ˈ ʊʃ ə
ɔː
Физминутка.
IV.
V.
Look at the ceiling, look at the floor, look at the window, look at the door.
Обобщение и систематизация знаний
– Now we are going to divide into 4 groups. Captains, come up to the blackboard. I’ll name you the name of a
room, you should tell your group, what you can do there. And it have to guess, what the room is.
– Other pupils, come up to the blackboard, What furniture is in the living room?
(каждая группа отвечает)
VI.
Применение знаний и умений в новой ситуации
– Look at our rooms attentively. Are they clean or dirty? Open your copybooks, write down today’s day and
make sentences, where each rubbish is. captains, help your members of group. Read your sentences.
– Now, take your rubbish and put it into special bin: bin for paper, bin for plastic, bin for aluminium, bin for
glass. One by one come up to the blackboard. (ученики относят каждый мусор в специальное ведро)
VII.
Рефлексия (подведение итогов занятия)
– Are your rooms clean or dirty now? What did we do?
– Are you ready to test? If you like today’s lesson, put you thumbs up.
– Today’s marks are: …
– Your homework will be to prepare to control job.
– Thank you for good lesson.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.