План урока по физической культуре Баскетбол -– ведение, остановка, броски мяча.
Оценка 4.6
Руководства для учителя
doc
физическая культура
Взрослым
06.02.2019
Тема урока/: Баскетбол -– ведение, остановка, броски мяча.
/Цели урока/:
а)воспитательная/:
1содействовать развитию двигательной активности и игровых форм выполнения учебного задания;
2воспитать трудолюбие, честность, добросовестное отношение к занятию и инвентарю;
3развить волевые качества в выполнении физических упражнений;
б)оздоровительная/:
1 укрепление здоровья и организма в целом;
2 уделить особое внимание совершенствованию органов дыхания и кровообращения;
3 развитие жизненно важных двигательных качеств на основе физических нагрузок;
в) /образовательная /:
1 расширить и углубить знания по правилам безопасности выполнения ФУ;
2 об основе техники изучаемых упражнений;
3 об оздоровительно – развивающем влиянии конкретных видов двигательных действий;
задачи урока/:
1 совершенствование техники игры в баскетбол;
2 техника ловли и передачи мяча. 3. развитие быстроты, точности и ловкости.
инвентарь /: Свисток, мячи баскетбольные.
Урок 57-64.doc
САБАҚ ЖОСПАРЫ / ПЛАН УРОКА / №
Топ атауы /Группа №: ___________ Мамандығы /профессия/:_______________________________________ Курс:
Сабақтың тақырыбы /Тема урока/: Баскетбол -– ведение, остановка, броски
мяча.
Сабақтың мақсаты /Цели урока/:
а) тәрбиелік/воспитательная/:
1 содействовать развитию двигательной активности и игровых форм выполнения
учебного задания;
2 воспитать трудолюбие, честность, добросовестное отношение к занятию и
инвентарю;
3 развить волевые качества в выполнении физических упражнений;
б) емдеу /оздоровительная/:
1 укрепление здоровья и организма в целом;
2 уделить особое внимание совершенствованию органов дыхания и кровообращения;
3 развитие жизненно важных двигательных качеств на основе физических нагрузок;
в) білімділік /образовательная /:
1 расширить и углубить знания по правилам безопасности выполнения ФУ;
2 об основе техники изучаемых упражнений;
3 об оздоровительно – развивающем влиянии конкретных видов двигательных
действий;
Сабақтың міндеттері / задачи урока/:
1 совершенствование техники игры в баскетбол;
2 техника ловли и передачи мяча. 3. развитие быстроты, точности и ловкости.
Сабақтың көрнекілігі /инвентарь /: Свисток, мячи баскетбольные.
Сабақтың өтетін жері / место проведения/: Спортзал.
1
Ұйымдастыру кезеңі /
Вводно-подготовительная
часть 20 мин.
Дозировка
Ұйымдастыру әдістемелік нұсқаулар
Организацинно методические указания 1 мин.
Организовать начало урока.
Громко и четко рапортовать.
19 мин.
Выполнять повороты в заданном ритме на
два
счета. Сохранять осанку – спина прямая.
Спина прямая, соблюдать дистанцию.
Глубокий вдох – выдох.
78 раз
78 раз
78 раз
Плечи не поднимать, лопатки развернуть,
спина прямая.
Спина прямая, руки не отрывать от плеч,
локтями рисовать круг.
Руки точно перед грудью, локти не опускать,
рывки резче, ладонями вниз.
78 раз
Наклон туловища как можно глубже, ноги
не отрываем от пола – спина прямая.
78 раз
78 раз
Юн.30 раз
Дев.25 раз
Вращение шире, ноги в коленях прямые,
осанка прямая.
Ладонями стараемся достать до пола, колени
несгибать. Поднять руки вверх и посмотреть.
Пятки не поднимать, держать осанку.
1
- Рапортқа былдау / принятие
- Тізім бойынша оқушыларды тексеру
Сабақтың барысы /Ход урока/.
а)-Сапқа турғызу /построение/
рапорта/
/проверить учащихся по списку/
отметить
отсутствующих учащихся на
уроке.
-Сабақтың мақсатың хабарлау
/сообщение
задач уроков/
б) – Разминка
Строевые упражненния:
маршировка, повороты в строю.
Ходьба по
залу: на носках, пятках, полу
приседе,
полным приседом- ( гусинным
шагом ).
в) –Упражнения в беге:
-бег с высоким подниманием
бедра,
захлестыванием голени,
приставным шагом
правым - левым боком, бег спиной
вперед.
Восстановление дыхания. Ходьба.
Перестроение в колонны по 2-3-4.
ОРУ
1 упр.:- И.П. – ноги на ширине плеч,
руки на
поясе, вращение головой. Счет 1-2-
3-4 в
правую сторону, 5-6-7-8 в левую
сторону.
2 упр.:- И.П.- ноги на ширине плеч:
руки на
плечи - вращение: на счет 1-2-3-4,
вперед, на
счет 5-6-7-8 назад.
3 упр.:- И.П. – ноги на ширине
плеч, руки
перед грудью согнуты в локтях:
счет 1-2
рывки согнутыми руками, счет 3-4
прямыми
руками.
4 упр.: - И.П. – наклоны туловища в
стороны.
Ноги на шрине плеч, правая рука
на поясе,
левая вверху, счет 1-2-3- наклон
вправо,
счет – 4 – смена положения, 5-6-7-
наклон
влево, счет – 8 – смена положения
рук.
5 упр.: - И.П. – ноги на ширине
плеч, руки на
поясе, вращение тазом: счет 1-2-3-4
– вправую
сторону, счет 5-6- 7-8 – влевую
сторону.
6 упр.: Пружинистые наклоны к
ногам. – И.П.
- основная стойка. Ноги вместе, руки
вдоль туловища. Счет 1-2-3- наклоны,
счет- 4 встать.
7 упр.: Приседания.
Самостоятельно –И.П.
- ноги на ширине плеч, руки на
поясе.
8 упр.: Прыжки на месте. –И.П. – ноги вместе,
руки на поясе. Прыжки на левой ноге – на
счет 1234, на счет –5 смена ног, на правой
1234, на счет –5 прыжки на двух ногах.
Восстановить дыхание, расслабить мышцы ног.
30 раз.
Как можно выше отталкиваться от пола,
Держать равновесие, прыгать на носочках.
2 Негізгі бөлім
Основная часть 65 мин.
Дозировка Ұйымдастыру әдістемелік нұсқаулар
Организацинно методические указания Ведение, остановка и ловля мяча в прыжке.
30 мин.
1
Ведение мяча правой или левой рукой с
изменением направления. Остановка мгновенное
прекращение движения (бега) в результате чего
игрок получает преимущество перед
противником.
Для выполнения прыжка последний шаг бега
делается несколько шире, приземляться следует на
расставленные ноги, согнув их слегка в коленях.
В момент ловли мяча в движении надо выносить
руки навстречу к мячу, одновременно в движении
делаем передачу мяча игроку своей команды.
.
2
3
1
2
3
Двухсторонняя игра по правилам баскетбола.
35 мин
Разделить группу на 3 команды, провести игру по
круговой системе.
Қорытынды бөлім
Заключительная часть 5 мин.
Дозировка Ұйымдастыру әдістемелік нұсқаулар
Организацинно методические указания
Построение.
1 мин.
Организовать конец урока.
Подведение итогов, и выставление оценок.
3 мин.
Домашнее задание:
бег с изменением направления и остановками
1 мин.
Исправить часто встречающиеся ошибки,
выделить лучших учащихся и поставить в
пример другим.
Быть всем в спортивной форме.
по 3 – 4 повторений с интервалом 1 минуту для
восстановления дыхания.
Дата проведения: _______________________________ Преподаватель:____________________________
САБАҚ ЖОСПАРЫ / ПЛАН УРОКА / №
Топ атауы /Группа №: ___________ Мамандығы /профессия/:_______________________________________ Курс:
Сабақтың тақырыбы /Тема урока/: Баскетбол -– ведение, остановка, броски
мяча.
Сабақтың мақсаты /Цели урока/:
а) тәрбиелік/воспитательная/:
1 содействовать развитию двигательной активности и игровых форм выполнения
учебного задания; 2 воспитать трудолюбие, честность, добросовестное отношение к занятию и
инвентарю;
3 развить волевые качества в выполнении физических упражнений;
б) емдеу /оздоровительная/:
1 укрепление здоровья и организма в целом;
2 уделить особое внимание совершенствованию органов дыхания и кровообращения;
3 развитие жизненно важных двигательных качеств на основе физических нагрузок;
в) білімділік /образовательная /:
1 расширить и углубить знания по правилам безопасности выполнения ФУ;
2 об основе техники изучаемых упражнений;
3 об оздоровительно – развивающем влиянии конкретных видов двигательных
действий;
Сабақтың міндеттері / задачи урока/:
1 закрепление техники игры в баскетбол;
2 техника ловли и передачи мяча. 3. развитие быстроты, точности и ловкости.
Сабақтың көрнекілігі /инвентарь /: Свисток, мячи баскетбольные.
Сабақтың өтетін жері / место проведения/: Спортзал.
1
1
- Рапортқа былдау / принятие
- Тізім бойынша оқушыларды тексеру
Ұйымдастыру кезеңі /
Вводно-подготовительная
часть 20 мин.
Сабақтың барысы /Ход урока/.
а)-Сапқа турғызу /построение/
рапорта/
/проверить учащихся по списку/
отметить
отсутствующих учащихся на
уроке.
-Сабақтың мақсатың хабарлау
/сообщение
задач уроков/
б) – Разминка
Строевые упражненния:
маршировка, повороты в строю.
Ходьба по
залу: на носках, пятках, полу
приседе,
полным приседом- ( гусинным
шагом ).
в) –Упражнения в беге:
-бег с высоким подниманием
бедра,
захлестыванием голени,
приставным шагом
правым - левым боком, бег спиной
вперед.
Восстановление дыхания. Ходьба.
Перестроение в колонны по 2-3-4.
ОРУ
1 упр.:- И.П. – ноги на ширине плеч,
руки на
поясе, вращение головой. Счет 1-2-
3-4 в
правую сторону, 5-6-7-8 в левую
сторону.
2 упр.:- И.П.- ноги на ширине плеч:
руки на
плечи - вращение: на счет 1-2-3-4,
вперед, на
счет 5-6-7-8 назад.
3 упр.:- И.П. – ноги на ширине
плеч, руки
перед грудью согнуты в локтях:
счет 1-2
рывки согнутыми руками, счет 3-4
прямыми
руками.
Дозировка
Ұйымдастыру әдістемелік нұсқаулар
Организацинно методические указания
1 мин.
Организовать начало урока.
Громко и четко рапортовать.
19 мин.
Выполнять повороты в заданном ритме на два
счета. Сохранять осанку – спина прямая.
Спина прямая, соблюдать дистанцию.
Глубокий вдох – выдох.
78 раз
78 раз
78 раз
Плечи не поднимать, лопатки развернуть, спина
прямая.
Спина прямая, руки не отрывать от плеч,
локтями рисовать круг.
Руки точно перед грудью, локти не опускать,
рывки резче, ладонями вниз.
78 раз
Наклон туловища как можно глубже, ноги
не отрываем от пола – спина прямая.
78 раз
78 раз
Юн.30 раз
Дев.25 раз
Вращение шире, ноги в коленях прямые,
осанка прямая.
Ладонями стараемся достать до пола, колени не
сгибать. Поднять руки вверх и посмотреть.
Пятки не поднимать, держать осанку. 4 упр.: - И.П. – наклоны туловища в
стороны.
Ноги на шрине плеч, правая рука
на поясе,
левая вверху, счет 1-2-3- наклон
вправо,
счет – 4 – смена положения, 5-6-7-
наклон
влево, счет – 8 – смена положения
рук.
5 упр.: - И.П. – ноги на ширине
плеч, руки на
поясе, вращение тазом: счет 1-2-3-4
– вправую
сторону, счет 5-6- 7-8 – влевую
сторону.
6 упр.: Пружинистые наклоны к
ногам. – И.П.
- основная стойка. Ноги вместе, руки
вдоль
туловища. Счет 1-2-3- наклоны,
счет- 4 встать.
7 упр.: Приседания.
Самостоятельно –И.П.
- ноги на ширине плеч, руки на
поясе.
8 упр.: Прыжки на месте. –И.П. – ноги вместе,
руки на поясе. Прыжки на левой ноге – на
счет 1234, на счет –5 смена ног, на правой
1234, на счет –5 прыжки на двух ногах.
Восстановить дыхание, расслабить мышцы ног.
30 раз.
Как можно выше отталкиваться от пола,
Держать равновесие, прыгать на носочках.
2 Негізгі бөлім
Основная часть 65 мин.
Дозировка Ұйымдастыру әдістемелік нұсқаулар
Организацинно методические указания Ведение, остановка и ловля мяча в движении.
35 мин.
1
Ведение мяча правой или левой рукой с
изменением направления. Остановка мгновенное
прекращение движения (бега) в результате чего
игрок получает преимущество перед
противником.
.
В момент ловли мяча в движении надо выносить
руки навстречу к мячу, одновременно в движении
делаем передачу мяча игроку своей команды.
Бросок одной рукой от головы мяч
удерживается на пальцах одной из рук, и
поддерживаеться другой рукой.
30 мин
Броси мяча в кольцо:
двумя руками сверху от головы.
со шртафной линии
с 3х очковой линии
Қорытынды бөлім
Заключительная часть 5 мин.
Дозировка Ұйымдастыру әдістемелік нұсқаулар
Организацинно методические указания
Построение.
1 мин.
Организовать конец урока.
Подведение итогов, и выставление оценок.
3 мин.
Домашнее задание:
выпрыгивание из глубокого приседа по 1015
раз.
1 мин.
Исправить часто встречающиеся ошибки,
выделить лучших учащихся и поставить в
пример другим.
Быть всем в спортивной форме.
по 3 – 4 повторений с интервалом 1 минуту для
восстановления дыхания.
2
3
1
2
3
Дата проведения: _______________________________ Преподаватель:____________________________
САБАҚ ЖОСПАРЫ / ПЛАН УРОКА / №
Топ атауы /Группа №: ___________ Мамандығы /профессия/:_______________________________________ Курс:
Сабақтың тақырыбы /Тема урока/: Баскетбол -– ведение, остановка, броски
мяча. Двухсторонняя игра.
Сабақтың мақсаты /Цели урока/:
а) тәрбиелік/воспитательная/: 1 содействовать развитию двигательной активности и игровых форм выполнения
учебного задания;
2 воспитать трудолюбие, честность, добросовестное отношение к занятию и
инвентарю;
3 развить волевые качества в выполнении физических упражнений;
б) емдеу /оздоровительная/:
1 укрепление здоровья и организма в целом;
2 уделить особое внимание совершенствованию органов дыхания и кровообращения;
3 развитие жизненно важных двигательных качеств на основе физических нагрузок;
в) білімділік /образовательная /:
1 расширить и углубить знания по правилам безопасности выполнения ФУ;
2 совершенствование навыков взаимодействия игроков при игре;
3 оздоровительно – развивающие влиянии конкретных видов двигательных действий;
Сабақтың міндеттері / задачи урока/:
1 учет техники игры в баскетбол;
2 техника ловли и передачи мяча. 3. развитие быстроты, точности и ловкости.
Сабақтың көрнекілігі /инвентарь /: Свисток, мячи баскетбольные.
Сабақтың өтетін жері / место проведения/: Спортзал.
1
1
- Рапортқа былдау / принятие
- Тізім бойынша оқушыларды тексеру
Ұйымдастыру кезеңі /
Вводно-подготовительная
часть 20 мин.
Сабақтың барысы /Ход урока/.
а)-Сапқа турғызу /построение/
рапорта/
/проверить учащихся по списку/
отметить
отсутствующих учащихся на
уроке.
-Сабақтың мақсатың хабарлау
/сообщение
задач уроков/
б) – Разминка
Строевые упражненния:
маршировка, повороты в строю.
Ходьба по
залу: на носках, пятках, полу
приседе,
полным приседом- ( гусинным
шагом ).
в) –Упражнения в беге:
-бег с высоким подниманием
бедра,
захлестыванием голени,
приставным шагом
правым - левым боком, бег спиной
вперед.
Восстановление дыхания. Ходьба.
Перестроение в колонны по 2-3-4.
ОРУ
1 упр.:- И.П. – ноги на ширине плеч,
руки на
поясе, вращение головой. Счет 1-2-
3-4 в
правую сторону, 5-6-7-8 в левую
сторону.
2 упр.:- И.П.- ноги на ширине плеч:
руки на
плечи - вращение: на счет 1-2-3-4,
вперед, на
счет 5-6-7-8 назад.
3 упр.:- И.П. – ноги на ширине
плеч, руки
перед грудью согнуты в локтях:
счет 1-2
рывки согнутыми руками, счет 3-4
прямыми
Дозировка
Ұйымдастыру әдістемелік нұсқаулар
Организацинно методические указания
1 мин.
Организовать начало урока.
Громко и четко рапортовать.
19 мин.
Выполнять повороты в заданном ритме на два
счета. Сохранять осанку – спина прямая.
Спина прямая, соблюдать дистанцию.
Глубокий вдох – выдох.
78 раз
78 раз
78 раз
Плечи не поднимать, лопатки развернуть, спина
прямая.
Спина прямая, руки не отрывать от плеч,
локтями рисовать круг.
Руки точно перед грудью, локти не опускать,
рывки резче, ладонями вниз.
78 раз
Наклон туловища как можно глубже, ноги
не отрываем от пола – спина прямая.
78 раз
78 раз
Юн.30 раз
Дев.25 раз
Вращение шире, ноги в коленях прямые,
осанка прямая.
Ладонями стараемся достать до пола, колени не
сгибать. Поднять руки вверх и посмотреть.
Пятки не поднимать, держать осанку. руками.
4 упр.: - И.П. – наклоны туловища в
стороны.
Ноги на шрине плеч, правая рука
на поясе,
левая вверху, счет 1-2-3- наклон
вправо,
счет – 4 – смена положения, 5-6-7-
наклон
влево, счет – 8 – смена положения
рук.
5 упр.: - И.П. – ноги на ширине
плеч, руки на
поясе, вращение тазом: счет 1-2-3-4
– вправую
сторону, счет 5-6- 7-8 – влевую
сторону.
6 упр.: Пружинистые наклоны к
ногам. – И.П.
- основная стойка. Ноги вместе, руки
вдоль
туловища. Счет 1-2-3- наклоны,
счет- 4 встать.
7 упр.: Приседания.
Самостоятельно –И.П.
- ноги на ширине плеч, руки на
поясе.
8 упр.: Прыжки на месте. –И.П. – ноги вместе,
руки на поясе. Прыжки на левой ноге – на
счет 1234, на счет –5 смена ног, на правой
1234, на счет –5 прыжки на двух ногах.
Восстановить дыхание, расслабить мышцы ног.
30 раз.
Как можно выше отталкиваться от пола,
Держать равновесие, прыгать на носочках.
2 Негізгі бөлім
Основная часть 65 мин.
Дозировка Ұйымдастыру әдістемелік нұсқаулар
Организацинно методические указания Ведение, и броски мяча в кольцо.
15 мин.
1
Ведение мяча правой или левой рукой с
изменением направления. Остановка мгновенное
прекращение движения (бега) в результате чего
игрок получает преимущество перед
противником.
.
15 мин
Бросок одной рукой от головы мяч
удерживается на пальцах одной из рук, и
поддерживаеться другой рукой.
Взлетая вверх, маховая нога выполняет мах
вперед – вверх, а затем отпускается к толчковой,
рука в момент прыжка выносит мяч вверх и
выполняется бросок мяча.
Броси мяча в кольцо:
двумя руками сверху от головы.
со шртафной линии
с 3х очковой линии
Двухсторонняя игра 3 периода по 10 мин.
разделить группу на две команды.
30 мин.
Игра по правилам баскетбола.
Провести игру по круговой системе.
Қорытынды бөлім
Заключительная часть 5 мин.
Дозировка Ұйымдастыру әдістемелік нұсқаулар
Организацинно методические указания
Построение.
1 мин.
Организовать конец урока.
Подведение итогов, и выставление оценок.
3 мин.
Домашнее задание:
прыжки с трех шагов разбега по 1015 раз.
1 мин.
Исправить часто встречающиеся ошибки,
выделить лучших учащихся и поставить в
пример другим.
Быть всем в спортивной форме.
по 3 – 4 повторений с интервалом 1 минуту для
восстановления дыхания.
2
3
3
1
2
3
Дата проведения: _______________________________ Преподаватель:____________________________
САБАҚ ЖОСПАРЫ / ПЛАН УРОКА / №
Топ атауы /Группа №: ___________ Мамандығы /профессия/:_______________________________________ Курс:
Сабақтың тақырыбы /Тема урока/: Баскетбол -– двухсторонняя игра.
Сабақтың мақсаты /Цели урока/:
а) тәрбиелік/воспитательная/:
1 содействовать развитию двигательной активности и игровых форм выполнения
учебного задания; 2 воспитать трудолюбие, честность, добросовестное отношение к занятию и
инвентарю;
3 развить волевые качества в выполнении физических упражнений;
б) емдеу /оздоровительная/:
1 укрепление здоровья и организма в целом;
2 уделить особое внимание совершенствованию органов дыхания и кровообращения;
3 развитие жизненно важных двигательных качеств на основе физических нагрузок;
в) білімділік /образовательная /:
1 расширить и углубить знания по правилам безопасности выполнения ФУ;
2 совершенствование навыков взаимодействия игроков при игре;
3 оздоровительно – развивающие влиянии конкретных видов двигательных действий;
Сабақтың міндеттері / задачи урока/:
1 учет техники игры в баскетбол;
2 техника ловли и передачи мяча. 3. развитие быстроты, точности и ловкости.
Сабақтың көрнекілігі /инвентарь /: Свисток, мячи баскетбольные.
Сабақтың өтетін жері / место проведения/: Спортзал.
1
1
- Рапортқа былдау / принятие
- Тізім бойынша оқушыларды тексеру
Ұйымдастыру кезеңі /
Вводно-подготовительная
часть 20 мин.
Сабақтың барысы /Ход урока/.
а)-Сапқа турғызу /построение/
рапорта/
/проверить учащихся по списку/
отметить
отсутствующих учащихся на
уроке.
-Сабақтың мақсатың хабарлау
/сообщение
задач уроков/
б) – Разминка
Строевые упражненния:
маршировка, повороты в строю.
Ходьба по
залу: на носках, пятках, полу
приседе,
полным приседом- ( гусинным
шагом ).
в) –Упражнения в беге:
-бег с высоким подниманием
бедра,
захлестыванием голени,
приставным шагом
правым - левым боком, бег спиной
вперед.
Восстановление дыхания. Ходьба.
Перестроение в колонны по 2-3-4.
ОРУ
1 упр.:- И.П. – ноги на ширине плеч,
руки на
поясе, вращение головой. Счет 1-2-
3-4 в
правую сторону, 5-6-7-8 в левую
сторону.
2 упр.:- И.П.- ноги на ширине плеч:
руки на
плечи - вращение: на счет 1-2-3-4,
вперед, на
счет 5-6-7-8 назад.
3 упр.:- И.П. – ноги на ширине
плеч, руки
перед грудью согнуты в локтях:
счет 1-2
рывки согнутыми руками, счет 3-4
прямыми
руками.
4 упр.: - И.П. – наклоны туловища в
Дозировка
Ұйымдастыру әдістемелік нұсқаулар
Организацинно методические указания
1 мин.
Организовать начало урока.
Громко и четко рапортовать.
19 мин.
Выполнять повороты в заданном ритме на два
счета. Сохранять осанку – спина прямая.
Спина прямая, соблюдать дистанцию.
Глубокий вдох – выдох.
78 раз
78 раз
78 раз
Плечи не поднимать, лопатки развернуть, спина
прямая.
Спина прямая, руки не отрывать от плеч,
локтями рисовать круг.
Руки точно перед грудью, локти не опускать,
рывки резче, ладонями вниз.
78 раз
Наклон туловища как можно глубже, ноги
не отрываем от пола – спина прямая.
78 раз
78 раз
Юн.30 раз
Дев.25 раз
Вращение шире, ноги в коленях прямые,
осанка прямая.
Ладонями стараемся достать до пола, колени не
сгибать. Поднять руки вверх и посмотреть.
Пятки не поднимать, держать осанку. стороны.
Ноги на шрине плеч, правая рука
на поясе,
левая вверху, счет 1-2-3- наклон
вправо,
счет – 4 – смена положения, 5-6-7-
наклон
влево, счет – 8 – смена положения
рук.
5 упр.: - И.П. – ноги на ширине
плеч, руки на
поясе, вращение тазом: счет 1-2-3-4
– вправую
сторону, счет 5-6- 7-8 – влевую
сторону.
6 упр.: Пружинистые наклоны к
ногам. – И.П.
- основная стойка. Ноги вместе, руки
вдоль
туловища. Счет 1-2-3- наклоны,
счет- 4 встать.
7 упр.: Приседания.
Самостоятельно –И.П.
- ноги на ширине плеч, руки на
поясе.
8 упр.: Прыжки на месте. –И.П. – ноги вместе,
руки на поясе. Прыжки на левой ноге – на
счет 1234, на счет –5 смена ног, на правой
1234, на счет –5 прыжки на двух ногах.
Восстановить дыхание, расслабить мышцы ног.
30 раз.
Как можно выше отталкиваться от пола,
Держать равновесие, прыгать на носочках.
2 Негізгі бөлім
Основная часть 65 мин.
Дозировка Ұйымдастыру әдістемелік нұсқаулар
Организацинно методические указания 1
2
3
1
2
3
Двухсторонняя игра:
разделить группу на 4 команды.
60 мин.
Броси мяча в кольцо:
двумя руками сверху от головы.
со шртафной линии
с 3х очковой линии
Ведение мяча правой или левой рукой с
изменением направления. Остановка мгновенное
прекращение движения (бега) в результате чего
игрок получает преимущество перед
противником.
Ловля и передача мяча
.
Восстановление дыхания. Самостоятельно.
ходьба по кругу зала.
5 мин
Игра по правилам баскетбола.
Глубокий вдох –выдох, наклоны в стороны,
руки расслабить, ноги слегка встряхнуть.
Қорытынды бөлім
Заключительная часть 5 мин.
Дозировка Ұйымдастыру әдістемелік нұсқаулар
Организацинно методические указания
Построение.
1 мин.
Организовать конец урока.
Подведение итогов, и выставление оценок.
3 мин.
Домашнее задание:
бег с выпрыгиванием вверх, через каждые 34
шага.
1 мин.
Исправить часто встречающиеся ошибки,
выделить лучших учащихся и поставить в
пример другим.
Быть всем в спортивной форме.
по 3 – 4 повторений с интервалом 1 минуту для
восстановления дыхания.
Дата проведения: _______________________________ Преподаватель:____________________________
План урока по физической культуре Баскетбол -– ведение, остановка, броски мяча.
План урока по физической культуре Баскетбол -– ведение, остановка, броски мяча.
План урока по физической культуре Баскетбол -– ведение, остановка, броски мяча.
План урока по физической культуре Баскетбол -– ведение, остановка, броски мяча.
План урока по физической культуре Баскетбол -– ведение, остановка, броски мяча.
План урока по физической культуре Баскетбол -– ведение, остановка, броски мяча.
План урока по физической культуре Баскетбол -– ведение, остановка, броски мяча.
План урока по физической культуре Баскетбол -– ведение, остановка, броски мяча.
План урока по физической культуре Баскетбол -– ведение, остановка, броски мяча.
План урока по физической культуре Баскетбол -– ведение, остановка, броски мяча.
План урока по физической культуре Баскетбол -– ведение, остановка, броски мяча.
План урока по физической культуре Баскетбол -– ведение, остановка, броски мяча.
План урока по физической культуре Баскетбол -– ведение, остановка, броски мяча.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.